ALOHADANCE: «Я удивляюсь, как у такой игры как LoL может быть начало игры через лаунчер»

Стример и бывший профессиональный игрок Илья 'ALOHADANCE' Коробкин в ходе личной трансляции на платформе Twitch раскритиковал League of Legends за наличие лаунчера, с помощью которого пользователи запускают игру.

Илья 'ALOHADANCE' Коробкин

Илья 'ALOHADANCE' Коробкин

Я удивляюсь, как у такой игры как LoL может быть начало игры через лаунчер.

У них даже нет интерфейса отдельного, *** [чёрт возьми]. У них игры, в которую ты заходишь, нет вообще. Просто окошко. Это жесть, ужас какой-то.

Спустя некоторое время Украина Илья 'ALOHADANCE' Коробкин привёл аналогию, с чем можно сравнить League of Legends и Dota 2:

Илья 'ALOHADANCE' Коробкин

Илья 'ALOHADANCE' Коробкин

[Сравнивать LoL и Dota 2 — это как сравнивать молоток и паяльник.] Нет, это как сравнить компьютер и телефон. Хотя нет, телефон для LoL, наверное, слишком хорошо звучит.

Ранее Украина Илья 'ALOHADANCE' Коробкин негативно высказался о League of Legends, сравнив её с Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Игра где надо просто направить свой скилл на врага и все по игре жмёшь 4 кнопки и все предметы все пассивные механик мало У НАС СТАНОВ БОЛЬШЕ 4 ВИДОВ

Аватар пользователя

ну так конечно круто что ты описал геймплей доты, но как это относится к сабжу?
а так он по факту сказал, окошко запуска игры это кринж

Аватар пользователя

Просто разработчики лиги максимально заботятяся о своих игроках, вы просто не понимаете. Они дарят нам чувство настольгии из 2007, до слёзnytik.gif

Аватар пользователя

Лолеры: у нас есть макро, у нас есть...
Я играл в неё, пикаешь Катарину или Акали и просто пох., что есть в лол, макро или микро, в файте залетаешь в толпу убиваешь 3-5 и всё, так побеждаем в ранговых играх.
Единственный плюс, который есть в лоле, это графика, лол является "уродливой подругой" доты, как же я кайфовал от доты, после Лола, вы обязаны это почувствовать

Аватар пользователя

Я вот не могу единственного понять, риоты же не забили но свою помойную лигу, донатят в нее бабки бешено, на всякие рекламы, контент по кд выпускают, они что серьезно не могут выделить какой-то % из этих денег на создание лиги на нормальном современном движке что бы ты когда запускал игру не чувствовал что переместился в 2002 год?
Или им впадлу пока у них есть хорошая аудитория которую можно доить не тратя особо денег? Ну так дождутся того момента пока челы окончательно из лиги ливнут в какой-то другой проект и игра сдохнет, в место того что бы бустануть еще сильней лигу сделав ее намного лучше тем самым начав собирать еще больше денег, на разрабах как обычно гении FeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Фишка графики 2002 года-запуск на ведре 2005года.Люди сейчас готовы закинуть квартиру в бесплатную игру, но не купить обычную за 10$.Их валорант такой же пример. Фпс 1.5х где то от csgo был при этом вспоминаем на сколько КС старше

Аватар пользователя

Я как человек который недавно запускал с убогого компа лол, доту и каес с валиком могу заявить что твое сообщение - говно.
Если еще с лолом я могу с НАТЯЯЯЯЖКОЙ сказать что дота все же чуть более требовательна, и при игре на минималках я получаю тот же фпс что в лоле на максималках, хотя при этом даже с убогим графоном 2002 года лол лучше чем дота на минималках.
А вот в валоранте фпс на минималках точно такой же как и в ксго, так что здесь точно мимо. На топовых системах мб разница более заметна, где ты запускаешь все игры на ультра и видишь разницу, но раз мы говорим за ведра 10$ значит на топ. системы не смотрим.

Аватар пользователя

С ПК кстати тоже самое, им лучше в игру влить 100$ и сидеть в 40фпс,чем купить бушную рх570/1060 и играть с фпсом под 200.

Аватар пользователя

Лига выигрывает на фоне Доты тем, что разрабам не плевать на свою аудиторию. Частые патчи, фиксы, герои раз в 3 месяца (4 в год). Всего этого не хватает доте. Но и недостатков тоже куча. Начиная от мобильной графики (а вайл рифте (моб.версия лиги) детализация даже лучше, что удивительно) и заканчивая упрощенным геймплеем в сравнении с дотой. В доте катка может закончиться на стадии пиков. В лиге же нет как таковых контрпиков. Есть герои против которых не удобно стоять на линии, но не более. Но у Лиги есть неоспоримое преимущество - отсутствие второго саппорта и наличие лесника от которого на 50% зависит исход. Что делает лол более нацеленной на драки и фан, а не дрочево, как в доте.

Крч, это одинаковые по смыслу игры, но разные в своих подходах игры.

Аватар пользователя

Графика это не минус. Это субъективное понятие.
У упрощение геймплея и дало Лолу буст в аудитории. Растягивающие игру денаи и прочее вырезали. Если дота начинает сама оказуиаливаться по мнению игроков поэтому упрощение это даже не минус, а логическое решение.

Аватар пользователя

Согласен, что всё субъективно и спорно в этом мире, но что касается графики и детализации в Доте и Лиге, тот надо быть совсем уж отбитым наглухо дефендером игры Райотов. Как я уже сказал, у Лиги много выигрышных моментов, реально много, но графика точно не входит в это кол-во.

Аватар пользователя

Тут зависит от самой модели. Тут уже дело визуального стиля, однако проблема в том, что дотеры уж очень близко к сердцу его относят. Я блин играю в Dwarf Fortress где графика такая, что дотер инсульт словил бы.

Аватар пользователя

Я могу согласиться с тем, что последние годы Дота идёт по принципу "как можно цветастее и ярче". Выпуская те же имморталки, они как будто на детей-грудничков ориентируются. В Лиге действительно свой стиль. И этот стиль не аниме, а скорее, мультипликации. В Доте псевдо тёмное фэнтези. Лига выглядит неплохо, но как объяснить тот факт, что в Вайлд Рифт модельки более детализированные?

Аватар пользователя

Всё просто. Эти модели не для игры, а для показа персонажа. В самой игре когда ты играешь используются по сути такие же модели, что и в оригинальной игре (я приглядывался). Поэтому к тому же как было сказано это стиль самой. Такая детализация сильно выбивается. А и как постер они ещё норм

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну так-то Стим - это тоже лаунчер по-сути. И Дота запускается через него.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да, главное меню доты находится же в Стиме, а лига вообще через 2 лаунчера открывается

Аватар пользователя

Чел ты... У доты вообще 3 лаунчера если ты тупой и не шаришь ShrekWTF.png Сначала идет запуск биос, потом прогрузка системы (это уже 2 лаунчер) потом запуск стима (3 лаунчер) а уже потом сама дота, как можно не видеть очевидного....

Комментарии
Форум