Blitz о факторах давления: «Здесь много наших близких, друзей каждого из игроков»

Тренер Team Liquid Уильям 'Blitz' Ли в интервью перед матчем против Xtreme Gaming на ESL One Berlin Major 2023 пошутил о своей роли в команде, поучаствовал в традиционной игре с выбором команд и игроков, а также назвал главный фактор давления на турнире.

О своей роли в команде

Я просто чувак, который слоняется вокруг.

О команде, которую бы хотел выкинуть с турнира

Большинство выбрало бы Европа Gaimin Gladiators, но я хочу обыграть их, поэтому оставлю. Выберу Северная Америка Shopify Rebellion, потому что люди не буду ругаться, если они вылетят.

Об игроке, которого заглушил бы навсегда

Сделаю услугу Россия RAMZES666, ради его карьеры. Это оказало бы положительное влияние на его паблики.

О команде, с которой выиграл бы турнир

Выберу Перу Evil Geniuses, это очень веселый состав, выиграть с ними было бы прикольно.

Об игроке, которого украл бы в свою команду

Пусть будет Норвегия Taiga. Мне очень нравится Томми. Мы играли с ними в первый день. Было бы очень обидно проиграть кому-то другому, но я хочу, чтобы они прошли на TI. Они получат какие-то очки. Когда мы обыграли их на TI он был так вежлив, поддержал нас. Мы можем так же, чтобы не быть говнюками. Вперед, Европа OG!

О команде, с которой разделил бы номер в отеле

Выберу Европа Gaimin Gladiators. Там все игроки очень крутые. Мне нравится Германия tOfu, мне нравится их тренер.

О давлении от возможного прохода на TI как факторе поражения в первом раунде плей-офф

Нет, я думаю, мы просто плохо играем в Доту. В данный момент мы не думаем о таких вещах. В прошлом году было несколько раз, когда мы знали, что нужна еще одна игра. Тогда это плохо влияло. Сейчас, я думаю, мы все равно на 99.99% обеспечили себе выход на TI по очкам. К тому же, мы все еще в топе.

Давление в другом: мы европейская команда, это европейский турнир. Здесь много наших близких, друзей каждого из игроков. Мы запросили что-то около 30 билетов. Некоторые команды отдали нам по 3 билета, потому что мы европейская команда. Вроде, Филиппины Execration и Китай Team Aster щедро подарили по 10 билетов каждая. Кто-то привел всю семью. Если мы проиграем, это будет, по крайней мере для меня, очень разочаровывающе. Около 45 людей от игроков и организации пришло болеть за нас. Это была бы катастрофа.

Швеция Team Liquid обыграла Китай Xtreme Gaming со счетом 2:1 в пером раунде нижней сетки плей-офф ESL One Berlin Major 2023. Следующим соперником команды станет Китай Team Aster.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум