Kips про CDUB Esports: «Мы постарались потратить больше времени на сплочение команды»

Тренер CDUB Esports Мюриэль 'Kips' Хёйсман в интервью после победы над Another NA Team рассказала о том, как попала в команду, а также высказалась о разнице в работе с коллективами из Северной Америки и из других регионов.

О том, как попала в США CDUB Esports 

От США CDUB Esports со мной на контакт вышел CEO организации США Timbits. Он был весьма настойчивым мужчиной. Он хотел видеть меня частью команды. С самого начала я расчертила четкие границы, ведь я не хотела тащить эту команду и не желала заниматься этим в режиме полного погружения, потому что на тот момент моим основным родом деятельности была работа в студии освещения. Он полностью со всем согласился, предложил мне зарплату и представил меня команде. Всё было отлично.

О разнице в работе с командами из Северной Америки и из других регионов

Я рада тому, что в нынешней команде у нас отсутствуют языковые барьеры. Было легко начинать карьеру в Малайзии, но в Филиппины TNC Predator нам мешал серьезный языковой барьер, в Россия Vega Squadron была аналогичная ситуация. Конечно, после этого в США compLexity Gaming было очень удобно, ведь там английский был основным языком игроков.

Но у этой команды были собственные проблемы. Кто-то другой подбирал игроков по критерию обучаемости и, что самое главное, по характеру. И когда я пришла на роль тренера, то могла лишь улучшать уже существующие процессы. Я не объясняла им как играть, не общалась по поводу линий. Я помогала в совместно общении, в оценке произошедшего, в постановке целей и определении путей их достижения. Я не особо вмешивалась в игровой аспект, но помогла им всё делать лучше. 

О работе в США CDUB Esports 

В перерыве между первым и вторым туром мы сфокусировались на нашем графике тренировок. Я начала улаживать некоторые внутренние разногласия. Мы работали над этим прямо во время тренировок, оценивали общение. Мы постарались потратить больше времени на сплочение команды, на то, чтобы игроки лучше изучили друг друга.

США CDUB Esports одолела США Another NA Team в матче DPC NA 2023 Tour 2: Дивизион II со счётом 2:0. На текущий момент коллектив держится в середине турнирной таблице, имея в своём активе одну победу и одно поражение.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

НОЛЬ результатов у этого недотренера, НОЛЬ, но ее ещё куда-то на зпшку берут, это же вообще кибертуристка полнейшая

Аватар пользователя

о опять 2к водонос вышел из спячки
" я не хотела тащить эту команду" - ору

Комментарии
Форум