Nine о The International 2021: «Мы даже не попали на мейджор, так что тяжело сказать, что мы заслужили слот»

Мидер Tundra Esports Леон 'Nine' Кирилин в интервью рассказал о прогрессе своей команды, а также поделился мнением о текущей DPC-системе.

О развитии  Tundra Esports 

Я не думаю, что мы достигли своего пика. Мы точно становимся сильнее каждый раз, когда выступаем на турнире. Мы не добились слота на первый мейджор, но потом пришёл  Sneyking, а он очень общительный игрок, так что нам приходилось приспосабливаться в плане коммуникации.

Даже несмотря на то, что мы не очень хорошо выступили во втором сезоне европейской DPC-лиги, мы стали лучше ближе к концу. Это был первый сезон для нас со  Sneyking в команде, и мы привыкали друг к другу в игре. В течение буткемпа мы стали совсем другой командой, если сравнить с началом квалификаций.

О будущем команды

Каждый провёл немного времени наедине с собой после поражения [в рамках The International 10: Western Europe Qualifier]. Некоторые игроки начали обсуждать игру, как только она закончилась, и мы поняли, что мы точно не плохая команда. Каждая команда сталкивается с трудностями, но не каждая может победить. Мы решили разобраться с нашими проблемами, чтобы двигаться дальше и становиться лучше.

Лично я не считаю, что нам нужно менять игроков. Когда все хотят выкладываться на максимум и развиваться, нет причин для смены состава. Единственной причиной для смены игроков является их нежелание изменяться ради развития; это относится к тем людям, чьё эго останавливает их рост. Мы как команда хотим пробиться в топы, но этого не произойдёт, если мы не будем учиться на своих ошибках.

О выступлении на ESL One Fall 2021 

Мы точно были уверены, что можем победить; в конце концов, это была наша цель. Скорее всего,  Virtus.pro была самой трудной для нас командой на том турнире. Они очень уверенно победили нас в рамках групповой стадии, так что когда мы встретили их вновь, нам нужно было доказать то, что мы учимся на своих ошибках. Победа над ними стала свидетельством того, что мы развиваемся и продвигаемся в понимании меты по ходу турнира, что и дало нам уверенность в финале против  PSG.LGD.

О DPC-системе

Я бы хотел согласиться с тем, что мы заслуживаем слот на TI10, но правда заключается в том, что мы не отличались постоянством в наших выступлениях на высоком уровне в рамках квалификаций или лиг, мы слишком долго шли к тому, чтобы выступать хорошо регулярно. Мы даже не попали на мейджор, так что тяжело сказать, что мы заслужили слот.

Я уверен, что что-то не так с текущей DPC-системой. Есть команды, которые просто выиграли в рамках своих региональных лиг и пробились на TI, мне кажется, что это нужно как-то исправить. Но я не профессионал, который знает, как сделать хороший DPC-формат, я просто игрок в Доту!

О самом тяжёлом оппоненте в миде на ESL One Fall 2021 

[...] Самым сложным соперником для меня был, наверное,  Данил 'gpk' Скутин, так как он в целом хороший игрок, но вообще я бы не сказал, что у меня были с кем-то конкретным проблемы на ESL One Fall 2021.

 Tundra Esports уступила в финале The International 10: Western Europe Qualifier  OG со счётом 2:3 и пропустит The International 2021. Последними результатами команды стали победа на ESL One Fall 2021 и третье место на OGA Dota PIT Invitational.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Каждая команда сталкивается с трудностями, но не каждая может победить. KEKW.png

Аватар пользователя

Ну хоть сам игрок понимает, что им пока рано и они объективно не вывезли, а то народ уже подзадолбал своим "Тундра должна быть на интересно"

Аватар пользователя

Непостоянны? Зато ВП постоянны в лузе всех игр офф серий pepeshapka.png

Аватар пользователя

"Есть команды, которые просто выиграли в рамках своих региональных лиг и пробились на TI" - ну так ПРОСТО выиграйте региональную лигу. Нет, мы лучше будем жаловаться на систему. А то играют ногами в лиге, т.к. "неМажор" и нет мотивации, а потом плачут, что не попали на ИНТ. Можно перекинуть больше очков с лиги на Мажор, но имхо победители лиг заслуженно получают сливки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел, какая Тундра? Вы никогда ничего не выиграете.
Переходи (можно с 33) в тир-1 команду после Инта, когда решаффлы начнутся.

Комментарии
Форум