NS о формате TI12: «Более логично было бы если топ-1 команды каждой группе попадали в виннера автоматом»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов в личном telegram-канале поделился мнением о формате второй фазы на The International 2023. Он считает, что команды, занявшие первые места в своих группах, должны были попадать сразу в верхнюю сетку плей-офф.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Для тех кто всё еще не может разобраться с форматом, а такие есть.

Группы были нужны, в общем-то, чтобы отсеять 4 команды, которые потихоньку собирают вещи и стараются выбрать места в самолете не у параши (не факт что получится, хорошие места разобрали уже поди). А вот распределение верхняя или нижняя сетка в плей-офф происходит в матчах, которые я скинул выше. Победитель в верхнюю попадает, проигравший в нижнюю.

Да, система странная, потому что, если представить её немного по иному, то получается что все команды, кроме тех что вылетели, попадают в верхнюю сетку, и вот эти матчи — это первый этап винеров плей-оффа, просто выглядят это не как плей-офф. И, скажем, Россия Spirit (8-0) играют с Северная Америка SR (2-6), но их показатели в группах уже не имеют никакого веса, если Северная Америка SR каким-то хером удастся тут победить, то они будут в верхней сетке, а Россия Spirit в нижней.

Более логично было бы если топ-1 команды каждой группе попадали в виннера автоматом, топ-4 в лузера, а вот 2 и 3 места решали бы уже в подобных матчах свою позицию, тогда был бы смысл в распределении мест в группе, а так, его, практически и нет.

Ну система такая вот, другой уже не будет. Матчи известны, команды заряжены. Будем смотреть.

Ранее Россия Ярослав 'NS' Кузнецов и Россия Олег 'Stray228' Бочаров подискутировали, почему Valve приняла решение провести групповой этап The International 2023 в максимально сжатые сроки.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Топ 1 в виннера, топ 2-3 играют десайдеры за виннера лузера, топ 4 в лузера, топ 5 вылетают. И нет неважных игр

Аватар пользователя

Нынешний формат самый бездарный. Кроме миллиона уже озвученных причин, еще и то, что 4 группы получились очень разные по уровню. Группа с тундрой вообще оказалась не уровня Инта.
Группы должно быть 2, как и раньше, но следовало просто в 2 раза уменьшить количество карт в группе, а именно, сделать не бо2, а бо1. Так бы все команды в 2 группах сыграли между собой, но было бы не по 18 карт, а по 9 карт в группе, вес каждой карты был бы в 2 раза выше, чем раньше. В нынешнем формате команды играли по 8 карт, то есть почти такое же количество, но справедливости между группами не было. Еще и бездарный метод посева плей офф, о котором говорит выше никс.

Комментарии
Форум