meLes: «Возможно, сейчас нет Miracle-, потому что теперь каждый второй — это Miracle-, если не каждый первый»

Бывший игрок Gambit Esports и Team Empire Андрей 'meLes' Романов порассуждал об отмене DPC и возросшем уровне игры. Также киберспортсмен назвал своего фаворита The International 2023 и объяснил, почему команды из Восточной Европы хорошо выступают на турнире.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О Восточной Европе

Возможно, возможно [сказать, что сейчас этот регион если не самый сильный, то в праймовой кондиции]. Опять же, как бывает: вот сейчас на TI такая мета, наши команды хорошо играют. Европа Tundra же выиграла свой TI с Wraith Pact Wraith Pact, а потом его просто удалили. Нельзя же сказать, что Европа Tundra тогда была тир-S командой, а сейчас составом ботов каких-то стала, верно? Точно так же и здесь. Может, мета позволяет играть по-нашему. Много факторов.

Сейчас ведь все команды умеют играть. Европа Quest Esports — ну очень хорошая же команда. А она 16-20 место заняла. Просто что-то не пошло у нее — по драфтам или по морали. Вопрос чисто в том, кто быстрее к патчу приспособился.

О возросшем уровне игры

Возможно, сейчас нет Иордания Miracle-, потому что теперь каждый второй — это Иордания Miracle-, если не каждый первый. Просто планка скилла гораздо выше. Я помню, еще года два назад то ли Франция Ceb, то ли Дания N0tail говорили, что люди сейчас настолько продвинулись по личному скиллу, что вышли на совсем другой уровень. Думаю, можно пару лет подождать и потом уже смотреть — может, кто-то снова окажется на пару голов выше. Сейчас же такой, переходный период, потому что вот только что же карту расширили — ну совсем другая игра стала. Все пока туда-сюда акклиматизируются.

О фаворите TI12

Я всегда за Россия Spirit смотрю. Мне кажется, она достаточно хладнокровно играет. Наверное, она.

Если б я знал [секрет успеха команды], я бы сам там, наверное, играл. Это у игроков Россия Spirit надо спрашивать. Я не представляю, что там могло произойти, но они нашли свою игру. Красавчики. Все кнопки идеально нажимаются, никто не совершает лишних действий. Теперь все вдруг стало получаться хорошо.

Об отмене Dota Pro Circuit

Слушай, я, честно, вообще не знаю, что будет. Я только слышал, что полностью привилегии DPC с команд пока не будут снимать. Условно, если ты играл в топ-дивизионах, то будешь еще иметь какой-то вес в плане инвайтов. Но все будет зависеть от того, что придумает Valve. Система DPC меня полностью устраивала.

Мне просто в целом не нравится, когда придумывается какая-то система, а потом бросается вдруг на полпути. Ее просто нужно было довести до ума, еще попробовать с ней что-нибудь поделать, и уже года через два, если бы стало понятно, что ну никак не выходит, тогда уже и избавляться от всего. Но сейчас тот опыт, которого Valve набралась, — он просто выбрасывается. Это опрометчиво. Но, может, они посчитали, что и так все было понятно.

Я бы просто попытался довести DPC до ума.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

По уровню игры sammyyPepekek.png
Чел вообще за турниром следит ? Тут каждый первый Дурачьё , лишь пару Керри : Яторо , К1 , Лоу выделяется
Остальные - это бкб тпаут , соло заколить и сдохнуть Ака Киритыч и прочие таланты Дарвина roflanLico.png

Кактх Мираклов он тут видел , Миракачик бы в соло закрыл 2 по 20 каждого на Ласт пик АнтимагеиHedgehogEat.gif catyes.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какая смешная аналитика от 2 тыщи героя с темками разряда "почему за меня"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он точно тот же инт смотрит? Я смотрел все Инты и то что я вижу это пока что самый убогий инт по игровым моментам. Играют инвалиды против инвалидов. Даже те же самые спирит очень часто ошибаются. Тот же яторо любит временами подзакинуть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В целом согласен с ним. На 2к пабчиках уровень доты повысился, хотя пару лет назад какие-то отводики и стан в тайминг считались задротством. Знач одновременно с этим повышался и общий уровень доты, правда доту сделали уж очень командной и поэтому выделяться как миракуль против рачков 1х9 стало сложнее офк

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если так, то любой:
2к алкаш - денди
3к обрыга - артизи
4к гомункул - топсон
5к гнида - яторо
Лев - тигр
Пудж - снайпер
Серж - не балабол

Аватар пользователя

варлок - пугна
батл фьюри - джагернаут
кура - лейт (дум)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум