V1lat о xiao8: «Видимо руководство подозревает, что Шаоба и на Инте катал и ставочками баловался»

Комментатор и сооснователь Maincast Виталий 'v1lat' Волочай прокомментировал запрос PSG.LGD к Valve о расследовании, а также решение организации временно отстранить Чжана 'xiao8' Нина. Свое мнение он высказал в личном telegram-канале.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

Китай xiao8 на 30 дней отстранен от работы с командой, на время расследования.
Видимо руководство подозревает, что Шаоба и на Инте катал и ставочками баловался.
Глобально все понятно, крупный клуб готов хоть публично расследовать все, чтобы убрать все потенциальные претензии. Потому что баловство ставочками во время карантина в 2020-ом году - это плохо, но не так плохо как баловство ставочками на ЛАНе или на ТИ10.
Думаю что Валве ничего подозрительного не найдут, Xiao8 вернется к своим обязанностям, и спонсоры не будут уходить от LGD из-за выдуманного (или нет) бывшей девушкой, или женой (я уже запутался) кейса

2 декабря Китай PSG.LGD объявила, что подала в Valve запрос на расследование финала The International 2021, а также отстранила Китай Чжана 'xiao8' Нина от выполнения обязанностей главного тренера на 30 дней.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А чё вилат реально тупой? Он не понимает что это не они его подозревают, а как раз наоборот для обеления его имени сделано? Типа нам нечего бояться проверяйте что хотите

Аватар пользователя

скорее для обеления своего имени, типа ищите мб че найдете, мы сами в шоке будет

Аватар пользователя

>Глобально все понятно, крупный клуб готов хоть публично расследовать все, чтобы [b]убрать все потенциальные претензии/b].
>не понимает что это не они его подозревают, а как раз наоборот для обеления его имени сделано

умно

Аватар пользователя

Блин, я что в прошлой теме, что в этой скажу: расследование в отношении директора по инициативе лгд. Ни о каком очищении репутации речи не идёт. Сами Лгд подозревают директора в 322. Это уже и на реддит выкладывали и на стримах говорили. Но пользователи д2ру просто "гении"

Аватар пользователя

Можно связь между тем что расследование по их инициативе и их подозрениями? Они его на работе оставили потому что подозревают в 322? Но пользователи д2ру просто "гении"

Аватар пользователя

Почитай редит. Я не подозреваю финал инта в 322, но пики на 5 карте (а пикал именно директор) просто мега странные.

Аватар пользователя

Очередной адепт теорий заговора. Дай угадаю. Ты ещё и антиваксер по-любому:)

Аватар пользователя

Ну так это твои подозрения, я ничего против не имею. У тебя на них есть основания. Но со стороны лгд подозрений нет 100% потому что он все ещё работает тренером

Аватар пользователя

Не, были теории сценария и 322. Но я про другое говорю. Возможно произошёл конфликт после 4 карты. Т.к этот пик ну никто объяснить не может. Инча там никого не закрывала, ну никак. И если руководство лгд подумает что директор пикнул это на зло игроку, то думаю директор рип

Аватар пользователя

Он все ещё работает тренером потому что это ещё подозрения. И если это так и останется подозрениями он и останется на работе. Если что-то найдётся, тогда уже и увольнять будут

Аватар пользователя

Лол, каким тормозом надо быть. Ты рили не видишь связи между "их подозрения" и " их инициатива"?
Ну ладно, разъясню чтоб тебе понятно было. Когда у тебя появляется подозрение, что ты обкакался, ты инициируешь поход в ванную что бы помыть попочку. Вроде все понятно объяснил.

Аватар пользователя

Достойные аналогии от достойного человекаBloodTrail.png
Отвечаю в последний раз. Представь: я написал сообщение на форуме которое тебе показалось нарушающим правила. Я зову модера чтобы он проверил. Я считаю что я нарушил правила?
Хотел бы я на тебя вживую посмотреть. Сидит ниче не понимает и людей оскорбляет

Аватар пользователя

Чввачек, ты реально туг? В твоем примере 3 стороны, а коммент челика на который ты пукнул содержит 2 стороны, директор и орга. Понятно дело когда я продаю машину, я кидаю фотки кузова не потому что подозреваю, что он поцарапанный. Ты реально поц.

Аватар пользователя

А ведь некоторые реально верят, что в том финале была подстава.
Народ, там речь шла о миллионах долларов. Если кто-то накануне финала сделает сопоставимую ставку, его сразу схватят китайские спецслужбы - никаких запросов от Гейба не потребуется.

Так что вряд ли на директора что-то накопают.

Аватар пользователя

Все еще жду когда директор съест свое говно на стриме

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скорее, накопают прошлые махинации или коллекцию ЦП. На инте жульничать просто опасно. За ними и так пристально следят после истории со CDEC. Либо директор жить не хочет, либо в этот раз он всё же чист.

Аватар пользователя

Окей, объясни ласт пик энчи (0 матчей на инте), когда в пике нет ни одного стана, а он просто оооочень нужен. Думаешь что директор внезапно аутизм словил, или мыслями попутался? Не просто так они просят полный анализ, включая переговоры (которые на серверах вальв и у лгд нет доступа к ним). Возможно был конфликт игроков и тренера. Не факт что 322,но если будут сомнения в полной отдаче от директора его набутылят

Аватар пользователя

По твоей логике, все до единой карты, на которых ВП вылетали с инта - это галимое 322. Каждый раз пикали какую-то ссанину и отлетали с позором

Аватар пользователя

Энчу вообще-то против элдера брали, или что бы враги им не закрыли Тб и прочих. Какие 0 пиков на инте

Аватар пользователя

322 в принципе быть не может. Скорее слишком большая вера в сигнатурки.
Я просто напомню, что OG натурально слили 2 игры спиритам, но к ним вопросов нет. Видно, люди всё же понимают, что им это не выгодно и не нужно. Так можно ли подозревать лгд, для которых риски были гораздо выше.

Аватар пользователя

Инча не сигнатурка, в том то и дело. Она никого из героев не закрывала. Это наитупейший пик за всю историю доты. Я смотрел финал, там все были в ахтунге. Тупо падж сделал бы в разы больше. Да любой герой из доступных.

Аватар пользователя

Со своей аналитикой ты выглядишь, как касир из пятерочки, пытающийся рассказать математику про древний счёт руссов.

Аватар пользователя

Наоборот. ЛГД любят играть из преимущества. Потому они и берут энчу или ликана. Это их стиль игры. Да, энчу до этого они не пикали, но точно тренировались. Да все про-команды тренируются на энче. Их пик имел вполне конкретную задумку, просто спириты нашли чем ответить.

Аватар пользователя

А какой смысл ставить не на себя на пятой? Я мог бы поверить, что первые четыре были подставные, но зачем, когда ты уже и так фарманул сабжей за ставки на карты сливать инт в последней? Сомнительно, что окуп с одной ставки был бы на десятки лямов баксов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кдек и ЛГД владели плюс-минус одни люди. И когда в полуфинале инта первые победили вторых, возникли вопросы.

https://youtu.be/9FFHAjLJPAg

Аватар пользователя

Лол а если бы вторые победили первых, вопросов не было бы?)

Аватар пользователя

Нет. Потому что CDEC отобрались с квалов и до конца оставались аутсайдерами, так что их поражение против LGD никого бы не удивило.

Аватар пользователя

Посмотри сетку. Там кучу опровержений. Расписывать всё в падлу. Ну вот к примеру ег в финале виннеров залили против цдек?(322)

Аватар пользователя

Ну, на месте спонсоров, то я бы свалил оттуда, даже не проверяя были ставки или нет. А скорее всего были, но не на Инте. А если они так уверены в себе, то все замели, там ставили через посредников, которые не выведут на директора0

Аватар пользователя

сейчас бы Руру сама себя заложила. Это же тупо игра на публику, да и в целом 322шить на инте китайцам гордость не позволит

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Инт был продажным это всем адекватным известно, просто умные молчат, а придурки верят что какая то тима смогла победить китайцев которые две игры в салат вынесли на изичах, а потом заруинили сами себе пик

Аватар пользователя

молодца молодца, риска мис и кошка жена отправить вашу почту, партия гордится zerotwopat.gif

Комментарии
Форум