ESL анонсировал The ESL One Stockholm Major 2022 — мейджор по Dota 2, который пройдет со зрителями

Турнирный оператор ESL сообщил о том, что проведёт мейджор по Dota 2 The ESL One Stockholm Major 2022 в Стокгольме. Турнир пройдёт с 12 по 22 мая 2022 года.

Сообщается, что турнир пройдёт на Hovet Arena в Стокгольме. В соревновании примут участие 18 команд, которые разыграют призовой фонд в $500 000. Основная стадия турнира пройдёт с 20 по 22 мая. Билеты можно будет приобрести уже 17 февраля в 19:00 по Москве. Это будет первый мейджор по Dota 2 со зрителями с начала 2020 года.

Открывающий раунд турнира включит в себя 6 команд, которые будут сражаться в формате bo2 за 2 слота в групповой стадии.

Групповая стадия турнира пройдёт с 12 по 20 мая. Участники будут разделены на группы по 9 команд, где будут соревноваться по системе Round Robin в формате bo2. Команды, вошедшие в топ-4 каждой группы, попадут в верхнюю сетку, а коллективы, занявшие 5-6 место, начнут свой путь в плей-офф с нижней сетки.

Сама стадия плей-офф пройдёт с 20 по 22 мая на Hovet Arena в Стокгольме со зрителями. Коллективы, занявшие первые места в своих DPC-лигах, попадут сразу в верхнюю сетку основной стадии. Команды будут соревноваться по системе double-elimination, чтобы попасть в гранд-финал турнира, который будет проведён в формате bo5.

Всего на турнире примут участие 4 команды из Западной Европы и Китая, по 3 коллектива из Восточной Европы и Юго-Восточной Азии, а также по 2 команды, представляющие Южную и Северную Америку.

Распределение призового фонда и DPC-очков:

  • 1-е место — $200 000 и 680 очков DPC;
  • 2-е место — $100 000 и 610 очков DPC;
  • 3-е место — $75 000 и 530 очков DPC;
  • 4-е место — $50 000 и 460 очков DPC;
  • 5-6-е место — $25 000 и 385 очков DPC;
  • 7-8-е место — $12 500 и 240 очков DPC.

Общий призовой фонд составляет $500 000 и 3530 DPC-очков. Билеты на основную стадию турнира можно приобрести по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет, но там сняли ограничения полностью. Если опять перед турниром начнут люди болеть... ужасный вирус, я заболел и никому не желаю, нереально выздороветь если у тебя иммунитет не сильный.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем это всё писать/анонсировать, если все знают, что сто процентов опять отменят, просто зачем?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Опять 4 команды будут играть?) как регионалки, всего по 2 дня.


P.S. Все, вижу. думал ошибка, а это основной этап 2 дня идет.

Комментарии
Форум