Социальная жизнь, свобода, обучение — про-игроки рассказали, чем жертвуют ради карьеры в киберспорте

Профессиональные игроки рассказали, чем им пришлось пожертвовать ради карьеры в Dota 2. Видео вышло на youtube-канале GosuGamers.

Себастьян 'Ceb' Дебс

Себастьян 'Ceb' Дебс

Многим, многим. Гораздо большим, чем люди думают, к сожалению. Но в то же время, пока это твой выбор, это нормально. Сложно быть в разных местах одновременно.
Лично мне было сложно приглушить этот голос и быть в моменте, наслаждаться им. Я всегда думал об этом. Сложно кого-то победить, когда ты здесь, а они тренируются. Для меня это самая большая жертва, потому что в конце концов это означает, что ты жертвуешь всем ради соревнования.
Мэтью 'Whitemon' Филмон

Мэтью 'Whitemon' Филмон

Да, ты должен пожертвовать своей социальной жизнью, потому что тебе нужно участвовать в спаррингах со своей командой, продолжать играть паблики. Так что да, нужно пожертвовать своим временем и социальной жизнью.
Мельхиор 'Seleri' Хилленкамп

Мельхиор 'Seleri' Хилленкамп

Вероятно, у меня намного меньше людей, с которыми я взаимодействую, кроме товарищей по команде. Это одновременно и жертва, и благословение, потому что мы стали действительно хорошими друзьями с тиммейтами. Я живу с ними больше, чем дома. Звучит страшновато. Будто, если ты больше не будешь в этой команде, то потеряешь своих лучших друзей. В один момент ты вдруг перестанешь их видеть постоянно.
Поэтому я счастлив, когда у нас все получается: «Хух, нам не нужно никого кикать».
Маркус 'Ace' Хёлгард

Маркус 'Ace' Хёлгард

В общем, ты многим жертвуешь. Своим временем в целом. Твои друзья идут куда-то — на вечеринку, едут в отпуск, занимаются многими вещами, а у тебя на это нет времени. Так что да, многим нужно пожертвовать.
Дэвид 'MoonMeander' Тан

Дэвид 'MoonMeander' Тан

По сути, во многом ты жертвуешь социальной жизнью, семейной жизнью. Ты будешь мало с ними видеться. Ты жертвуешь временем со своими домашними животными. Питомцы будут грустить, думать «где же мой хозяин?» Вот такие дела.
Тиа 'JT-' Чжун Вэн

Тиа 'JT-' Чжун Вэн

Меньше свободы. Ты занят тренировками. Вот я малайзиец, но еду куда-то и провожу время там. В основном только на праздники я могу приехать в свой родной город. Думаю, в основном все про-игроки чувствуют одно и то же.
Джиан 'xNova' Вей Яп

Джиан 'xNova' Вей Яп

Главное, чем я пожертвовал, это учеба. Родители больше хотели, чтобы я учился, а не просто играл, потому что в то время игры еще не были чем-то серьезным.
Егор 'Nightfall' Григоренко

Егор 'Nightfall' Григоренко

Ты много играешь в Доту, в компьютерные игры, меньше времени уделяешь общению с друзьями в детстве. Ты жертвуешь социальными навыками, это первое. Второе, ты просто проводишь меньше времени со своими близкими, с семьей.

Ранее о жертвах ради карьеры в киберспорте рассказали Германия Даниэль 'Stormstormer' ШоетзауГермания Эрик 'tOfu' ЭнджелУкраина Роман 'Resolut1on' Фоминок и Чехия Йонас 'SabeRLighT-' Волек.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как будто на других работах не жертвуют тем же самым.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

бедненькие, из-за фарма $ с друзяшками не видятся(

Аватар пользователя

пусть начальник скажет тебе: в новогодние праздники работаем! Ставка: х1. Ты злой, а у родственников собрание там, из москвы любимая двоюродная с твоим обожаемым ее мужем приехал. Дебафф к депрессии

Комментарии
Форум