Silent: «Странно выигрывать группу 8:0 и завтра иметь нехилую такую возможность вылететь в нижнюю сетку»

Team Spirit выложила на своём официальном youtube-канале влог с The International 2023, где тренер коллектива Айрат 'Silent' Газиев обсудил вторую фазу групповой стадии на турнире, пятидневный перерыв между матчами, а также вместе с саппортом Мирославом 'Mira' Колпаковым прокомментировал выход «Драконов» из группы без поражений.

О выходе из группы без поражений

Украина Mira: [Закончили групповой этап 8:0, ожидаемо это было для тебя?] Нет. Я думаю нам вообще *** [капец] полный. Повезло. Оказалось, что мы сильно играем. 

Россия Silent: В общем, слабо ожидал от нас вылета, наверное, из группы. Ну, конкретно по поводу 8-0, где-то внутри тебя, когда ты приезжаешь на турнир, ты всегда надеешься на лучшее. А вдруг мы сейчас раз и 8-0, и всё получилось, и всё поехало. Но, в принципе, ожидал, что мы должны либо первое, либо второе место занять. Всё-таки, чувствуем мы себя, наверное, прилично. Так оно и случилось. [С кем ожидал, что будет самая трудная игра?] С Европа Entity. Но вот самая трудная, я бы сказал, была только что игра с Перу Evil Geniuses вторая, и с SMG вторая. Малайзия MidOne немного нафантазировал, если можно так сказать. Но, мне кажется, у них получше драфт был. Мы там, будь у них более сильная команда против нас, которая чуть лучше играла по карте и вообще, чуть лучше действовала, мы бы скорее проиграли. [...]

О Украина Yatoro 

Россия Silent: [У Украина Yatoro было 7 разных героев в групповой стадии. Это было сделано, чтобы протестировать, или это было сделано потому, что определённый герой был нужен в конкретной игре?] Где-то мы, может, могли себе уже позволить что-то попробовать в каких-то играх. Возможно, такое и было. Но, а где-то, конечно, некоторых героев просто на победу брали, потому что надо как-то из группы выйти, заработать очки. 

О пятидневном перерыве между матчами

Россия Silent: [Как не потерять форму при таком огромном промежутке?] Я не знаю, такого у нас не было на Интах. Обычно всё довольно скомкано, довольно быстро. У тебя буквально 1 день между группами и плей-офф и ты играешь, играешь, играешь. На прошлом Инте мы просто вылетели и потом уже всё равно. А до этого мы играли 10-й Инт через лузера: у нас каждый день игра, у нас, в принципе, выходных там и не было. Поэтому как сейчас будем справляться — я не знаю. Постараемся с кем-то поиграть КВ, паблики, да и всё. [А день отдыха будет какой-то, полностью от Доты?] Я ещё не думаю, в принципе. Может, что-то придумаем. 

О выборе соперника на вторую фазу групповой стадии

Россия Silent: В общем, странно выигрывать группу 8:0 и завтра иметь нехилую такую возможность вылететь в нижнюю сетку. Особенно учитывая, что вот этот непрозрачный посев групп — ты можешь правда попасть на очень сильную команду. Например, в группе D Талоны 0:4 закончили день, а сейчас если выкарабкаются и займут 4-е место — вообще не завидую тому, кто будет против них играть. 

Следующий матч Россия Team Spirit состоится 20 октября в 20:00 по МСК. Коллектив встретится в четвертьфинале верхней сетки The International 2023 с Россия Virtus.pro. Следить за ходом турнира можно в разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

1-ое место в виннера, 4-ое в лузера в чем проблема была сделать? Было б в миллион раз лучше. А так имеет смысл, как Nouns, играть как дерьмо, не палить стратки, главное последнее место не занять, а в плей-офф уже расчехлять имбу и удалять чемпионов инта.

Аватар пользователя

ко-ко-ко, а че чемпионы инта сыграли как боты?

Аватар пользователя

Ну если вы 8-0 сыграли, то какие должны быть шансы, онли победа. Как бы всегда так было, что каждый след матч может тебя в лузера закинуть. Я хз к чему нытьё.

Аватар пользователя

Ну рили, чилики без шансов заняли первое место в группе из 5и команд закончив 8-0 и все еще не гарантировали(на тот момент) место в верхней сеткеPepeOK.png. Какой гений придумал этот форматFeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Все балансно. Вы вынесли свою группу, но мб у вас группа слабая. Сыграйте полноценное БО3 с командой из другой группы. Благодаря этому формату мы отсеяли Тундру, ББ, Энтити и ТСМ. Команды оказались слабы и нестабильны. Заняли свое место

Аватар пользователя

А где баланс? Групповая стадия подразумевает выборку во много игр, на основе чего сетка и создается. Сыграл хорошо - ты сверху. Если группа слабая была, то улетишь вниз проиграв первый же матч.
А тут че? Сыграл 5 БО3 почти просто так, а потом 1 БО3 решает насколько ты скилловый, лол.
Проиграл 1 БО3, потом еще 1 БО3 и вылетел, вот это баланс, не зря в бесполезных группах играл в 3 раза большеsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Это было бы балансним если бы габен не выпустил патч за неделю до инта, ну мета щас колбелтся и как сказали игроки спирит щас любая команда может обыграть любую, щас бы выиграть группу и попасть лоторею за верхнюю сетку с тимой которая обосралась в другой группе или на тиму подобную талонам который в первый день обосрались но прощупали свою игру ко второму дню

Аватар пользователя

Так разве это не проблема тимы, которая вылетела?
И как раз сейчас идеальная среда доказать свой профессионализм, в экстренной ситуации скажем так. И патч там, скажем так, не по типу 7.33, а буквенный минорный

Аватар пользователя

это всего лишь половина прошлой группы. вместо 4 лишних бо2 сделали одно честное потное бо3

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да все адекватно. Им чтобы выйти из группы надо было всего лишь не занять последнее место, никто не заставлял выкладываться по полной и потеть за 8-0. Единственное - дают возможность выбрать соперника если выиграл в группе. Это уже немало так то.

Комментарии
Форум