Lorenof о Daxak: «Много кто его хейтит, но я — нет. Он нормальный пацан просто»

Мидер Артем 'Lorenof' Мельник, выступающий за Aurora в качестве стенд-ина на DreamLeague Season 22, в рамках подкаста «Туманная Аналитика» рассказал, какие приглашения он получал после The International 2023, а также поделился мыслями о Даниэле 'ImmortalFaith' МозеНиките 'Daxak' Кузьмине и Ньенгнаре '23savage' Тирамаханоне.

О приглашениях в команды после The International 2023 

Европа Team TicklesУкраина Natus Vincere. Меня ещё звали в Азию 3 команды, я *** [был шокирован] просто, но я не захотел. Там были не прямо хорошие команды, такие типа «окей», просто «окей» команды. Но, *** [блин], я в Азию не хотел просто. И подумал: «Го в Европу типа. Базар».

А, точно! Россия 9Pandas [ещё звали]. Мы просто общались по поводу Россия 9Pandas. Как раз в то время у меня ещё было приглашение от Россия 9Pandas, но не сложилось и всё.

С Украина Natus Vincere сложная история, потому что я вправду тестился, но... Мне сначала назвали одни условия, но в последний день, когда я начинал с ними всё согласовывать, мне типа говорят другие условия, и я такой: «*** [Блин], ну, типа нет». Я сказал «нет» и написал сразу Румыния ImmortalFaith, потому что он мне писал до этого. На первых КВ мы нормально играли, поэтому меня сразу взяли [в Европа Team Tickles]. Не было даже тестов.

Об Румыния ImmortalFaith 

Он точно стоит на своём — это факты. Прислушивается ли он к остальным людям? Ну, отчасти, да, но не прямо, то есть он не будет менять своё мнение. Он похож на Россия Daxak очень сильно, я же работал ещё и с Россия Daxak, и с Румыния ImmortalFaith. И без шуток: они очень похожи между собой. Я без шуток.

У него хорошие знания о Доте, очень хорошие. Он именно быструю Доту обсуждает, но это просто рискованно, потому что ты ошибаешься один-два раза, и игра уже становится неиграбельной. Вы смотрите на то, как вы *** [проиграли] первые 10 минут, и типа такое повторяется очень часто.

То есть, ну, сложно с ним работать. Навряд ли он будет работать в какой-то реально хорошей команде, потому что он будет руинить атмосферу очень сильно. Типа я думаю, что это не то, что нужно хорошей команде, типа такие коучи. Но в плане личного скилла он импрувнет много кого типа.

О Россия Daxak 

Ну, *** [блин], типа мы были все очень *** [слабыми] типа в Доте, а Россия Daxak объяснил нам базу. Он точно импрувнул [нас]. Мне было комфортно с ним работать. Условно, были моменты, когда что-то не получается типа, [и создаётся] не прямо хорошая атмосфера. По моему опыту, он прикольный чувак. Мне было с ним интересно общаться и вне Доты типа, не знаю. Много кто его хейтит, но я — нет. Он нормальный пацан просто.

[Почему у Россия Daxak проблемы в каждой команде?] Да я на 100% уверен, [что дело в том], как он общается за Доту. Он сильно продвигает свои идеи и не слушает других. Из-за этого, ну, ему сложно быть в хорошей команде, типа потому что, условно, с MENA PSG Quest, ну, команда уже показывала результат, но он хочет взять на себя очень много ответственности, вот прямо очень много, и не оставляет пространства для других людей типа. Мне кажется, с MENA PSG Quest так и было — просто людей *** [утомило] то, что они не могут быть самими собой в команде. И я думаю, что это будет продолжаться, типа я думаю, в этом плане Россия Daxak не поменяется, скорее всего.

О Таиланд 23savage и атмосфере в Таиланд Aurora 

Тут менталитет отличается, и все на чилле типа. У меня такого не было. Он [Таиланд 23savage. — Прим. ред.] может просто умереть и сказать: «Да *** [пофиг] типа». Он вообще не парится, абсолютно не парится типа. Если он умирает или что-то идёт не так, [ему] просто *** [наплевать] типа.

Из-за этого очень мало негатива в играх, на самом деле, потому что нет тильтовой атмосферы. Ну, я думаю, она была до этого, когда команда там *** [проигрывала] очень сильно, они же там не прошли несколько квал, наверное, там подустали, возможно, друг от друга, я не знаю. Но в целом мне прикольно, потому что я до этого ни разу не видел такого в людях — то, что вы там *** [проигрываете], а людям просто *** [без разницы], они просто играют в Доту. Ты давления не чувствуешь вообще в играх.

Украина Lorenof выступает на DreamLeague Season 22 в качестве стенд-ина за Таиланд Aurora. По итогам первой групповой стадии его коллектив прошёл в следующий этап, заняв третью строчку в группе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сильный мидер кстати, не удивился их результатам вообще

Аватар пользователя
Комментарии
Форум