Автор обращения в PGL рассказал, что lilskrip арендовал слот Quincy Crew для проведения подставных матчей

В СМИ появился комментарий бывшего менеджера simply TOOBASED Шарафа 'Saito475' Аль Амайреха, который пожаловался в PGL на игроков, замешанных в мошенничестве. Он поделился подробностями расследования по Бауыржану 'lilskrip' Бисембаеву.

Сначала Иордания Saito475 рассказал, как впервые столкнулся с Россия lilskrip.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Шараф 'Saito475' Аль Амайрех

Шараф 'Saito475' Аль Амайрех

В прошлом я сотрудничал с несколькими организациями в Северной Америке. В то время Россия lilskrip писал мне сообщения с просьбой спонсировать его команду и обвинял каждого игрока, с которым я работал, в договорных матчах. Это звучало очень странно, потому что он хотел финансовой помощи своему составу, а все игроки находились на буткемпе рядом со мной.

Затем он сообщил, что о махинациях знали многие менеджеры, но боялись доносить. Также бывший менеджер назвал причину, по которой не стал молчать — ему стало известно, что недобросовестный игрок арендовал слот США Quincy Crew в DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион I.

Шараф 'Saito475' Аль Амайрех

Шараф 'Saito475' Аль Амайрех

Впоследствии Россия lilskrip неоднократно обвинялся [в 322], включая случаи с Украина jfshfh178Россия S9 и Luna Gaming. Их дизайнер рассказал, что парень занимается подставными матчами, но, к сожалению, никто не обратил на это внимания.
До начала сезона я общался с некоторыми менеджерами. Они сказали, что не будут работать с Россия lilskrip и боятся делиться информацией с PGL или Valve. Затем я узнал, что Россия lilskrip арендовал слот в DPC вместо того, чтобы купить его по очень высокой цене. Также предполагался штраф, который он должен был бы заплатить вдобавок к стоимости аренды в том случае, если состав упадёт в нижний дивизион. Стало совершенно очевидно, что его намерения, даже если он проиграет, заключаются в договорных матчах.

В завершение Иордания Saito475 поделился подробностями обращения в PGL.

Шараф 'Saito475' Аль Амайрех

Шараф 'Saito475' Аль Амайрех

Я собрал все необходимые доказательства вместе с его бывшим коллегой Никитой и ещё парой человек, пытался также связаться с Россия DEdvaX [менеджером Россия No Sorry, против которой S9 сыграла матч под чужими аккаунтами], но не получил ответа. Мы поделились всеми доказательствами с PGL, которых я благодарю за поддержание честности в сообществе. Хочу выразить отдельную благодарность главному администратору Aneko за её серьёзный подход.
Имена многих игроков оказались в списке потому, что они неосознанно работали с такими киберспортсменами, как Россия lilskrip, которые портят свою репутацию. Я на сцене с 2018 года. Мне нравится сообщество «Доты», и я хочу, чтобы оно было честным. Меня расстраивают такие ситуации, так что я просто не мог остаться в стороне.

Ознакомиться с другими важными комментариями по теме пожизненного отстранения 10 игроков из Восточной Европы вы можете в наших материалах:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Плакал бы весь Голливуд, если бы Гунину подзабанили

Аватар пользователя

Судя по этому, это очень глобально было и этот чел зарабатывал сотни тысяч долларов. Так что он точно не пойдет на завод и думаю, знал на что идет, поэтому шел ва-банк выкачивая все что только возможно. Гц, интересный способ заработка придумал, чтобы не просрать всю жизнь на доту и забыться как тир 4 игрок, теперь он миллионер (рублей так точно).

Такие дела должна полиция расследовать и давать сроки за мошенничество, потому что они зарабатывают на этом больше многих предпринимателей с небольшими мах. Схемами, за которые их садят.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты разве не слышал новости, когда игрокам предлагали по 5-10к+ на лицо за слив матча? Только тут этот чел сам всё организовывал, он точно зарабатывал сотни к$
Почитай вот, это конечно ВП.П, там 100к, лошкам (хотя кто знает) меньше. И посмотри на Сенсабилити

Аватар пользователя

Какого матча? Он играет в тир-3 помойке игры которой никому неинтересны от просмотров до ставок.
Я бы еще поверил пиши ты про тир-1 уровень и команды-бренды, где набор условных Ликвид - Сикрет набирает по 500-600 тысяч просмотров.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше бы с китайцами или юва расследования чаще проводили PeepoWut.png

Аватар пользователя

В Китае пальцы отрезают за такие расследования.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум