MoonMeander: «Новый формат DPC — это то, за что я бы хотел поблагодарить Valve»

Тренер TSM Дэвид Тан Бун 'MoonMeander' Янг в интервью для портала Esportsheaven рассказал о своём переходе на роль тренера, а также оценил перспективы команд из Северной Америки на The Lima Major 2023 и высказался об обновлённом формате DPC-сезона.

О переходе на роль тренера

Мой переход с позиции про-игрока на роль тренера был плавным. У меня есть возможность просыпаться и, потягивая чашечку кофе, наблюдать, как мои мальчики растут день ото дня. Это как быть отцом на баскетбольной игре своего сына. Я больше не слежу за кухней, позволяя этим молодым и талантливым шефам готовить.

Моя роль как тренера — слушать моих тиммейтов вне зависимости от того, говорят они про стратегию, про командные сложности или даже про проблемы с девушками. Я выслушиваю их, будто старый женатый мужчина, пытаясь привести их к тому, чтобы они стали не только лучшими игроками в Доту, но и «гигачадами» в жизни.

Вы спрашиваете, как это связано с про-Дотой? Когда про-игроки делают КРУТОЙ мув, что пишут в чате на Twitch? Правильно! Ведь только «ГИГАЧАДЫ» знают, как делать самые крутые мувы. Слабаков же просто «OMEGALUL-ят».

О перспективах команд из Северной Америки на The Lima Major 2023 

Одна из команд, как традиционно сложилось у североамериканских коллективов на мейджорах, займёт второе место, а другая будет играть с США SirActionSlacks в «Мафию» после вылета.

Об обновлённом формате DPC-сезона

Новый формат DPC — это то, за что я бы хотел поблагодарить Valve. Они собирали фидбек у про-игроков и изменили систему так, чтобы киберспортсмены меньше выгорали, при этом предоставляя бесконечную Доту зрителям. [...]

Быть фанатом Dota 2 во время сезона 2023/2024 круто, эти 2 года будут «золотыми» днями Dota 2, прямо как в 2015-2016-м с ESL One Frankfurt 2016The Manila Major 2016 и крупными сторонними соревнованиями.

Ранее керри Мир TSM Перу Энцо 'Timado' Гианоли О'Коннор рассказал о взаимодействии новых игроков его коллектива с Канада MoonMeander.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум