Noxville: «LCQ были только из-за того, что отменили первый мейджор»

Статсмен и аналитик Бен 'Noxville' Стинуизен в статье на сайте medium.com рассказал о причинах введения The International 2022: Квалификации Последнего шанса, а также порассуждал о подходе Valve к исправлению багов и решительности к экспериментированию.

О Last Chance Qualifier

LCQ были только из-за того, что отменили первый мейджор. То есть были региональные онлайн-финалы, и никто никуда не полетел на мейджор.

Также это не была идея Valve — это была идея, которую прорабатывали в прошлом году (хотя это были болельщики непрошедших команд, у которых была передозировка надеждой).

О работе Valve над багами

С 2012-го по 2015-й был форум по Доте для этих целей — он решал тысячи проблем. Но он был заброшен разработчиками. У него была очень плохая модерация сообщества, которая в итоге скатилась и стала нездоровой. Его не поддерживали технически, из-за чего в 2016 году его взломали и была утечка паролей учетных записей.

Об уменьшении призового фонда The International

Люди просили об уменьшении призового The International только для того, чтобы деньги, которые он генерирует, были распределены по всему сезону. Да, этот TI будет меньше, но деньги не будут распределены на весь год. Valve уже подтвердила, что на мейждорах и региональных DPC-лигах будет такой же призовой фонд в следующем году.

Об экспериментах Valve

Исторически Valve очень скудно подходила к экспериментированию. Такой способ приводит к тому, что нужно слишком много итераций перед тем, как все выйдет на хороший уровень. Хороший пример — DPC, первый сезон 2017-2018 годов. После того, как все было в руках турнирных операторов, с прямыми приглашениями и прочими проблемами, которые приводили к преимуществу больших команд и ущемлению маленьких, Valve вместо того, чтобы сразу решить их и выкатить жесткие правила, позволила развивающимся регионам быть проигнорированными целый год.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум