Topson: «Мне нравится играть с людьми, которые имеют своё собственное видение»

Игрок Tundra Esports Топиас 'Topson' Микка Таавитсайнен в интервью для клубного youtube-канала поделился ощущениями от перехода в новую команду, объяснил, с какими людьми ему нравится играть, а также рассказал, собирается ли он обучать свою дочь игре в Dota 2.

Об ощущениях от перехода в Европа Tundra Esports 

Ощущения отличные. Это возможность быть частью команды, отобравшейся на The International. Я с нетерпением жду момента, когда мы сможем увидеть, на что мы способны на предстоящих DreamLeague Season 21 и TI. Конечно, нас ждёт много работы в плане построения команды, а мне нужно лучше узнать ребят. Я очень хочу узнать, как мы справимся.

О самом важном аспекте в коммуникации

В действительности я не знаю. Я думаю, что в плане коммуникации эта команда отличается от Европа OG и Европа Old G, моих предыдущих коллективов, и Юго-Восточная Азия T1, с которыми я выступал на TI. Это очень энергичные команды, где чем громче, тем лучше. А Европа Tundra Esports в этом плане очень спокойна. Здесь говорят те вещи, которые необходимо озвучить. Они не говорят то, что не нужно. Это то, чему мне нужно научиться и быть с ними в одном темпе в плане энергичности. 

Это определенно большая разница по сравнению с Европа OG, где все любят покричать и творить безумства. Это должно быть весело.

О том, с какими игроками больше нравится играть

Мне нравится играть с людьми, которые имеют своё собственное видение. Мне нравится, как они думают о своей роли, о своих героях. Ещё я люблю людей с идеями, потому что многие просто повторяют за другими. Мне кажется, что такие игроки не могут быть лучшими. Нужно делать что-то инновационное, иметь свой собственный стиль. Я думаю, что это по-настоящему важно. Гораздо интереснее играть с теми, кто имеет представление о том, что он хочет сделать.

В число таких игроков входят лучшие мидеры, такие как США QuinnПольша Nisha и Германия Nine. В особенности Германия Nine, стиль которого очень похож на мой. Он, вероятно, многому научился у меня и, в свою очередь, я многому научился у него после этого. Когда у тебя начинают иссякать идеи, ты смотришь на этих ребят и получаешь свежий взгляд на игру.

О том, будет ли он обучать свою дочь игре в Dota 2

Насчёт этого посмотрим. Я надеюсь, что нет. Я видел, что это такое, когда ты начинаешь играть в Доту с юных лет. Это словно пожирает твою жизнь. Но если она действительно захочет, то я научу её играть.

Финляндия Топиас 'Topson' Микка Таавитсайнен присоединился к Европа Tundra Esports в начале сентября этого года. Финский киберспортсмен занял роль мидера, а Германия Леон 'Nine' Кирилин перешел на четвертую позицию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

квин иноватор? а что он нового принес? шторм, ланая, квопа, лешрак? с дефолт сборками, ок

Аватар пользователя

Посмотрим как запоет когда увидит джаггернаута через коррозию

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум