В голосеево с типов — NS про обвинения на Reddit в сторону Valve из-за использовании ИИ для анонса TI 2024

На Reddit заподозрили, что Valve использовала искусственный интеллект для генерации изображения для анонса The International 2024. Ярослав 'NS' Кузнецов высмеял подобные претензии фанатов.

Пользователь Reddit под ником Frank_London создал тему, в которой обвинил Valve в генерации изображения для анонса The International 2024. «Valve, серьезно? Вы что, просто сгенерировали картинку с помощью искусственного интеллекта и использовали Paint для некоторых участков, к тому же оставив водяной знак?» — подписал автор темы подборку увеличенных снимков экрана.

По поводу претензии к Valve высказался Россия Ярослав 'NS' Кузнецов. О том, что в использовании ИИ нет ничего плохого, он написал в личном telegram-канале.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Дожили, челы с форума обвиняют кого-то в использовании нейросети в 2024-ом году(пока сами дипломчики у ЧатаГПТ заказывают). Может быть и Фотошоп/Иллюстратор нельзя использовать? Надо чтобы художник от руки нарисовал, а потом оцифровать, ишь тут тоже придумали, ТЕХНОЛОГИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
В голосеево с типов, впрочем, то что весь арт не вызывает бурю эмоций - это правда. С другой стороны, а должен ли?

Ранее Россия NS нашел отсылки к Ring Master Ring Master и предположил, что следующий ивент станет аналогом Боевого пропуска, подробнее изучив анонс The International 2024.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

заЩИТник маленькой индии студии, которая не может позволить себе норм арт к анонсу своего главного и единственного турнира в году HAhaa.png

Аватар пользователя

норм арт будет ближе к выходу турнира, когда будет четко определена тематика

Аватар пользователя

ну ... [зачем] тогда было сейчас, что-то ... [выпускать], если не определена тематика?

Аватар пользователя

Потому что нифига ивент не готов, а сроки уже жмут
вот и кормят нас всякими историями "между булок" и ai артами

Аватар пользователя

ну очевидно, что срача было б меньше если б они хранили молчание, а не вот это вот, где люди, которые с помощью гпт наделали себе дипломов, сделали при помощи той же гпт арт, для маленькой инди студии.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Народ какой-то вообще душный стал. Или жаба душит или ретроградный Меркурий опять.

Аватар пользователя

Мне так нравится когда любой мусор созданный нейросетями защищается по причине "ну этож нейросети вы чо технологии не любите?" - Таким techbro можно лишь порекомендовать купить NFT обезьяну, соковыжималку за 700$, ну и помолится у алтаря какого-нибудь миллиардера который смог внушить им что он святой спаситель человечества.

Нет, я не нейросети не люблю, а когда корпорации используют их чтобы сэкономить на качестве.

Аватар пользователя

Так нейронка это база, есть куча людей уже которые рисовать не умеют юзают ее и зарабатывают на патреоне/комишинах. Даже лично такого одного знаю правда он мало лутает но думаю скоро апнет себе сабов и больше станет лутать главное делать то что они хотят CatRee.png

Аватар пользователя

когда рисует рандомочел - всем насрать, проблема в том что это использует огромная компания с многомиллиардным доходом

Аватар пользователя

Если бы не было того чела на Reddit 99% людей даже и не заметило бы этого. А это говорит о том, что по большому счёту людям всё равно и в этом моменте это просто попытка докопаться до компании. Вас что именно коробит: что компания пытается внедрять технологии и сокращать издержки или у вас просто неприятие всего нового?

Аватар пользователя

пользователи и акционеры вальве - терпилы, в любой другой +- крупной компании акционеры бы оторвали яйца всем кто хоть как то с этим связан
ибо 700$ сэкономленных не стоят 100 миллионов потерь акционеров

Аватар пользователя

Потери чем обусловлены? Ты внедряешь инструмент, режешь косты, увеличиваешь прибыль. Акционеры чем должны быть недовольны? Ростом прибыли?

Аватар пользователя

Давно у валв появились акционеры? Мне казалось, что их нет на бирже, но могу ошибаться.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тут даже дело не в нейросети, а в игноре со стороны Валв по поводу Crownfall. Обещали крупную обнову в начале года. Сейчас март, а до сих пор 0 инфы. Зато есть бесполезные истории про дудос 2014 и тут такой же бесполезный и вдобавок халтурный анонс инта.
Кто-то скажет, ну не вышел и не вышел Crownfall, можно же немного подождать. Нельзя. Валвы год назад отменили полноценный Battle Pass, который помогал скрашивать ожидание обнов, героев и т.п., пообещав взамен выпускать контент часто и регулярно. По итогу мы не получали нормальных обнов с апреля прошлого года. Юбилей Доты был просрочен на 2 месяца и был халтурой с перекрашенными шмотками (некоторые из шмоток вообще сезонные и длились примерно месяц). Компендиум был ещё большей халутрой без наград из-за чего призовым фондом TI2023 стала пачка сухариков по скидке. Фростивус это просто стыд. Мерзкий сундук со старыми шмотками и околонулевым шансом на дроп хотя бы второго тира. У блогеров арканы даже за 150+ сундуков не дропались. И кроме этого мерзкого сундука больше ничего не было.

Аватар пользователя

Чел тя не возьмут на ит, не пытайся подмазаться к гейбу

Аватар пользователя

Весна, шизы вылазят из своих хат (я не про нса) (да, я тоже уже вылез)

Аватар пользователя

У Ярика любой пук среньк от сральвов самый вкусный и оправданный, дефает их как верный хатико. А сам наверное понимает что они сдулись давно

Комментарии
Форум