Готовьтесь к фестивалю Новоцвета!

Автор: ,

Сегодня официальный блог разработчиков Dota 2 пополнился новой записью. Valve анонсировали очередной ивент - фестиваль Новоцвета. Как становится ясно из сопровождающей информации, игрокам придется сражаться с проснувшимся монстром Годнем. За это игроки будут получать различные призы, которые помогут в следующих сражениях против Годня или в ковке уникальных предметов! В ссобщении также указано, что игроки смогут избавиться от ненужных им вещей и получить за них более ценные.  

С полным текстом сообщения можно ознакомиться чуть ниже.


Когда холодные дни становятся длиннее и первые цветы медленно достигают над снегом, зверь начинает шевелиться. Грядет первое из многих событий, которое в ближайшее обновление принесет миру Dota. Фестиваль Новоцвета начинается!

ДРЕМЛЮЩИЕ СИЛЫ ПРОСЫПАЮТСЯ

ХВАТКА ЗИМЫ ОСЛАБЕВАЕТ,
и первые краски просыпающейся жизни проносятся по полю боя. Холодные дни длятся все дольше, пробуждая ото сна неведомые силы, не принадлежащие ни добру, ни злу. Близится праздник Новоцвета, пора великих потрясений и великих же наград, время, которому суждено положить начало грядущим битвам.

ПРИШЕСТВИЕ ГОДНЯ

ЗВЕРЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ
Всем детям знакома эта сказка. Каждый год, когда тьма и мороз отступают, дикие силы, крепко спавшие в течение долгих месяцев, начинают шевелиться и собираться вместе. Как только распускаются первые цветы, из скопища древней мощи восстает годовой зверь Годень, издавая оглушающий рев, полный первозданного голода. И тот же источник, что наполнил своей силой чудище, покрывает его диковинными веществами, годными для создания уникального оружия для тех, кто сумеет отодрать их от туши зверя.
 

 
ЖУТКИЙ ЦИКЛ
По природе своей, появление и исчезновение Годня циклично. Это таинственное существо частенько отправляется патрулировать свою неопознанную территорию, разбросанную во времени и пространстве. На несколько дней оно пропадает, быть может в поисках своего предшественника за пределами времени, и появляется вновь, полное сил, как будто течения времени и не было. Те, кто надеются выйти против зверя и выжить, должны быть бдительны и терпеливы, бросаясь в бой лишь в те редкие минуты, когда чудище решит проявить себя.
 
ПОДГОТОВКА К БИТВЕ
Битва с Годнем требует тщательной подготовки. Чтобы поразить его зачарованную шкуру, потребуются как традиционные инструменты, так и специальное вооружение. В течение Новоцвета, во время уже привычных столкновений герои смогут найти кусочки Огненной соли. Умелые руки предприимчивых мастеров могут создать из них разные полезные предметы, включая мощные взрывчатки, при помощи которых можно оглушить, отвлечь или ранить Годня.
 

 
УЛЫБКА УДАЧИ
Желаете сразиться с чудовищным Годнем? Подумайте о покупке Благосклонности фортуны — амулета, временно ускоряющего получение кусочков Огненной соли и позволяющего найти Нефритовые жетоны, которые можно обменять на незапертые Цветущие дары.
 
АЛЫЕ ПОСЛАНИЯ
Иногда, героям попадутся Алые послания, содержащие немного кусочков Огненной соли для предстоящих сражений с Годнем, или даже Нефритовые жетоны!
 
ДЛЯ ТЕХ, КТО ОДОЛЕЕТ ЗВЕРЯ
Некоторые из тех предметов, что вы сможете получить или сковать.
 
Заполучите редкие рецепты Новоцвета, сражаясь с Годнем
Создавайте такие предметы, как вард Wardfish, используя материалы, полученные от Годня
Найди Beast of the Vermilion Wilds в Цветущих дарах, которые выменяй на Нефритовые жетоны
А для самых ярых недругов Годня: неуловимый курьер Redhoof

ВОСЕМЬ ТЕНЕЙ УДАЧИ

ДАРЫ АРСЕНАЛА
Уходящие морозы не только призвали кошмарное чудище, но и пробудили эссенцию удачи. Пришло время преподнести ваши дары восьми теням удачи! Избавьтесь от приносящих неудачу предметов, затупившихся мечей и полученных в трагически закончившихся битвах курьеров, перенеся их из вашего Арсенала в подношение. Но будьте внимательны: решив удалить предмет из арсенала и сделать его частью подношения, вы уже не сможете вернуть его обратно.

УЛЫБКА КАПРИЗНОЙ УДАЧИ
Восемь теней удачи собираются и расходятся, когда захотят. В те редкие дни, когда импульсивная натура заставляет их собраться вместе, они с радостью примут всю предложенную им неудачу. Если тени решат, что ваши подарки достаточно хороши и многочисленны, они, возможно, улыбнутся вам м вознаградят вас редкими материалами и броней или кусочками Огненной соли, для борьбы с Годнем. И пусть вы расстаетесь со старыми бедами, но ваши подношения обязательно будут вознаграждены.
 

ВОЗРОЖДЕННАЯ АРЕНА

С наступлением Новоцвета, само поле боя пробуждается после долгой спячки. Мир полностью преображен. Дрожащие под последними студеными порывами ветра деревья уже покрыты ранними цветами. Дни все еще тусклы, но бумажные фонари освещают тропинки к статуям величественных зверей, взирающих на близящийся год. На этой освеженной земле отважные герои уже рвутся в бой.
 

Ждем нового обновления!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Янв 2014 в 23:48
-44
херня
27 Янв 2014 в 02:34
-16
Не согласен, для китайцев же делают. Если облажаются то большая аудитория Китая не пойдет в дотку. Хоть понятно, что из за доты придут полюбе. Но та аудитория которая поведется на ивент, может быть больше чем все кто играют в Европе=\. Это тебя не гавно ночь короля для снг.
29 Янв 2014 в 00:53
0
Хуйню сморозил. Этот ивент был сделан для того что бы китайцы не пиздели за то что у них есть новый год китайский и ивента нет, а рождественский врайз кинг переродился. И дайретайд. И гривелинг и тд ивенты. Китайцы и так играют в доту 2. В доте 2 есть интернешинал, а в доте 1 нихуя нету уже как 2й год.
27 Янв 2014 в 04:15
-8
более уёбищного перевода я в своей жизни невидел, такое ощущение что переводили через транслит гугла
26 Янв 2014 в 23:48
-22
четвертый
26 Янв 2014 в 23:48
-4
можешь рассказать завтра друзьям!
27 Янв 2014 в 03:21
-7
Ты вообще то 3 ,а не 4.
26 Янв 2014 в 23:48
-3
сжечь первонахов
26 Янв 2014 в 23:48
15
Тот же самый ивент что и новогодний .
27 Янв 2014 в 14:04
0
Переведено через промт или гугл-переводчик! Как же читать неудобно и неприятно. Или в Валв локализаторы херовые или наши плохо переводят.... Много раз видал ошибки в переводе, допустим в ульте СК было много ошибок, не знаю как сейчас...
27 Янв 2014 в 16:33
3
Про ивент толком ничего не сказано, и не понятно как оно будет. Но вы уже сделали выводы, что это будет тот же ивент, с вами вообще все в порядке?
26 Янв 2014 в 23:49
-4
надеюсь китайский новый год не как их игры ( долгие)
26 Янв 2014 в 23:49
-3
Похоже на прошлом эвенте норм денег подняли) Надеюсь хотя бы режим будет забавный)
26 Янв 2014 в 23:49
-3
Ждем второй день.
http://www.dota2.com/newbloom/day1/
day 1
27 Янв 2014 в 00:18
5
Все ивенты валвов делятся на 3 дня.
Еще будет день со шмотками, и возможно с героем :)
27 Янв 2014 в 02:33
0
героями *
ты хотел сказать ?)
скорей всего абисал,феникс,терор
27 Янв 2014 в 10:51
21
Губу закатай...
26 Янв 2014 в 23:50
0
интересно)
26 Янв 2014 в 23:55
0
ура
26 Янв 2014 в 23:57
0
хоть что то новое будет в доте) а то надоедает одно и тоже)
26 Янв 2014 в 23:57
-2
Первый я профукал, попробую себе несколько кеев на шмоте поднять
26 Янв 2014 в 23:57
0
на первой в херовом ивенте
26 Янв 2014 в 23:57
0
будем надеятся будет интеренсно, а то последние 2 унылых ивента как то напрягают..
27 Янв 2014 в 00:03
-1
А вообще, точный аналог предыдущего
27 Янв 2014 в 00:04
0
ждем
27 Янв 2014 в 00:11
6
МИНЕР! ТУТ ЕСТЬ СЛОВО ВЗОРВАТЬ!
27 Янв 2014 в 00:13
0
Нужно будет задрачивать эту хрень чтобы получить хрень. Прям как прошлый ивент.
27 Янв 2014 в 00:16
-18
Очередной говноивент от волво, думаю что я даже и заходить смотреть что за ивент не буду (дайртайд сыграл боя 2 в тестовом и боя 2 в основном клиенте, фроствьюз сыграл 1 бой в тестовом и всё).
27 Янв 2014 в 01:15
15
Твоё мнение обиженного ребёнка никому не нужно. Не нравится ивент который ты даже не видел? ВСЕМ ВСЁ РАВНО... Можно идти поплакаться маме, что Валве ленивые и не "делоют новава гироя минера", но вот такими комментами прошу не засирать интернеты.
27 Янв 2014 в 00:16
-8
Надеюсь героев выпустят.
27 Янв 2014 в 02:03
6
Надеюсь, получишь уже пожизненное РО и исчезнешь с форума.
27 Янв 2014 в 04:54
0
Крутая аватарка, чувак, хоть бы спасибо сказал)
27 Янв 2014 в 11:18
0
Спасибо за то, что ты поставил аву, как у меня?
Не сегодня.
27 Янв 2014 в 00:18
4
Надеюсь будет интересно,хотя предчувствую тысячи недовольных
27 Янв 2014 в 01:18
5
Недовольные всегда есть. Это те люди которым совершенно ничего не нравится, если новый ивент похож на превидущий - лажа, если новый ивент не похож на превидущий - лажа, лиж бы обосрать что нибудь. А валве молодцы, героев добовляют (хотя хотелось бы, что бы хотя бы одного героя не из ппервой дотки, да придумали), ивенты пилят, турниры пилят. Вообще я всем доволен, а хейтеры будут всегда.
27 Янв 2014 в 00:26
0
ждем завтрашнего дня
27 Янв 2014 в 00:31
0
Может феникса заебашат(как-то же увязать можно с этой тематикой).
27 Янв 2014 в 00:32
-7
я манал ваши ивенты для шмотадрочества, гребанные вальвы совсем испортили доту. Просто ужас... Хоть убирай пыль со старого iicupa и играй в старую добрую dotu allstars
27 Янв 2014 в 00:35
12
Как же вы заебали. Тебя заставляют в новый ивент играть?
Тебе дали полностью бесплатную игру, которую пытаются как-то разнообразить. Что тебе еще нужно?
27 Янв 2014 в 00:40
-6
Я имею в виду то, что дота вообще стала не та...
27 Янв 2014 в 00:44
0
не играй играй в 1, в чем проблема.
27 Янв 2014 в 01:20
0
Не та? Чем же она не та? Тем, что в ней нету минёра? Или тем, что в ней выходят ивенты? Дота была той и становится лучше, а раз уж тебе так она не нравится есть ЛоЛ, Хон и DotA. Иди играй.
27 Янв 2014 в 16:48
-3
тупые школьники, он о том, что сильно изменилась механика игры, о том, что каких-то героев изменили, дота с патчем поменялась, дегенерат ты, еще и на человека агрятся
27 Янв 2014 в 18:58
0
А ты сама приветливость xD
27 Янв 2014 в 00:45
0
Ну а чем тебе это мешает в игре? :О
27 Янв 2014 в 01:09
-9
Пипец налетели. Вот что творит шмот. Люди играют из-за него...
27 Янв 2014 в 01:22
1
Не одного аргумента. Что плохого в том, что люди хотят выделится по средствам изменение вида своего любимого героя? Тебе шмот, что то плохое сделал?
27 Янв 2014 в 01:27
-4
Но лично мне не сделал, но моим друзьям да... Развод без возврата вальвов, это прискорбно. А то, что они могут сделать все что угодно, чтобы их персонаж выглядел как нибудь по другому.... Это не особо. Хотя я сам в какой-то степени шмотодрочер, но я продаю шмотки в стиме и покупаю или даю игры. Я привык не тратить дохера времени на всякие ивенты, что удивить друзей, какая у меня 3d моделька на героя. Подумаешь, что он есть ещё у 100000 людей...
27 Янв 2014 в 04:08
4
Сам себе противоречишь, молодец парень.
27 Янв 2014 в 14:52
0
Какой же ты все-таки даун отменный.Ты мысль доступно оформить не в силах?Какой развод?Тебе нравится игра-ты много времени на нее тратишь,тебе нравится герой,ты хочешь какое-то разнообразие для себя,порадовать глаз чем-то новым-покупаешь за свои кровные сет.Тебе вообще какое дело?
Ивенты тебя чем задели?Или тебе персонально закрывают доступ к обычному ММ?
И героев тебе добавляют,и над всякими интересностями задумываются.Нет.Сплошное недовольство.
27 Янв 2014 в 04:05
0
del
27 Янв 2014 в 00:33
-2
Пока читал кинг фу панду вспомнил
27 Янв 2014 в 01:05
-3
опять все будут играть ради шмота а инвент будет говном...
27 Янв 2014 в 01:22
0
Ещё один знаток, хейтер...
27 Янв 2014 в 01:12
4
У них "ХВАТКА ЗИМЫ ОСЛАБЕВАЕТ", а у нас -45. Вот такие пироги.
27 Янв 2014 в 01:17
-1
Эх, ну наконец то что-то новое добавят, но как я понял нормальных вещей все равно не получим(
27 Янв 2014 в 01:17
0
"и первые цветы медленно достигают над снегом" то ли я не понимаю, то ли ошибка перевода
27 Янв 2014 в 01:26
0
Когда точнее обнова ?
27 Янв 2014 в 02:06
-1
Первый нах!
27 Янв 2014 в 02:21
0
Достаточно оперативно, однако.
27 Янв 2014 в 02:31
-1
Надеюсь не будет как на НГ - против мобов биться.
27 Янв 2014 в 02:41
-4
где минер???777???7 а??? а???? где мой минер??????7???7??
27 Янв 2014 в 08:02
0
в первой доте
27 Янв 2014 в 02:59
1
нассу вальвам в ебло при встрече (с) версута
27 Янв 2014 в 03:15
0
Я так понимаю Босс эдакий UberDiablo будет рандомно вылезать ?
27 Янв 2014 в 03:27
5
хватка зимы ослабевает. -43 за окном моим...
27 Янв 2014 в 03:31
-1
Очередной нудный дроч-фармо ивент, я уверен. Ничего интересного.
27 Янв 2014 в 04:09
0
ГЕРОИ НОВЫЕ
27 Янв 2014 в 04:11
0
Сколько вас таких петушков то? Вам не интересен ивент, так забейтесь себе в угол, и играйте дальше паб, всем насрать на ваши кудахтанья.
27 Янв 2014 в 03:36
0
И когда обнова?
27 Янв 2014 в 04:11
-1
героя нет, это не ивент - это пошли они нахуй
27 Янв 2014 в 04:31
0
v
27 Янв 2014 в 06:00
0
ждем обнову
27 Янв 2014 в 06:11
0
по-моему, добавят пит лорда
27 Янв 2014 в 06:18
-2
Короче выйдет феникс, потому что феня это китайское животное, Страны Восходящего Солнца)))) Удачи вам!
27 Янв 2014 в 08:54
1
отличное знание биологии и мифологии, иди в школу, никаких эвентов
27 Янв 2014 в 11:59
1
Китай - Страна восходящего солнца... Убейся
Феникс - КИТАЙСКОЕ животное из мифов... Если не убился, убейся
27 Янв 2014 в 06:30
0
когда обнова?
27 Янв 2014 в 06:57
0
я влюбилась в этого курьера)))))
скорее бы обнова, очень заинтересовала новость.
интересно, что за ивент)
27 Янв 2014 в 07:12
0
Либо минер, либо феникс, на феникса шансов больше.
27 Янв 2014 в 07:22
-1
пит лорт)0)00000)))
27 Янв 2014 в 07:24
-2
Когда вы откроете Japan server какой нафиг Годень
27 Янв 2014 в 07:28
0
Эх... Не знаю как вам, а мне больше нравилось играть против игроков...(((( А это...можно и с ботами так поиграть. Вот ночь призраков - скукота полная. Одно и тоже! Как вы играли в это, не представляю. Засыпаещь ведь на этих стаках крипов. А вот в дартайд - не знаешь, какие игроки попадутся, какая будет тактика. Очень интересно было...

