Nande: «Мы сделали всё возможное, но я думаю, что мы не реализовали весь свой потенциал»

Игрок Into the Breach Лаша 'Nande' Нарсия в интервью после победы над Ancient Tribe оценил результаты своей команды на DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион II, а также рассказал о том, как проходила его адаптация в новом составе.

О результатах на DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион II 

[Вы заняли пятое место. Как ощущения?] Я могу сказать, что это совсем не то, что мы ожидали. Но это тот результат, который мы получили. В любом случае, у нас не было много времени для подготовки после формирования состава. Но это, конечно, не оправдание. Мы сделали всё возможное, но я думаю, что мы не реализовали весь свой потенциал.

О прогрессе команды

Могу сказать, что нам предстоит ещё многому научиться и сильно вырасти. Мне кажется, что мы стали немного лучше в каких-то вещах. Коммуникация в команде стала несколько лучше. Но нам всё ещё нужно учиться.

О переходе в Европа Into the Breach 

Я долгое время играл в другом коллективе, в Греция Monaspa. Игровой стиль той команды довольно сильно отличается, если сравнивать её с Европа Into the Breach. К тому же некоторые игроки Европа ITB играют вместе уже довольно продолжительное время. Я игрок первый позиции, который долгое время играл с четырьмя другими людьми, перешел сюда и мне довольно трудно приспособиться. Мы испытывали определенные проблемы с коммуникацией. Мы стараемся прийти к взаимопониманию по вопросу того, как мы хотим видеть нашу игру.

[Ты в большей степени навязал свой стиль или подстроился под Европа Into the Breach?] Я думаю, что сейчас мы пришли к чему-то среднему. Но изначально я был новичком, первые пару недель, и я пытался протолкнуть свои идеи. Они заключались в том, что команде стоит играть более агрессивно, больше играть на меня на стадии лейнинга. Но не все готовы на это. Проще подстроиться под команду, чем стараться поменять игровой стиль четырех людей. Прямо сейчас у нас нечто среднее.

О тренировочных матчах

Я думаю, что моя команда обсуждала идею взять перерыв от тренировочных матчей. Конечно, они сделали нас сильнее перед предыдущими официальными играми, но в то время нанесли по нам определенный урон. Я думаю, что мы продолжим много практиковаться, но изменим свой подход. Потому что тот, что у нас был, приносил много стресса. Мы играли по пять-шесть игр в день, в каждой отдельно взятой игре очень старались одержать победу и делали это. Я не думаю, что это верный подход. Я думаю, что нам нужно поменять модель: играть тренировочные матчи для практики, а официальные игры для победы. Но да, думаю, что мы продолжим тренировки, не будем делать перерыв.

Европа Into the Breach одержала победу над Хорватия Ancient Tribe в переигровках за пятое место в DPC WEU 2023 Tour 3: Дивизион II. Команда сохранила свой слот в DPC, но не сумела пройти в высшую лигу.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум