SunBhie: «Могла ли когда-либо команда как Team Spirit появиться в Северной Америке?

Тренер Fnatic Ли 'SunBhie' Чон Дже поразмышлял о состоянии профессиональной сцены Dota 2 в Северной Америке. Своим мнением он поделился в личном аккаунте в Twitter.

Ли 'SunBhie' Чон Дже

Ли 'SunBhie' Чон Дже

Могла ли когда-либо команда как  Team Spirit появиться в Северной Америке? СНГ Yellow Submarine подписали незадолго после создания, что дало поддержку перспективным игрокам. Они моментально добились успеха. Но в параллельной вселенной, где они не выиграли бы TI, они все равно получили бы поддержку и развивались.
Я не знаю, что получится с Северная Америка Team Undying и США Quincy Crew, но это две из трех лучших команд Северной Америки и две из восемнадцати лучших команд мира. А спонсора нет. А это был десятый TI. Может ли американская сцена в текущем состоянием взрастить команду, способную победить на TI, способную прожить дольше одного профессионального сезона?

Не получив достойных предложений перед The International 2021 стак Северная Америка Team Undying создал собственную организацию. Деньги на буткемп в Европе команда собирала с помощью краудфандинга.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"две из восемнадцати лучших команд мира" что за бред? Они не одни из 18 лучших, они попали в эти 18 лучших только по милости Вольво, которые выделили слоты на регион. А если бы на СА выделили не 3 слота, а 8, то это были бы 8 лучших команд мира? При том, что половина Европы и Китая уделывают в салат всю СА. Только EG могут показывать достойный перформанс на равне с другими топ-командами мира.

Аватар пользователя

Чего там рил у 2 топовых команд даже спонсоров нет? KEKW.png
Че у них там буков нет?

Аватар пользователя

Ну вообще у них там вроде буков нельзя или ну очень тяжело с этим.
А так спонсоры и орги все все в других дисциплинах, где они зарабатывать деньги могут

Аватар пользователя

Разве их не собрала организация, не давала им тег чтобы не было давления и уже после того как они натренировались и прошли в сезон, раскрыли проект?

Аватар пользователя

Такая команда и в снг не могла появиться на бумаге :Okayg:

Аватар пользователя

моментально добились успеха (корбен больше чем полгода мешал тир 3+ игроков, собирая по кусочку итоговый состав и за год подготовки к инту пережил еще изменения и множество конфликтов)

Аватар пользователя

Это называется моментально.
Они не 3 года бибу черемякали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

2 из 18 лучших команд мира (если не учитывать Нигму, Ликвид, половину Китая которые не прошли на инт по квотах). Или че СГ и еще кто там отлетел в групповом этапе автоматом сильнее всех кто не прошел в других регионах?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум