Босс Fnatic о выходе на TI: «Казалось, что мы в любой момент можем проснуться, и все окажется большой ошибкой»

Директор подразделения Dota 2 Fnatic Пауло 'KTM' Гонсалез Баго в интервью сайту Gosu Gamers рассказал о том, как команда узнала о приглашении на The International 2022, значении этого события для команды, а также объяснил плотный график LAN-турниров в конце сезона.

О том, как команда узнала о получении приглашения на The International 2022

Мы как раз летели в Тайланд на Gamers Galaxy. Сначала я увидел твиты о положении команд на странице Dota 2, но проигнорировал их как ошибочные. Я связался со знающими людьми, такими как  Бен 'Noxville' Стинуизен, чтобы расспросить о ситуации. Он сказал мне, что на сайте Valve часто бывают расхождения. Так что я не придал этому значения. Мы обсуждали возможность с игроками, но пришли к выводу, что не стоит на это рассчитывать.

По прилете в Хатъяй все еще не было обновления по ситуации, и мы пошли спать после 15-часового перелета. Я проснулся от того, что мой телефон разрывался — вот так я и увидел заявление от Valve.

Об официальном сайте с DPC-рейтингом

Я проверил его только после выхода официальной новости, чтобы удостовериться. Мы пребывали будто в трансе даже после заявления Valve в Twitter и даже после того, как нам написали напрямую. Мы были в состоянии, когда все казалось нереальным. Казалось, что мы в любой момент можем проснуться, и все окажется большой ошибкой.

О значении приглашения для команды

Все наши планы перевернулись с ног на голову. В самом начале у нас было три турнира подряд, и мы думали, что если получится выступить на полную силу, то мы получим достаточно очков, чтобы пройти на TI, и сможем отдохнуть в сентябре. Ситуация с визами вместе с нашим выступлением в Арлингтоне все изменила, нам пришлось значительно все ускорить. У нас не было бы перерыва после Гентинга перед квалификациями.

Это одна из причин, почему мы не могли поверить в происходящее еще с первых тем на Reddit. Просто мы ментально были готовы к очень долгому сентябрю. Думаю, теперь можно сказать, чтобы получили свое время обратно.

О плотном графике турниров

Когда нам пришло приглашение, у нас было командное собрание, и все воспринимали ESL One Malaysia 2022 и GAMERS GALAXY: Invitational Series Thailand 2022 как отличную практику на LAN перед самым большим — The International. [...] Идея была в том, чтобы прочувствовать, какая мы команда в условиях LAN, а уже потом отдохнуть перед поездкой на TI. [...]

Филиппины Fnatic стала 12-й командой в рейтинге DPC от Valve, и получила прямое приглашение на The International 2022. До этого сообщество Dota 2 считало, что обладателем последней путевки на TI станет Россия Virtus.pro, полагаясь на подсчеты Liquipedia.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Напомню, что они пока еще ни одной карты не выиграли на своём рофло-турике

Аватар пользователя
Комментарии
Форум