RodjeR: «И после какого-то паблика я взял гитару и просто крушил все, что попадало под руку в комнате»

Саппорт BetBoom Team Владимир 'RodjER' Никогосян в интервью поделился подробностями своего выступления в составе CIS Rejects, а также рассказал, чем занимался после ухода из команды, и прокомментировал победу над Virtus.pro на The International 2022: Квалификации Восточной Европы.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О победе над Россия Virtus.pro в финале The International 2022: Квалификации Восточной Европы 

На самом деле мы с Темычем [Беларусь fng. — Прим. ред.] встретились на дне рождения на следующий день после квал и за рюмочкой обсудили этот день. Было весело.

Честно говоря, он сам не понимал, почему его команда принимает неправильные решения. Где-то нервы, где-то давление. Мы были более уверены в своей игре, чем они. Чувствовалось, что мы их читаем по карте. Мы двигались быстрее, слаженнее. У нас было видение и понимание, как закончить игру. А они совершают какие-то действия, просто чтобы сделать. Как-то дергаются, играют разделенно – не чувствовалось в них единства.

Первая карта сильно бустанула нас по драфту. По сути нам не нужно было ничего менять, а им приходится подстраиваться.

О разнице между Россия BetBoom Team и Россия CIS Rejects

Разница большая. В Россия BetBoom Team как минимум люди лучше стакаются. В Россия CIS у нас не было дружеской атмосферы, команда делилась на группки. Мидер с менеджером, я с Россия 9pashaРоссия RAMZES666 особо ни с кем не общался, разве что на квшках. Не было такого, чтобы мы после или до кв сели и поговорили о героях, например. Все было как-то... «И так сойдет».

Не стакнулись характеры, темпераменты. Все это мелочь за мелочь накладывалось друг на друга и в конце взорвалось. Мы не чувствовали друг друга. И с каждым проигрышем напряжение росло, как снежный ком. Все понимали, что идет к дизбанду.

О Россия depressed kid в Россия CIS Rejects

У нас было много проблем с Россия Глебом depressed kid, и они не фиксились. Я говорю о его личных игровых и коммуникативных проблемах. Кнопки-то он круто жмет, все это понимают. Но этого мало, чтобы себя раскрывать. Он еще малой, где-то не справлялся с нервами и давлением. Ему приходилось и разговаривать, и играть – и возможно, он к этому не привык. Мы хотели, чтобы он больше общался, но у него не получалось. Рома [Россия RAMZES666. — Прим. ред.] с этого сильно горел. Особенно когда мы говорили об этой проблеме, но ничего не менялось. Но заменить Глеба было не на кого.

О том, чем занимался после ухода из Россия CIS Rejects

Это были одни из худших месяцев в моей жизни. Я два месяца видел в своем MMR одну и ту же цифру и не двигался никуда.

На момент, когда меня кикнули из Россия CIS, у меня было 8400 MMR – это ранг 670 примерно (так низко я еще никогда не падал). Я тогда много тестил героев и в целом не гнался за рейтингом, а потом понял, в какой яме нахожусь. И кроме как войти в топ-100 у меня больше не было вариантов. У меня нет друзей в Доте, которые знали бы меня как человека с высокими амбициями и могли поверить мне на слово, не глядя на MMR, дать шанс поиграть 1-2 кв и сделать вывод. К слову, в те же Россия CIS меня позвали потеститься, когда я был в топ-100.

Я играл по 12-15 пабов в день. Я очень старался. А мне руинили. У меня началась какая-то шизофрения, что мне руинят специально. Я никогда не думал, что такая идея вообще может прокрасться мне в голову. Но я настолько сильно старался, так хотел поднять рейтинг! Я понимал, что для попадания в хорошую команду мне нужно как минимум 10 тысяч. А у меня было 9100. И я каждый день видел эту цифру. Каждый день.

А еще недавно я купил себе гитару. Учился играть по утрам, чтобы как-то отвлекаться от Доты и делать что-то для души. И после какого-то паблика я взял гитару и просто крушил все, что попадало под руку в комнате. Все, кроме компьютера. Я разгромил всю комнату. А потом еще целый день собирал куски всего подряд вокруг себя.

И я запомнил этот момент на всю жизнь. Это тоже жертва на пути к успеху. И это нелегко.

Но в итоге я этот MMR поднял и набрал форму. Возможно, этот момент меня и бустанул. Я выплеснул какие-то негативные эмоции, стресс. Я рефрешнулся за счет этого.

За 4-5 месяцев я набрал +2к ПТС, отдав очень много сил и нервов. Бывали и слезы отчаяния, казалось, что акк проклят и система специально кидает одних и тех же руинеров ко мне. Когда вышло обновление с расширением черного списка – это был реально праздник для меня! Стало 40 слотов вместо 25. И сразу – о чудо – победы пошли! Для всех моих «любимчиков из пабов» появились слоты, и руинеры попадались очень редко.

Ранее профессиональный игрок Украина Виктор 'GeneRaL' Нигрини назвал переход Россия RodjER в Россия BetBoom Team «возрождением» российского киберспортсмена.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если Бэт Бум выиграют инт, то это будет топ история достижения успеха: roflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ясно, ждите меня на некст инте, пойду гитару покупатьPepeOut.gif

Аватар пользователя

KEKL.pngtenseSmash.gif Забавно, но нужно отдать должное, на Земеле он красиво и хорошо отыграл, чем внёс значительный вклад в победу команды)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вот вы говорите что игры это хорошое занятие. Вот до чего может человек докатиться. Ломать всё кроме ПК

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так он поднял в итоге. Т.е. разрушил теорию про 50%

Аватар пользователя

Жиза, только 2к ещё не успел апнуть. https://clips.twitch.tv/YawningCuriousPonyChocolateRain-fgPNd2QlvDKwU_Nn

Аватар пользователя

не знаю как он, а я ломаю в первую очередь монитор, потому что не хочу видеть то что делают мои тиммейты

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум