Промежуточные итоги SLTV

Автор: ,

Около двух недель назад стартовала первая в истории глобальная лига SLTV, объединившая
40 лучших команд из разных частей света. Пожалуй, для полной картины не хватает лишь команд Юго-Восточной Азии, но мы уверены, что StarLadderTV работает и в этом направлении. Сейчас команды разделены на 4 дивизииона по географическому признаку и уже успели сыграть свыше 100 матчей. Четыре комментатора SLTV работают почти круглосуточно - напомним, что помимо игр SLTV StarSeries, проходящих в разных часовых поясах, стримеры работают на матчах ASUS ROG DreamLeague.

Почти половина запланированных матчей завершена. Dota2.Ru попытается разобраться и выделить основных фаворитов и аутсайдеров всемирного турнира, кратко описав события последних дней.

Дивизион "Европа/СНГ"

На первом месте без единого поражения находятся  Empire. Российская команда выиграла уже семь игр, в том числе и матчи против основных конкурентов -  Na'Vi Sigma и  Cloud9. Чуть ниже расположились действующие чемпионы SLTV  Natus Vincere - они успели проиграть  Empire, но одержали важные победы над  Alliance и  Fnatic. Чуть ниже расположались большая группа команд, которые успели потерпеть по два поражения. Там сейчас находятся и  Alliance (пять побед, два поражения) , и  Fnatic, и все остальные команды, перед началом сезона претендовавшие на попадание в финал. Определилась и группа команд, которые будут бороться за выживание: это российские команды  TheRetry Cleave и  Insane, украинский коллектив 
 Ahead и совершенно неожиданно крепкий середнячок Star-серии  Next.kz (статистика 0-4).

Дивизион "Америка"

В Америке SLTV только стартовал, но уже успел порадовать зрителей яркими матчами и неожиданными ре зультатами. После двух туров с результатом 2-0 вперед вырвались сразу три команды это представители США  EG и  Liquid и перуанская команда  For Sweet Revenge. Впрочем, основная борьба еще впереди.

Дивизион "Корея"

Борьба в корейском дивизионе завершилась буквально несколько часов назад. Путевку на промежуточный LAN-финал в Корее заслужили два состава  MVP - Phoenix и HOT6, а также победители первого сезона Nexon Sponsorship League  BirdGang (бывшие  StarTale) и команда  Monkey Spanner

Дивизион "Китай"

В Китае первая стадия турнира уже завершена, и команды готовятся к LAN-финалам. Ни одного поражения не потерпели  iG, обеспечившие себе первое место в групповом этапе. В финал так же прошли  NewBee LGD и  DK. На фоне таких команд пятое место  Vici Gaming уже не выглядит такой сенсацией, хотя команда несомненно могла побороться за место в четверке. Напомним, что на финал в Киев отправятся две китайские команды. 

Вся борьба еще впереди - кто знает, что произойдет на LAN-финалах?

Участники LAN-финала в Киеве, прогноз Dota2.Ru:

  •  Team Empire
  •  Natus Vincere
  •  Cloud Nine
  •  The Alliance
  •  Team DK
  •  Invictus Gaming
  •  Evil Geniuses
  •  MVP Phoenix

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Мар 2014 в 13:59
0
НаВи выиграют , приятного просмотра
17 Мар 2014 в 13:59
28
У меня почему то такое мнение, что на финалах эмпайр поплывут...
17 Мар 2014 в 14:02
9
да нее,норм будет)
17 Мар 2014 в 14:18
11
Хотя бы в гранд-финал попасть - уже достижение. ДК или НаВи обыграют.
17 Мар 2014 в 15:18
0
Нави сейчас не в лучшей ФОРМЕ
17 Мар 2014 в 16:00
1
Лучше Альянсов, однозначно.
ДК, НаВи и Эмпайр - фавориты.
17 Мар 2014 в 16:55
-2
А кто то говорил что они хуже альянсов? :DDDD
Ох уж эти навибои...
17 Мар 2014 в 17:47
-3
ох уже эти импаирбои)) чтобы быть лучше альянсов им нужно чтото выграть)))
17 Мар 2014 в 17:36
0
Дк еще пройти бы, они с NewBee играют((
17 Мар 2014 в 16:36
-2
Нави всегда в онлайне фигней страдают , а на ланах собираются п . с . не фанат нави и даже не симпотизируют
17 Мар 2014 в 18:42
3
ага мы все помним последнюю карту на ти3. Собрались как надо!!!
17 Мар 2014 в 19:51
-1
del
17 Мар 2014 в 14:51
0
что значит поплывут? это будет их первый серьезный лан финал, лан и онлайн разные вещи, к тому же невозможно выигрывать постоянно
17 Мар 2014 в 15:00
1
империя сейчас сильны, как никогда думаю что именно они займут слот на TI 4.
17 Мар 2014 в 22:38
0
у меня почему то такое мнение, что на финалах эмпайр покажут достойную доту за которую не стыдно, не то что виртус про
17 Мар 2014 в 14:01
-8
Ну сейчас тут начнется, что альянс затащат а нави для хохлов :С
Я ха Empire топлю ;3
17 Мар 2014 в 14:55
8
Ну дык топи дальше, они же 7-0 ведут. Типичный глор.
17 Мар 2014 в 16:48
2
А когда за нави\альянс в той же манере топят это норм? Типо, если вышло так, что одна из моих любимых тим пока лидирует, я типичный глор? А пока она в среднике, я элита?
17 Мар 2014 в 18:27
1
Нет ты что если ни нави в топе то всё это массовое подгарание пуканов у фанатов нави,они или проигрывают из за пинга или пуппей плохо пикает- всё это основные отмазы фанбоев нави)
17 Мар 2014 в 20:26
0
Да да это так забавно читать в чате твича “ ой да они дали бомжам поверить в себя ." , " да они фанятся прост а ваши ( альянс, импаер, клоднаин) днари" , " да хвост просто пьяный ".
17 Мар 2014 в 14:02
-1
Резерв
17 Мар 2014 в 14:02
0
Будет интересно увидеть разную доту :)
17 Мар 2014 в 14:03
7
Болею за IG, но думаю что выиграют НАВИ или ИМПЕРИЯ
17 Мар 2014 в 15:29
-22
Нави не проиграли ещё ни одного старладера, каким хуем ты сюда вписал империю? Этих бомжей в кибер арене ещё после ласт места и обоссут за то что они с России))
17 Мар 2014 в 15:47
9
Серьёзно? Не проиграли ни одного страладдера? Слишком толсто, ну слишком.
17 Мар 2014 в 17:50
-1
Ну по сути так и есть, если не учитывать те сезона старладдера, на которых они не участвовали, то они выиграли все. (I, II, III, VII и VIII сезоны)
17 Мар 2014 в 16:10
5
ньюфаг, видимо после ТИ3 познал профессиональную Доту
17 Мар 2014 в 16:35
-2
он имел ввиду, что не проиграли ни одного лан-финала на СЛ, дятлы
17 Мар 2014 в 17:59
2
Эмпайр яркий пример тому, что в доте нет места политике и националистам.
17 Мар 2014 в 16:37
-1
то что IG показали против дк просто можно делать учебники под названием "Формула Успеха против Дрим Тим "
17 Мар 2014 в 14:05
0
Пр довольно хорошо выступают, хотя сыпятся периодически.
17 Мар 2014 в 20:54
0
Empire от дефа как цари играют.
17 Мар 2014 в 14:09
4
Вперед Империя
17 Мар 2014 в 14:12
4
Судя потому что сейчас происходит в Киеве старлладеру только остается и проводить финал там))) пора бы уже посмотреть другие места, где можно провести
17 Мар 2014 в 14:15
-2
Да как бы в Киеве сейчас уже тихо. Это в Крыму срач
17 Мар 2014 в 15:59
3
Какой еще срач в Крыму? Там люди радуются, пускают фейерверки, поют песни, отмечают и гуляют.
А вы думаете что они оккупированы и зеленые человечки ходят с автоматами там...
17 Мар 2014 в 23:49
0
Это ты в новостях посмотрел по зомбоящику?)
17 Мар 2014 в 23:53
0
До девяноста пяти процентов всей информации, которую воспринимают твои глаза и уши каждый день, заранее отобраны по чьей-то воле и оплачены из чьего-то кармана!...
Харуки Мураками
17 Мар 2014 в 15:30
-6
О Димон)
17 Мар 2014 в 14:14
1
MVP Phoenix изи вин.
17 Мар 2014 в 14:27
-1
Из Кореи и Америки только один участник, а из Европы четыре?

Где можно посмотреть сетку, или какие-то правила турнира, где подробно написано, как будут отбираться команды на лан финалы?
17 Мар 2014 в 15:10
0
СНГ\Европа считаются как 1 дивизион, по этому 4 команды.
17 Мар 2014 в 14:46
-3
Болею за Нави наверное, но думаю что выйграют Empire.
17 Мар 2014 в 14:58
-2
Болею гриппом, но думаю что таки выиграют Нави в родных стенах.
17 Мар 2014 в 14:54
0
Это будет интересно, думаю китайцы дойдут до грандфинала
17 Мар 2014 в 14:58
-8
У нас война намечается,а они в доту собрались проводить.Пока начнётся,все уже в армии будут.
17 Мар 2014 в 18:54
0
с кем же это вы там блять воевать-то собрались?
17 Мар 2014 в 19:10
0
Ты вообще откуда такой? в подвале живешь? или только в доту играешь? в Киеве не будет лана. Инфа 100%
17 Мар 2014 в 15:05
0
про ПР`ов не слова...
17 Мар 2014 в 15:06
6
Empire очень Сильные Надеюсь Они смогут выйграть!
17 Мар 2014 в 15:49
-2
ты забыл еще одно слово в ОНЛАЙНе , махимум в тор 6 не больше
17 Мар 2014 в 15:11
1
Клауды вперед. У них очень хорошие шансы на самом деле то..
17 Мар 2014 в 19:19
1
У ЕГ выше
17 Мар 2014 в 20:31
0
Пик много решает, скилл у них примерно равный.
17 Мар 2014 в 15:24
1
РОКС.КИС, не иначе
17 Мар 2014 в 15:35
-3
повторение ти3,ты ли это?:D
17 Мар 2014 в 15:49
-1
НаВи изи мани для них
17 Мар 2014 в 15:55
-1
Империя из страны империалистов, флаг смените пожалуйста, а то не пройдут на ланы в Киев.
17 Мар 2014 в 18:07
3
Скоро твоя демократическая власть, заблокирует весь рунет, продолжая свою политику. Ну и ладно наконецто на форуме станет тишь да гладь.
18 Мар 2014 в 15:22
0
хочу открыть для тебя страшную тайну - я не хохл.
17 Мар 2014 в 16:01
2
Мне одному кажется что на ЛАНе выйграют IG?
17 Мар 2014 в 16:02
0
Я болею за зрелищную дотку!
17 Мар 2014 в 16:23
2
Эмпайр,Пасьянс,ДиКей
Но только не НаВи в общем)
17 Мар 2014 в 19:20
0
Почему же?
17 Мар 2014 в 16:28
0
Болею за Релакс!
17 Мар 2014 в 16:39
0
Г Р У С Т Н Ы Е М А Л Ь Ч И К И В П Е Р Е Д
2EZ4RTZ
17 Мар 2014 в 16:41
-2
Empire, по моему мнению, сдуются под гранд-финал. Очень будет интересно посмотреть на игру Alliance vs Empire, Na'Vi vs Alliance, Na'Vi vs Empire. Не скажу, что за кого-то именно топлю, но предпочтение всегда отдавал Альянсам. Они и украинская команда сейчас не в лучшей форме, и можно ожидать чего угодно. Ожидать от Empire можно на LAN-ах чего угодно: как и прохождение в топ3 и выше, так и слива на начальных стадиях. Что же касается двух других, они порвут китай-доту, скорее всего вышвырнут и такие команды как Cloud9. А смотреть противостояние оставшихся трех команд будет действительно интересно (надеюсь, что это и будет противостояние Empire, Alliance и Na'Vi).
17 Мар 2014 в 17:06
-3
Na'Vi na lane vseh porvut kak obuchno
17 Мар 2014 в 17:08
0
Империя на лане поплывет, это не те условия когда из-за пинга ты не сможешь делать невероятно красивые мувы которыми удивляют пасьянсы и нави. Дота игра в которой решают доли секунд, но из-за пинга увы эти доли теряются
17 Мар 2014 в 17:31
2
IG сейчас как во времена ТИ2 сильны. Очень сильно хочется посмотреть на матч Empire - IG. Так как фишка ИГ это грамотная игра во всех стадиях игры, а фишка Empire - максимальное использование ошибок соперника. В общем, будет мясо и кровь на ланах. Миниатюрный ТИ4.
17 Мар 2014 в 17:54
-2
НАРОД ЗАПОМНИТЕ ЭМПАЙР НИЩЕБРОДЫ НЕХЕРА ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ ТУПО ПРОИГРАЮТ И ДОМОЙ ЧЕ ВЫ ЗА НИХ ТОПИТЕ??? ПОЙМИТЕ ОНИ ОБРЕЧЕНЫ НА ПОРАЖЕНИЕ 100%
17 Мар 2014 в 17:56
-3
топим за ег за артизи вот они фавориты мне кажется намьбер ван
17 Мар 2014 в 19:21
1
Уж на что сам топлю за ЕГ, но за подобный коммент влепил минус
17 Мар 2014 в 18:19
0
Как всё же мне нравятся фанбои НАВИ, Эмпаир изи старладдер 9 приятного просмотра.Единственные 2 коллектива которые смогут дать отпор нынешней Империи это Дк и Ig, но не как не нави.
17 Мар 2014 в 19:24
-1
Как же мне нравятся фанбои ИМПЕРИИ, ЕГ изи старладдер 9 приятного просмотра.Едиственные 2 коллектива которые смогут дать отпор нынешним Злым Гениям это На'Ви и Ньюби, но не как не империя. Пунктуация, грамматика и прочее сохранено.
17 Мар 2014 в 20:51
1
у EG нет шансов против таких команд.
17 Мар 2014 в 18:35
0
Успехов Cloud 9
17 Мар 2014 в 18:36
0
Мне кажется или осенью никто даже и не вспоминал про Империю?
17 Мар 2014 в 20:35
0
Топлю за имперю еще со времен игры фаника так что SUB
17 Мар 2014 в 18:36
0
а теперь все фанаты
17 Мар 2014 в 18:58
2
топлю за Альянс,если бульдожек не вытащит,то за империю,если империя сольет,то за то,чтобы нави проиграли в грандфинале
17 Мар 2014 в 19:39
1
Я конечно болею за Нави, но империя реально очень сильная, у нее есть все шансы выиграть)
17 Мар 2014 в 20:52
1
Empire от дефа как цари играют.
17 Мар 2014 в 19:56
1
Количество глоров эмпаир увеличивается с каждой минутой, причём половина этих глоров даже не знают кто играет в эмпаир.
17 Мар 2014 в 20:53
2
Relax izi! щас такой кумбек был! на финал TI