Dendi о слоте DPC: «В нашем же случае с этим человеком были договоренности, которые он полностью нарушил»

Мидер и основатель B8 Данил 'Dendi' Ишутин в своем telegram-канале пролил свет на историю с потерянным слотом DPC и шумихой вокруг этого события. В начале поста Dendi вспомнил о том, как в команду пришел Александр 'Nofear' Чурочкин, который привел с собой менеджера команды XactJlepbI.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Данил 'Dendi' Ишутин

Данил 'Dendi' Ишутин

Прямо перед началом второго сезона мы расстались с Бразильцами, после чего начали собирать состав и позвали Нофира в команду.

Изначально у нашего сформированного состава не было никакой гарантии по слоту и мы каждый день ожидали ответа от официальных источников, заранее готовясь собираться на буткемп и играть опен-квалы. На тот момент в  B8 и Хастлерах (из которых перешел Нофир и их менеджер Тони, на которого был технически зарегистрирован слот) поменялось более чем по 2 человека и была неразбериха с правилами. В итоге по решению админов мы оказались во втором дивизионе без квал.

Вместе мы играли в  B8 весь второй сезон и квалы на инт, но не показали высоких результатов. В то же время, благодаря усердному труду команды и организации, мы сохранили слот на следующий сезон во втором дивизионе.

Далее владелец  B8 уточнил, что организация выплатила менеджеру компенсацию за слот, после чего он в письменном виде подтвердил, что в дальнейшем слот будет использоваться в интересах клуба.

Данил 'Dendi' Ишутин

Данил 'Dendi' Ишутин

После формирования состава, Тони проявил желание помогать команде, взяв на себя часть менеджерских обязанностей — таких как поиск КВ и т.п.
Спустя какое-то время Тони начал запрашивать оплату за выполненную работу, несмотря на то, что изначально предлагал помощь бесплатно. Тони была предложена фултайм работа в  B8, но он отказался. Затем разговор перешел в такое русло:  B8, по-джентельменски, платит Тони денежную компенсацию за его вовлечение и договаривается, что он, как владелец слота, обязуется использовать слот в интересах  B8. В результате организация рассчиталась с Тони, он письменно подтвердил, что слот будет использоваться только в интересах  B8, но договоренность нарушил.

Можно говорить о заслуге Тони или Нофира быть во втором дивизионе второго сезона DPC, благодаря сохраненному слоту Хастлеров, но именно общими усилиями команды и огранизации  B8 (включая организацию буткемпов, тренировочного процесса, ЗП и т.д.) мы получили результат, который сохранил слот  B8 во втором дивизионе на следующий сезон.

В заключении  Dendi уточнил, что его коллектив готов пройти испытание открытыми отборочными, но система DPC нуждается в улучшениях.

Данил 'Dendi' Ишутин

Данил 'Dendi' Ишутин

Система регистрации команд в DPC устроена таким образом, что технически человек, который зарегистрировал слот, может кикать кого и когда угодно. В нашем же случае с этим человеком были договоренности, которые он полностью нарушил.

Мы работаем над новым составом и готовы играть открытые квалы, но комьюнити и Valve должны знать о том, что система несовершенна и правила нужно доработать, т.к. определенные люди, руководствуясь личными или какими-либо еще целями, могут отнимать заслугу команд и организаций для собственной выгоды.

26 октября  Данил 'Dendi' Ишутин был кикнут из состава  B8 на сайте регистрации команд к DPC-сезону.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

тут в комментах неважно, главное не читая коммент выкакать

Аватар пользователя

если бы не на словах а на бумаге, то эти бумажки уже лежали бы в суде. А на деле пук среньк, нас обманули feelstiredman.png

Аватар пользователя

Как использовать лазейки в системе - пожалуйста, как обосрался, так сразу же "Валв должны знать, что система несовершенна и её нужно доработать". Ну что за клоунище.PASmug.png

Аватар пользователя

@@@что слот будет использоваться только в интересах B8@@@

Ну так правильно. Слот и используется в интересах B8 - это не дать команде и дальше позориться в Лиге dankpepe.pngsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Как в 90_е пацан не держит слово, но уже 21 век и пацанский язык мертв, но жив юридический. Так что сосац дендимонычjerry.png

Аватар пользователя

да у руских никакие договоренности и слова пацанов никогда и не работали

Аватар пользователя

а теперь прочитай новость и узнай, что договоренность была письменная, просто, видимо, денди решил забить и перекинуть всю работу на карму

Аватар пользователя

Какую карму KEKL.png
Он бы в 200 судов пошёл, если бы знал, что закон на его стороне KEKL.png

Аватар пользователя

Это как расписку с бомжа брать. Есть закон вольво, а есть все остальное. Хоть 10 расписок ничего не стоящих. Или ты думаешь будь у дендимона шанс вернуть себе слот, он бы им не воспользовалс?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все еще, слот не команды B8. Слот принадлежит Хастлерам. В B8, нет ни 1 игрока из Хастлеров. Сохранился слот, благодаря игрокам с Хастлеров, отчасти, и отчасти от команды B8. С чего бы слот должен достаться байтам, ясно только Денди и его фанатам.
Вообще, я было обрадовался, когда увидел, что B8 выросла в команду, которая может бороться с любой СНГ командой кроме ВП и Спирит. И тут, дед кикает 3 человек. Просто вдумайтесь, почти 32 летний пятисотник с мида, кикает тащеров своей команды. Надеюсь к нему никто не пойдет, в здравом уме.

Аватар пользователя

мог бы обрадоваться тому что денди теперь новый снг странджер - ищет талантливых челов, чуть чуть привстает над тир2 сценой и тут же челов вытаскивают орги крупнее

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Игроков могли просто переманить в более лучшие тимы как было с Витюном и Куманом

Аватар пользователя

Я конечно все понимаю, но раз слот мега важен для организации, и тем более если вы подумали об этом заранее (!), то нафига оставлять слот под контролем человека, который у вас даже не работает официально? У меня это вообще в голове не укладывается. Совсем кукухой двинулись что ли?

Аватар пользователя

Денди написал так как будто он жертва, но вид изначально они как бы вылетели с дивизиона,и только благодаря хастлерам остались, обманули систему, и ещё кикнул ноуфира не закончив сезон, я считаю тут денди получил по заслугам.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну так если все на бумаге было закреплено, то какие проблемы? Обращаешься в суд и все.
Хотя, возможно, лишить вас слота - это на пользу Б8, тогда тут он ничего не нарушилtohruShrug.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чисто почитать комменты и вычислить лоу айкю поциков, которые тебе всё отдадут, когда ты назовешься службой безопасностиdankpepe.png

Аватар пользователя

Как же я ору с этих клоунов, чисто мои пацаны с района барыжат KEKL.pngKEKL.pngKEKL.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Договорились использовать слот в интересах В8, он был использован в интересах В8, какие проблемы?

Комментарии
Форум