p.s. Я нейтрально отношусь к будущему ивенту. Знаю точно, 1 игру сыграют, и снова гонять в паб. Но только шмотодрочерам не всё равно..)
27 Янв 2014 в 12:16
-1
ага, с игроками, я помню дт, когда против меня по кд попадались стаки из 5 тел, потные стаки, которые не давали играть нормально, раза три сыграл и плюнул, а на фросте я сыграл столько раз, столько шмоток сварил, что на распродаже зимней туеву хучу игр купил.
27 Янв 2014 в 08:40
-1
IG заабузят курьера, ты получишь гавно.
Приятной игры
27 Янв 2014 в 10:15
-5
неужели есть люди, которым интересны всякие там ивенты(кроме школоты)? я скачивал доту, чтобы поиграть в доту
27 Янв 2014 в 16:35
1
Ну быдлу как кроме поиграть в паб, и кукарекать про новых героев, больше ничего и не нужнно, это нормально.
27 Янв 2014 в 10:15
-1
Надеюсь хотя бы на вард ((
27 Янв 2014 в 10:20
0
по мне будет интересно
27 Янв 2014 в 11:14
0
либо перевод не ахти, либо я не понял чего-то, но как то не заитриговало(
разве что жду пополнения в строю героев
27 Янв 2014 в 11:27
1
Ивент в итоге сведется к тому, к чему свелись и все остальные - тщетному поиску и восстановлению связи со steam...
27 Янв 2014 в 11:38
0
В первый день будет куча горящих пуканов из-за Searching the dota 2 network :3 #vanga
27 Янв 2014 в 13:07
-4
Тут многие пишут про то что они хотят от валве нового героя но!!! вы сначала научитесь играть на старых прежде чем ознакомлятся с новыми. Валве и так много сделали для доты, достаточно того что она бесплатная так им еще и нового героя.... зажрались!!!
27 Янв 2014 в 13:20
4
Это замкнутый круг...
"Вольво, суки, дайте нового героя!!111!!1!1"
"Суки, как же вы все заебали пикать имбовую легионку! Вольво говно!!!!11!!"
"Вольво, суки, дайте нового героя!!111!!1!1"
27 Янв 2014 в 14:45
0
опять покупать какую-то- хню придется. развод на гавна шмот. щя хз че делать с этим шмотом. такое гавно даже на торг площадку не ставят
27 Янв 2014 в 15:27
0
Можешь ничего не делать.
Даун, тебя заставляют покупать эту самую "хню"?
27 Янв 2014 в 16:29
0
Даун, тебя забыл спросить
27 Янв 2014 в 16:24
-3
Что, блядь? Годень?? Господи, что за дауны у вас текста переводят...
27 Янв 2014 в 16:50
0
А как правильно нужно было это перевести? Ну-ка продемонстрируй нам.
27 Янв 2014 в 17:12
1
Курьер хороший, варды тоже, если еще героя нового туда впилят, то вообще к успеху идут Вальве.
27 Янв 2014 в 18:38
0
Это когда будет ?
27 Янв 2014 в 18:43
0
Предполагаю 29-30
27 Янв 2014 в 19:45
0
второй день будет через 5 часов,ждем
27 Янв 2014 в 19:55
0
Вангую иммротал куру,которую аузить будут все кому не лень,и потом продавать за 3000 $ а то и больше
27 Янв 2014 в 19:55
0
абузить*
27 Янв 2014 в 21:31
-2
а новый перс будет?
27 Янв 2014 в 22:47
0
Для всех кому не нравится перевод, идите нахуй читать на английском если такие умные, для тех кто отправляет всех учится играть на тех героях что есть, идите нахуй, тут есть игроки какие играют с первой доты и они могут ждать добавления их любимых персонажей, каких к сожалению могли до сих пор не добавить.

Вообщем всем Добра и всех благ )
27 Янв 2014 в 22:49
0
Этот таинственный зверь и есть новый герой.Это Питлорд
27 Янв 2014 в 22:51
0
Не хотел бы чтобы этот уебаный по дизайну зверь оказалса питлордом, так как его я жду больше других персонажей. И хочу ему пиздатую модельку )))
27 Янв 2014 в 22:52
0
И тем более только не сделали бы питлорда в восточном стиле, это просто будет хуевая новость!
27 Янв 2014 в 22:52
0
возрождение арены?
27 Янв 2014 в 22:57
0
ничерта не понял что прочитал,кто знает,героя добавят?)
27 Янв 2014 в 23:01
0
Это ты у валва спроси, а то только они и всевышний знают