ТраВоМаН о квалификациях TI 2022: «В СНГ, думаю, будет без сенсаций в первых парах»

Стример Тимур 'ТраВоМаН' Хафизов в интервью рассказал подготовке к стримам и конкуренции, а также обсудил The International 2022: Квалификации Восточной Европы.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об освещении The International 2022

Это будет уже мой четвёртый «Инт», который я анализирую и комментирую для своих зрителей, жду его с нетерпением, как раз размялся на недавнем мажоре.

О подготовке к трансляциям

Если я не стримлю турниры, то всё равно на постоянной основе слежу и анализирую их в своих соцсетях, всегда держу руку на пульсе. Поэтому в какой-то особой подготовке нет смысла. В рамках самого турнира уже вырисовываются какие-то уникальные меты, появляется интересная статистика − вот это уже становится полезным, но, опять же, только в рамках этого события.

Кстати, про инсайды − рад сообщить, что благодаря технической поддержке FISSURE и BetBoom я буду стримить The International 11 на своем канале без задержек.

О конкуренции с другими стримерами и возможности коллаборации

Я не чувствую какой-то конкуренции с другими стримерами, у меня с ними слишком разная подача и разная аудитория. Я в целом всегда готов к разному рода коллаборациям, но пока мы такого не обсуждали и не планировали.

О The International 2022: Квалификации Восточной Европы

В СНГ, думаю, будет без сенсаций в первых парах. Хотя, после выхода патча, у BetBoom Team, наверное, будет некоторый спад − Дахаку убили Фуриона и очень ослабили Визажа, а это − две сигнатурные стратегии этой команды. В европейских квалах будет очень плотно и потно, буквально каждый может выиграть каждого.

В СНГ три очевидных фаворита − NAVI, BetBoom и Outsiders (VP). В новом патче будет сильно влиять личный скилл игроков на миде − здесь, думаю, преимущество будет у Нуна и ГПК. Также игры стали более затянутыми и классическими в лейт, возможно, наконец-то, раскроется Украина V-Tune. А вот у BB могут быть проблемы, парни привыкли давить и играть первым темпом − теперь это будет делать сложнее.

На самом деле, «темной лошадкой» на квалах может быть любая команда. Вспоминая прошлые квалы и зарубу Россия Team Empire Team Empire против Россия Team Spirit, понимаешь, что списывать кого-то со счетов рано.

Выделяются ВП − они единственные будут с мажором за плечами и, соответственно, с большей уверенностью в себе. А в целом ВП и NAVI на мой взгляд чуть впереди БетБум из-за патчевых изменений.

Наверное, хотелось бы сенсаций − всё таки с квал обычно выходят реально крутые коллективы, так было с ОГ, так было со Спиритами. Если победит команда, от которой этого никто не ждет - будет очень интересно.

The International 2022: Квалификации Восточной Европы стартовали утром 3 сентября. Следить за ходом противостояний можно в разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

щас бы мнение постить, на которое всем пофиг)

Аватар пользователя

А что, теперь мнение любого лишнехромосомного это новость?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум