Завершилась Esports Champion League

Подошел к своему логическому завершению Red Bull Esports Champion League (ECL). В финале встретились две команды, занявшие первые строчки турнирной таблицы во время группового этапа:
DK и IG. Первая команда дошла до гранд-финала напрямую, второй же пришлось одолеть во втором раунде TongFu, перед этим победившую Titan.

По личным встречам бесспорным преимуществом владели DK. Четыре сокрушительные победы коллектива на WPC-ACE против одной IG - прогнозы были отнюдь не в пользу чемпионов
The International 2012.

Впрочем, насчет статистики у IG, по всей видимости, были свои соображения. Словно бросив вызов безжалостной сухости цифр, китайская команда не по-финальному просто, но по-чемпионски уверенно расправилась с противником за две игры, притом, что встречи в сетке плей-офф проходили по системе BO3.

Игра 1.

Первая игра была битвой двух явных стратегий. IG имела сильный пуш-потенциал: Dragon Knight и Chen позволяют стоять под башнями соперника если не вечность, то по крайней мере несколько минут, а Venomancer вместе со своими маленькими друзьями в виде Plague Ward и вовсе делает задачу отбиться от сильной агрессии трудновыполнимой. В рукавах игроков DK был козырь в виде Gyrocopter, который имел сильный лейт-потенциал.

IG знали чего хотели - Dragon Knight играл против Storm Spirit крайне аггресивно. Впрочем, именно эта агрессия и желание разбить башню как можно раньше привели к тому, что First Blood отошел DK. Впрочем, уже скоро IG слихвой отыграли преимущество соперников, добив многострадальную центральную башню, и забрав из инвиза Gyrocopter. Первая массовая драка произошла на 14 минуте. Из потасовки победителями вышли DK, разменявшие четырех своих героев на всю команду соперников.

Впрочем, небольшое преимущество коллег по цеху, но врагов по игре вновь не напугало IG, и те продолжили реализовывать свое преимущество в Mid-game. На 18-ой минуте упала третья башня The Radiant, был повержен Рошан, после чего в замесе китайцы убили четырех соперников из DK, разменяв тех лишь на свои эмоции и нервы.

DK попытались отыграться, навязав агрессию в миде и сделав два быстрых килла. Но пара байбэков от IG решили исход в их пользу, позволив не только заденаить свою башню, но и забрать пятый тавер соперника.

Первое сооружение DK удалось разбить лишь на 28-ой минуте, но лишь ценой нескольких смертей. Спустя четыре минуты они проиграли драку на Рошане (у которого осталась 1/10 часть ХП). Огромное преимущество IG преодолеть было невозможно.

Игра 2.

На этот раз DK были лучше готовы к Mid-game. Забыв о героях с высоким DPS, китайская команда отдала предпочтение Doom. IG также была сильна в Mid-game, оставив пик Dragon Knight, заменив Chen-а Enchantress, и выбрав крепкого Dark Seer. В этот раз игра обещала быть напряженной.

Впрочем, уже с самого начала было ясно - DK выглядят явно послабее IG. Пригнорировав хардлайн, они дали полную свободу сапортам, роумящим от мида до чужого леса. Бесчисленные попытки зацепить вражеских героев достигли своей цели - в лесу герои DK умирали четырежды.

Спустя несколько минут прозвучал первый тревожный звонок от IG. Очередной ганг при поддержке Enchantress с двумя кентаврами чуть не закончился смертью сразу трех героев DK. Впрочем, при поддержке Viper попытки гангов все же снизыскали успех, закончившись несколькими разменами 3 в 0 в пользу IG.

Имея хорошее преимущество, IG не видели смысла затягивать игру. Крепкие герои позволяли зайти на хайграунд дважды. DK спасались только чудом - сначала благодаря двойному выкупу, а затем удачному Chaos Meteor Invoker-а. Бараки рухнули на третьей попытке, после того как Doom умер прежде, чем DK сумели что-либо противопоставить будущим чемпионам. После этого вся мощь IG обрушилась на Mid-Lane, и DK вписали "gg".

Таким образом, победители в лице игроков IG получили в общей сложности $16.500 призовых. Серебряные призеры Red Bull Esports Champion League, DK, довольствуются суммой в $3.300. Третья строчка и $1.650 достались команде TongFu.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я не понял, почему на картинке в пике ig шторм и дк, а дальше всё следует так:
IG знали чего хотели - Dragon Knight играл против Storm Spirit крайне аггресивно.

Аватар пользователя

Смотрел в лайв - АйДжи играли просто шикарно! =)

Аватар пользователя

71 (великий игрок в Доту 1 и менеджер) DK не помог. IG и вправду рейджанули на WPC когда выигрывая 0-3, проиграли 4-3, явно бо3, бо5 IG всегда вин, по крайней мере против DK.
Они явные фавориты, они лучшая команда Китая, хоть и у DK звёздный состав, но они дают слабину частенько. Мои распределения баллов:
IG - 10.
DK - 9.
VG - 8.
3 ТОП команды Китая!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Китайская дота становится очень сильной,уже как минимум 3 команды,дк,виси гейминг,эй джи и тонг-фу набирает хорошую форму,так что на ТИ4 будет очень интересная борьба за Топ 4)

Аватар пользователя

Ну, европейская дота тоже развивается) Даже забыв про Нальянс, в Европе много сильных команд. Сигма, Спид гейминг, Фнатик, Роксы. Даже ССД удивили, показав на SLTV очень хорошую доту)

Аватар пользователя

спиды норм,фнатики не стабильные,роксы совсем не очень

Аватар пользователя

CCД? Это у которых за сезон 20 разных стендинов играли?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дк подавались менеджер другой надо же показать что они не цари !

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слабый турнирчик. Почти все участники в выйгыраше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум