В ходе матча между Save и Boxi возникла ситуация, которая не нашла точного отражения в правилах — FISSURE

Организатор турнира 1 на 1 в рамках BetBoom Dacha Dubai 2024 FISSURE высказался о спорном моменте с непрямым девардингом от Самуэля 'Boxi' Свана. О несовершенстве правил и готовности их улучшать турнирный оператор написал в Telegram.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

FISSURE

FISSURE

Ситуация в игре Швеция Boxi VS Save вызвала споры не только в комментариях, но и внутри нашей команды. Логичный шаг — рассудить недопонимание вместе с составителем правил — нашим спорт-отделом.
Чтобы в очередной раз не было недопониманий и недоговорок, дублируем правила турнира 1x1.
Правила с самого начала были согласованы с игроками. Все участники прочитали их и согласились с ними. Мы дали возможность их менять: обсуждать, вносить правки и комментарии.
В ходе матча между Save и Швеция Boxi возникла ситуация, которая не нашла точного отражения в правилах, что вызвало неоднозначную реакцию игроков. В связи с этим во всех последующих играх участники перед стартом отдельно уточняли этот момент.
Сегодняшний опыт будет учтен в будущем.

По правилам турнира 1 на 1 запрещено уничтожать вражеский Observer Ward Observer Ward, но Швеция Boxi сделал это косвенно, установив Sentry Ward Sentry Ward так, чтобы вард разбили крипы. На несовершенство правил обратил внимание Украина Мирослав 'Mira' КолпаковРоссия Александр 'Nix' Левин резко раскритиковал трюк шведского игрока. Тренер Швеция Team Liquid США Уильям 'Blitz' Ли написал, что администрация турнира не считает подобных ход нарушением.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В целом сам турнир чушь

У челов было два пути - выпустить челов как есть с небольшим набором правил или выпустить унылую кастомку без крипов с регеном, без рун, брасеров, с порезанным регеном и всем прочим.

Оба пути говно, абсолютно неясно что выяснялись в турнире.

Если они через полгода или на рияде проведут турик 1х1 с обновленным правилом об обсах это ничего не изменит

Аватар пользователя

А че если бы у них был герой с инвизом или шадоублейд кто-нибудь купил то нельзя было бы сентри поставить?

Аватар пользователя

Зачем ссылаются на мнение фруктоеда, который к киберспорту отношения не имеет? Я понимаю, там Мира, Блитц и так далее, но этот чел всего лишь стример, работа которого говорить в камеру. Этот чел даже в доту не играетddHuh.gif

Аватар пользователя

Варды ставить можно - он поставил, варды ломать нельзя - он не ломал. Никак не могу понять шумихи вокруг этой *** [чуши].

Комментарии
Форум