Miposhka: «Всё равно не идеально драфтим, всё равно бывают затупы, где-то кого забываем»

Капитан Team Spirit Ярослав 'Miposhka' Найденов в рамках послематчевого интервью после победы над 1win на 1win Series Dota 2 Spring высказался о поражении от MOUZ, победе над 1win, а также порассуждал о проблемах с драфтами в коллективе.

О поражении против Европа MOUZ в групповой стадии 

На самом деле, я думаю, у нас просто возникли какие-то проблемы с коммуникацией. Не хватило какого-то достаточного осмысления, что ли, понимания, как нам правильно сыграть, что делать. Потому что в игре чувствовалась какая-то не та атмосфера, которая нужна для победы, плюс где-то не хватало просто общения, достаточной коммуникации. То есть у нас был неплохой драфт, но мы просто как-то где-то тупили, не доигрывали какие-то моменты, где-то вообще не думали о том, что хочет сделать враг, где-то не хватало нам нормального планирования в игре. То есть мы просто играли очень плохо, вот. Намного хуже, чем враг, хоть и драфт у нас был неплохой. То есть мы потом смотрели, там можно было много моментов намного лучше сыграть. 

О победе против Россия 1win 

Определённо сыграли лучше. Была лучше коммуникация, лучше мы соблюдали план идеи. Но всё равно не без помарок. То есть они нас хорошо давили и хорошо всё равно находили моменты, где нас [можно] поубивать. Но мы тоже потом смогли найти свои моменты и камбэкнуть. 

О драфтах

Думаю, что сейчас у нас намного лучше понимание. Ну, блин, сколько времени с патча прошло — он не меняется. Надеюсь, уже скоро выйдет уже что-то новенькое. Мы, конечно, играем, делаем выводы, стараемся искать для себя какой-то комфорт. И я думаю, на данный момент, как сказать, всё равно не идеально драфтим, всё равно бывают затупы, где-то кого-то забываем. То есть, чтобы хорошо драфтить и играть, нужна постоянная практика, постоянно нужно быть в моменте, большое количество вещей держать на концентрации, на хорошем уровне. Но в силу того, что где-то порой мы всё-таки устаём, где-то хочется иногда брать перерывы, где-то просто какая-то пелена порой образуется перед глазами, я бы сказал. Всё равно иногда допускаются ошибки. Но сейчас у нас намного лучше понимание. 

1win Series Dota 2 Spring проходит с 16 по 19 марта в онлайне, где 8 коллективов борются между собой за $100 000. Следующий матч Россия Team Spirit запланирован на 19 марта в 14:00 по МСК — «Драконы» встретятся с Швеция Team Liquid в матче за 3-е место. Следить за ходом турнира можно в разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чё вы паритесь? Достаточно выиграть 1/2 турнира за сезон, чтобы вас все считали лучшей командой в мире!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум