«Если брать конкретный результат, мы не прошли на мейджор — это плохо» — Ahilles подвёл итоги первого тура DPC

Игроки и тренер Virtus.pro в рамках видеоролика на клубном youtube-канале подвели итоги первого тура DPC, порассуждали о рецепте построения идеального состава, а также прокомментировали, работают ли с психологом.

Об итогах первого тура DPC Восточной Европы

Россия Ahilles: Если брать конкретный результат, мы не прошли на мейджор — это плохо. То есть, результат неудовлетворительный. Но с другой стороны, хоть и не весь буткемп, но на части буткемпа мы провели очень хорошую работу, где у нас получилось стать командой на ступеньку выше, чем изначально, когда мы собрались, — это успех. Как команда мы стали чуть сильнее. Я уже знаю, над чем нужно работать в будущем и куда мы будем, в принципе, развиваться. 

О рецепте построения идеального состава

Россия Ahilles: Идеального рецепта, который работал бы на все коллективы, наверное, такого нет. Можно посмотреть на любую команду, которая выиграла The International. У каждой команды есть своя фишка, изюминка. Последний чемпион, Европа Tundra Esports, у неё есть гений и серый кардинал команды — Израиль 33, который всматривается в каждую мелочь, что-то придумывает, какие-то фишки игры начинает использовать в свою сторону. Есть хороший исполнитель на нескольких керри-героях — Словакия skiter, которого всю жизнь критиковали, а тут у него сложилось всё очень круто. Европа Tundra Esports получилось раскрыть этого игрока на максимум, поэтому у каждого свой рецепт. 

И ещё не нужно подбирать уже существующий рецепт и уже под него стараться подгонять игроков, а нужно, наоборот, пытаться что-то создать своё в коллективе, которое в будущем позволит раскрыть все возможности игроков. Только тогда получится высококачественный продукт, способный побеждать на всех турнирах.

О заготовке новых стратегий к официальным матчам 

Россия Noticed: Что-то видим в пабликах, что-то подмечаем, тестим и следим за метой. Россия Ahilles следит за героями и от этого строится общая стратегия. Рассказываем [друг другу], как хотим играть с определённым героем, и тестируем это на КВ.

О работе с психологом

Россия Dukalis: Да, психолог у нас есть. Мы занимаемся отдельно каждый и командно. Командно, когда мы занимаемся, мы стараемся тимбилдиться, узнать друг друга поближе. Соло, когда мы занимаемся с психологом, каждый решает свои проблемы, которые у него есть и которые видит психолог. На самом деле, психолог даёт определённый буст, но он никогда не зайдёт за нас и выиграет в Доту. Да, морально — окей, но иногда мораль абсолютно никак не влияет, если ты сделал какое-то плохое действие. 

Ранее прошли слухи о том, что Беларусь Артём 'fng' Баршак может присоединиться к составу Россия Virtus.pro, заменив Россия Андрея 'Dukalis' Куропаткина.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Многие понимали что ничего не выйдет из ахилеса ))) я не знаю как вп его взяли чем он их так убедил как будто совсем безвыходная ситуация была

Комментарии
Форум