Empire - месяц без поражений

Российская команда Empire в последнее время показывает ошеломительную игру. За два с половиной месяца 2014 года коллектив провел 81 игру в рамках 54 матчей. В 63 случаях "имперцы" праздновали победу, и только 18 раз терепели поражение - статистика очень серьезная. Еще интереснее выглядят данные за последний месяц - Empire выиграли 18 из 22 проведенных встреч, четыре завершили вничью и ни разу не проиграли! Последнее поражение российско-украинского коллектива датируется 11 февраля, когда в рамках первого круга MLG T.K.O. они в bo1 уступили
Fnatic. Мы попытались разобраться, с чем связана беспроигрышная серия "имперцев" и может ли она в скором времени прерваться.

Прежде всего стоит согласиться с Александром 'XBOCT' Дашкевич, который недавно в рамках интервью сказал следующее:

Можно отметить Empire: сейчас они очень сильны, хотя и не непобедимы.

Это действительно так - выиграть у коллектива из СНГ вполне возможно, что в отдельных играх доказывали и те самые Fnatic, и Alliance, и даже нестабильные RoX.KIS. Однако смотрятся "имперцы" действительно мощно. Мы вывели несколько основных причин удачной игры Empire в последнее время и попробуем разобраться с каждой из них.

Умение действовать от обороны

Пожалуй, одна из самых главных особенностей игры Empire. После неудачного старта игры эти ребята способны собраться и наказать соперника за минутную расслабленность - ганги под смоком и хорошие файты частенько позволяют Империи переламывать ход казалось бы уже проигранных поединков. Вдвойне любопытно видеть подобное в СНГ-коллективе, где команды часто "рассыпаются" после двух-трех неудачных драк. В качестве примера приведем игру Empire - Sigma на ESP Shock Terapy Cup (видео расположено ниже).

Empire плохо начали игру - несколько раз проиграли драки, но примерно до двенадцатой минуты продолжали навязывать сопернику файты. Несколько неудачных разменов заставили ребят изменить стиль - россияне и украинцы пытались фармить, однако несколько удачных гангов от Sigma позволили европейцам еще больше увеличить свое преимущество. Через пару минут Empire наказывают за ошибку Slark: фармить в чужом лесу одному при любом преимуществе небезопасно. На двадцать третьей минуте "имперцы" вновь выходят, теперь уже на мид, и снова забирают одного игрока. Через несколько минут Sigma неудачно дерутся на хайграунде у противника и вновь теряют драгоценное преимущество. Еще одной ошибкой стало халатное отношение к ультимету Ancient Apparation при заходе на Рошана, а дальнейшие ошибки
Sigma поставили крест на надеждах европейской команды. В совокупности с отличным фармом Doom и грамотно проводимыми тимфайтами эти факторы позволили Empire одержать победу.

Грамотные тимфайты

Кажется, что перед каждой стычкой игроки Empire останавливают время и не спеша анализируют, кто и что должен сделать в драке. Ребята очень редко забывают активировать Black King Bar и другие важные артефакты и способности, слаженно действуют и четко определяют цель для фокуса.

Секрет побед в масс-файтах кроется и в грамотной инициации - в пиках российской команды часто можно увидеть Puck, Storm Spirit, Batrider или Clockwerk. Впрочем, этим пулом дело не ограничивается - Empire постоянно побуют новые варианты. Что касается героев на инициацию, в пиках уже успели засветиться Enigma, Spectre и Faceless Void.

Агрессивный стиль

Команда действует очень агрессивно в целом. Если мы говорим о саппортах, то это чаще всего
Ancient Apparation, Visage, Silencer, Dazzle (прокачка через первый скилл) и
Rubick. Инициирующие герои на центральной и сложной линиях помогают в файтах, а мид-герой за счет грамотного фарма становится определяющим игроком наравне с керри.

Часто за счет этого команда играет вчетвером, предоставляя керри время для фарма. Впрочем, это отнюдь не обязательное условие - стиль игры "имперцев" подразумевает и участие фармящего героя в игровых действиях. Silent за свою игровую карьеру успел попробовать множество различных вариантов и может отыграть, кажется, на любом керри-герое. Кроме того, после стольких играх на саппорте он умеет подмечать, когда именно его могут гангать и действует крайне осторожно.

Нестандартные пики

Одна из интереснейших особенностей игры российской команды. Они до сих пор не нашли в пике место такому герою, как Ember Spirit, редко юзают Earthshaker, Slark, Nature's Prophet и Viper - героев, которых, казалось бы, подходят под их стиль игры. В то же время
Empire принадлежит несколько интересных находок: Spectre и Faceless Void, не так часто появляющиеся керри; Doom и Mirana на различных ролях - от саппорта до керри; и некоторые популярные сейчас связки.


Dota 2 Champions League Season 2. Empire - Alliance (2:1)

Конечно, многое из этого - признак любой хорошей команды. Агрессивно действуют и Natus Vincere, грамотно ведут себя в драках Cloud 9, нестандартно порой пикают Fnatic. Но совокупность вышеуказанных факторов именно в таком соотношении идеально сочетается с характерами опытнейших игроков СНГ. К примеру, молодой Resolut1on склонен к агрессивной и яркой игре. поэтому и получает соответвствующих героев на игру: Puck, Storm Spirit,
Batrider и другие. Опытные партнеры понимают и чувствуют доту - возможно, лучше многих молодых игроков, которых так много на про-сцене. Они знают своих героев, знают соперников: и максимально используют свои знания в каждом матче.

Именно потому и длится эта беспроигрышная серия, именно поэтому так велик процент выигранных матчей. Страйк без поражений может оборваться хоть в сегодняшнем матче против грозных Cloud 9, но уверенность этих парней в своих силах, кажется, уже не иссякнет. Сейчас у Empire много проблем - MLG T.K.O., joinDOTA League, SLTV Europe, DreamLeague, плей-офф Лиги Чемпионов... увидим, смогут ли ребята справиться с такими нагрузками.

Примечание. Несколько часов назад Team Empire продлили свою беспроигрышную серию еще на две игры. Игроки коллектива из СНГ выиграл у Cloud 9 в рамках SLTV Europe, а затем не испытал проблем в игре против Virtus.Pro (ASUS DreamLeague). Поздравляем!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Всё просто...Empire пластичны и адаптируются к ситуации, но и уйти в глухую оборону после пары неудачных драк тоже не чураются...По стилю игры напоминают DK: Выиграли драку - отпушили, проиграли драку - пошли фармить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

+Mag играет на каком-то невероятном уровне, однозначно лучший оффлайнер СНГ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что вы ему минусов понаставили? Парень ведь правду сказал!

Аватар пользователя

эх,если бы маг так на ти2 играл ,то наши бы дарер-дарерочки топ 8 ,если не топ 4 были бы )

Аватар пользователя

Хоть бы они на TI4 поехали. За русских по-настоящему болеть (VP не в счет)

Аватар пользователя

если пробьются на лан финал старладера, 100% поедут на ти4

Аватар пользователя

Слот уже гарантирован . В этом году империя сильна

Аватар пользователя
Аватар пользователя

За русских по- настоящему болеть, даже не смотря на то что в команде 3 украинца.

Аватар пользователя

Пофиг что в НаВи вообще чувак с германии и эстонии, ну все же болеют за свою УКРАИНСКУЮ команду :)

Аватар пользователя

неправильно, НАВИ - исконно русская команда, гордость России

Аватар пользователя

Как это меняет то, что в емпайр и нави количество украинцев одинаковое?

Аватар пользователя

о боже ссаные деграданты,закройте уже свои пасти про страну команды.Русско-украинская команда,так норм?Дебилы сука

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Теперь Эмпайр гордость России, а не Альянс.

Аватар пользователя

Я бы сказал что у них отличная координация, они знаю где и что делать, я уверен в ТС Маг прям кричит: "Жми БКБ" "Юзай дум на пака" и прочее. Удачи парням, надеюсь докажут что они зебест

Аватар пользователя

Ребята просто молодцы!! смотря их игры понимаешь! что не зря столько времени они стремились к вершинам!!!! молодцы так держать! главное не повторятся!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне больше инетересно с каких пор 2 сильнейший керри стали интересной находкой?

Аватар пользователя

а кто еще, если не имперцы? у русских так то особо никого и нет, кого можно послать. роксы очень не стабильны

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Проблем? может автор имел ввиду целей, задач, планов? Но никак не проблем

Аватар пользователя

Эмпайр взлетели. Молодцы, я же говорил взлетят.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бляяяя как же хочется посмотреть Имперцев против ИГ, ДК, ЛГД, ДТ, НЬЮБИ и т.д.... ну кароче против Китая, интересно что замутят, будут фармить по 50 минут или нет...??

Аватар пользователя

Очень рано говорить что то о эмпаир имхо, войдут в то5 ИТ4 поговорим а пока это не что н значит

Аватар пользователя

Да ты прав, но это не повод о них не говорить сейчас и не похвалить! Не так ли? Поэтому парни молодцы и это единственная команда на которую можно ставить ставочки ибо они всегда относятся к каждому матчу как подобает команде топ уровня, всегда настраиваются на каждую игру. Так что империя сейчас смотрится вместе с ДК очень хорошо!

Аватар пользователя

Тем временем в рейтинге от джойндоты имперцы уже на втором месте, впереди только дк

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всегда в них верил, даже тогда, когда в команду пришли бестолковые Твиста с Мичем. Парни сейчас реально очень сильные, в Европе обыграли всех кого можно, интересно посмотреть игру против китайцев.

Аватар пользователя

Напомнить как их артизи под фонтаном унижал?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ОМГ и толку с того инвайта, если их обоссут как вп в том году? Лучше бы они как поцаны которые инты выигрывали, показывали, типа вот мы щас не ок, фри птс, изи вин, а потом делали групповое изнасилование под фонтаном, чем шли шли, а потом усрались и сделали дизбанд.

Аватар пользователя

empire как alliance год назад и у них большая мотивация в отличие от альянс и если бы у альянс была мотивация я думаю они бы выйграли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Hideme.ru
Если блокировка - используй его, как вариант.

Аватар пользователя

У меня всё ок, Рашка. Но есть инфа что некоторые провайдеры блокируют YouTube.
Проксю юзай.

Аватар пользователя

у меня у одного доступ к ютубу ограничен?
вот что пишет:
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу https://www.youtube.com/embed/zMWN9yzODIM ограничен

Возможные причины ограничения доступа:

1. Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством РФ

2. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://eais.rkn.gov.ru/

3. Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав. Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://nap.rkn.gov.ru

Техническая поддержка: support@k-telecom.org.


Создано 13/Mar/2014:07:10:42 +0600 (from eais.rkn.gov.ru).k-telecom.org

Аватар пользователя
Аватар пользователя

При чем тут Россия, это провайдер чудак на букву "м".

Аватар пользователя

Ещё бы сайлента кикнуть и поменять на кого то на уровне Лоды, Хвостевича или Миракла, он постоянно тупит и собирает абсолютно глупые айтемы. Тогда вообще взлетели бы. Им всю игру делают хардер и саппы, иногда мидер.

Аватар пользователя

Сайлент отлично отыгрывает,а вот Лода твой давно сдулся.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Глупые айтемы?! А что сразу рапиру? Всё хорошо, вчера за ликантропа отыграл отлично. Если в твоем понятии некра и медалька бесполезные айтемы- удали доту, убогий.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум