Korb3n об 1 серии в день в группах Dacha: «Здесь на турнире все круто, но дотеры приезжают сюда играть в Доту»

Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов ответил на вопросы о вылете в нижнюю сетку, формате с одной игрой в день в группах, а также объяснил, как команда сохраняет мотивацию. Беседа состоялась в студии аналитики на официальной русскоязычной трансляции BetBoom Dacha Dubai 2024.

О вылете в нижнюю сетку

Ну мы же просто отвратительно играли вчера [В первый день плей-офф. — Прим. ред.]. У нас и с драфтами были проблемы, но именно играли мы просто вчера очень плохо. Ну, не знаю даже, на самом деле, если посмотреть, вчера почти все фавориты играли отвратительно. Китай LGD Gaming вчера играли очень плохо, и сегодня продолжают играть очень плохо. Мы, слава Богу, стали играть лучше, чем вчера, а они нет. Собственно, поэтому мы и выиграли.

О том, почему команда включилась не сразу

Факторов много, не хочу просто обмануть никого. Я могу сказать, например, что довольно монотонным выдался групповой этап, по одной игре в день. Банально, здесь на турнире все круто, но дотеры приезжают сюда играть в Доту. А паблики здесь ужасные из-за того, что на Азии не поиграть, на Европе пинг. Монотонно, короче. И вот когда уже сейчас нормальные игры bo3 пошли за что-то, не «за пирожок», ты не вошел в колею банально. Где-то сам себя передумал. Еще соперники такие были, «гладиаторы». Всегда хочется с ними нормально порубиться, поэтому ты иногда сам себя передумываешь в каких-то аспектах — и в игре, и на драфте, еще где-то. Вот и все. Просто, не вошли.

О том влияют ли на мораль поражения в затяжных картах

Не знаю, как с остальными, но Россия Team Spirit вообще не аффектит. Насколько, что прям вообще. У нас это, в принципе, и не меняется. Например, вчера мы действительно довольно [много времени] посвятили разговорам после игры с Европа Gaimin Gladiators. А после игры с Россия BetBoom Team — вообще ничего. Ну проиграли, OK.

О самом неудобном сопернике

Ну, если брать исторически, это «гладиаторы». Опять же, я беру количество, а не качество. Статистически. А так, в целом, не знаю. По-моему, вообще все равно с кем играть. От нас больше зависит.

О том, как долго удается сохранять игровую форму команды

Вчера, например, я почувствовал себя нужным. А так, эта команда уже достаточно автономна. То есть у них есть Айрат [Россия Айрат 'Silent' Газиев. — Прим. Ред.], и за именно игровую форму отвечает больше всего Айрат. Айрат невероятный красавчик. Человек работает 3-4 года, и у него работоспособность вообще не падает. Он знает, когда ему нужно отдохнуть. Я включаюсь, когда это необходимо.

Если говорить про какой-то «огонь в глазах», не знаю, просто мы еще не наигрались в Доту. Ни ребята, ни мы. Они еще очень все молодые. Опять же, это как круговая порука. Если Айрат хочет еще побеждать, и даже если кто-то из команды, допустим, в теории подрасслабил где-то булки, заряжается. Это как говорили еще в свое время «олды». Чем хорошо иметь молодежь в команде? Тем, что ты вроде не хочешь играть паблик, а чел рядом с тобой просто вот так вот инста нажимает «Найти», «Найти», «Найти», «Найти». И ты такой сидишь думаешь: «Мне уже стыдно как-то, надо тоже играть». Это как бы классика.

Россия Team Spirit упала в нижнюю сетку после поражения от Европа Gaimin Gladiators в первом раунде плей-офф BetBoom Dacha Dubai 2024. Там команда обыграла Китай LGD Gaming со счетом 2:0.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум