Обновление Dota Plus, прекращение поддержки OpenGL и новые функции — Valve про обновление «Смертная расплата»

Помимо нового героя и балансного патча 7.32e в обновлении «Смертная расплата» ввели новые функции в Dota 2, прекратили поддержку технологии OpenGL, а также начали новый сезон Dota Plus. Об этом разработчики написали на странице обновления, а также в блоге на сайте сообщества Steam.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Весеннее обновление Dota Plus

Весна уже началась, а значит, пришло время свежего обновления Dota Plus с расширенной боевой статистикой, сезонной сокровищницей и обновлёнными заданиями.

Расширенная боевая статистика

Погрузитесь в свои игровые данные

Оцените и повысьте свой уровень игры благодаря расширенной статистике прямо в профиле. Теперь у подписчиков Dota Plus есть доступ к полностью переработанной аналитике игровых данных в реальном времени. Узнайте о себе больше, сортируя полную историю игр по героям, ролям, режимам и не только.

Хотите стать мастером добиваний? Фильтр «Крипы» вам точно поможет. Помогать команде — ваше кредо? Фильтр «Поддержка» покажет больше, чем варды во вражеском лесу.

Сезонная сокровищница Dota Plus

На этот раз сезонные наборы вошли не в весеннюю сокровищницу, а в сундук Dead Reckoning Chest. Убивайте цели «Смертной расплаты», чтобы заработать ещё больше сундуков, а ключи к ним покупайте в магазине за 20 000 осколков.

Обновлённые сезонные задания и награды гильдии

Чтобы помочь вам в охоте за ключами от нового сундука, мы добавили новый набор сезонных заданий для Dota Plus, которые в сумме принесут 115 200 осколков. Кроме того, обновились награды для гильдий серебряного, золотого и платинового разрядов: граффити, смайлики и фразы для колеса чата.

Сезонные наборы

Хотите получить набор предметов из прошлых сезонов? Награды из осенней и зимней сокровищниц 2021 года теперь можно купить за 15 000 осколков каждую.

Усовершенствование технологий Dota 2

  • Как мы упоминали при выпуске второй части боевого пропуска, на этом обновлении заканчивается поддержка OpenGL. Теперь пользователям macOS требуется macOS 10.13.6 с видеокартой, поддерживающей Metal (AMD на базе GCN или новее; NVIDIA на базе Kepler или новее; Intel HD 4000 или новее). Пользователям Linux также потребуется видеокарта AMD на базе GCN / NVIDIA на базе Kepler / Intel HD 5000 или новее.
  • В будущем обновлении в этом году мы планируем поднять поддержку SIMD с SSE2 до SSE4.1, чтобы повысить производительность физики, частиц и кода игры в целом. Почти все процессоры, выпущенные за последние 10 лет, поддерживают SSE4.1, так что это изменение затронет очень немногих игроков. Если же ваш компьютер не поддерживает SSE4.1, то после выхода обновления вам потребуется более современный процессор.
  • Кроме того, сейчас мы конвертируем игровые модели в более новый формат под названием ModelDoc. После этого мы удалим некоторые интерфейсы анимации из API пользовательских режимов и добавим поддержку анимации для ModelDoc. Устаревшие интерфейсы перечислены в вики для разработки на Source 2.

Новые возможности

Настраиваемое быстрое применение

Управление на кончиках пальцев

Быстрое применение теперь можно редактировать не только для каждого существа, но и для отдельных предметов. Более того: для них можно индивидуально выбрать момент применения — при нажатии или отпускании клавиши. Чтобы эти параметры появились, просто включите быстрое применение в настройках.

Улучшения списка друзей

Ведь друзья по Доте заслуживают особого обращения

Представляем функцию избранных друзей: теперь вы можете помечать тех, с кем чаще всего играете, чтобы они всегда были в самом верху вашего списка друзей. Также мы ввели сортировку этого списка по статусу пользователей и поиск по имени, чтобы вам было проще найти нужного союзника.

Обновление «Смертная расплата» вышло в ночь на 7 марта. Вместе с ним в Dota 2 добавили нового герояMuerta Muerta, и балансный патч 7.32e. Также Valve сообщила, что следующий глобальный патч версии 7.33 выйдет предположительно в конце апреля.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я уже несколько лет жду пока они сделают "новую возможность", чтобы можно было не только разные кнопки скилов на разных героях настроить, но и кнопки предметов. AnimeFeelsNepMan.png

Аватар пользователя

Осталось лишь пережить пакетлосс в первые недели патча

Аватар пользователя
Аватар пользователя

квикасты кстати сломали, нельзя настроить быстрое применение на телепорты и нейтралки

Аватар пользователя

Было бы прикольно, если бы в глобал обнове завезли бы map-flip. Типа, когда играешь за dire, то и карта с камерой у тебя такая же, словно ты за свет.

Аватар пользователя

“Пользователям Linux также потребуется видеокарта AMD на базе GCN / NVIDIA на базе Kepler / Intel HD 5000 или новее.”

Вулкан и HD 4000 серия поддерживает. Играбельность уже другой вопрос.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

До какого числа эти новые сундуки с плюшевым пуджом?
Покупка ключей к ним до какого числа?
Когда эти сеты можно будет купить на торговой площадке?
В следующем сезоне они тоже будут в разделе дота + по 15000?

Аватар пользователя

Дота+ не пользуюсь, в гильдии не состою, поиск мне для двух калек в друзьях не нужен. для квикастов я стар. хех)

Комментарии
Форум