Gpk: «Я думаю, нам точно в этом составе проще. Раньше Ванёк и Егор постоянно спорили друг с другом в игре»

Игрок BetBoom Team Данил 'gpk' Скутин высказался о результате команды на The International 2023, рассказал о том, как повлияла на коллектив замена игрока третьей позиции, а также поделился своим мнением о Team Falcons.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О формате без DPC

«Доты» больше. Мне и так и так норм. Сейчас просто стало больше «Доты», постоянно идут турниры. Мне это нравится. Не знаю, как для тир-2 сцены, но для тех, кто играет на тир-1, мне кажется, всем по кайфу.

[Особенно когда есть инвайты] Да, особенно когда у тебя инвайты на все турниры (смеется), не надо рубиться в квалификациях.

О результате на The International 2023 

После TI было обидно на 80%. Тогда я чувствовал, что нахожусь чуть ли не в лучшей своей форме и что мы можем этот турнир выиграть. Да, Россия Spirit была тоже очень хороша, но мы могли побеждать на том TI. Поэтому, конечно, было очень грустно после вылета. Особенно учитывая, что мы уступили команде, которую потом Европа Gladiators за 15 минут вынесли. И ты такой сидишь и думаешь: «И стоило оно того?».

Об уходе Россия Pure 

[Как ты воспринял его уход? Ведь складывается впечатление, что вы с Ваньком очень хорошо поладили и поймали одну волну, в том числе за пределами «Доты»] Грустно было. Я к Ваньку всегда хорошо и тепло относился. И даже, знаешь, при том, что мы иногда могли поспорить в самой игре, мы все находили общее решение, и это всегда было без негатива. Поэтому да, было обидно. 

[А его уход был неожиданным событием для тебя?] Да нет, еще во время TI и после него все понимали, что к этому и идет. [Для тебя это был сложный момент?] Сложный, но я, знаешь… вот как команде лучше, так и мне лучше. Я такой человек, что больше склоняюсь к тому, чтобы окружающим было комфортно в коллективе, сам-то я к любому приспособлюсь в жизни.

О присоединении Россия MieRo 

Мы смотрели, кто свободен, там было три-четыре варианта. Но мы сразу же выбрали Матюху, посчитав, что это будет лучшее решение. Потому что и в Россия 9Pandas он неплохо играл, у него есть высокие результаты, да и сам по себе этот человек всегда стремится развиваться, и с ним легко найти коннект. Поэтому да, мы его практически сразу и выбрали. 

[Как проявил себя Россия MieRo в игре, можно было наглядно увидеть на последних двух турнирах. А как он влился непосредственно в ваш коллектив?] Да просто. Мы быстро нашли общий язык. К тому же я давно с ним знаком — мы сразу с ним на одном вайбе. А так легко влился, команда-то у нас дружелюбная. 

Я думаю, нам точно в этом составе проще. Раньше Ванёк и Егор постоянно спорили друг с другом в игре. Теперь же пришел Матюха — он просто слушает, делает для себя выводы, а мы ему помогаем развиваться в рамках нашего видения игры. Поэтому, да, определенно стало проще в этом плане. В команде нужен баланс. У тебя не может быть в составе одновременно много таких людей, как Егор и Ванёк, — вы просто не будете выигрывать турниры. Но это мое ИМХО, конечно. Может, сейчас какая-то команда и начнет всех *** за счет этого.

О результатах MENA Team Falcons 

Я думаю, у них все игроки сейчас в очень хорошей форме. У них четкие передвижения по карте, они всегда знают, что делают. Насколько я знаю, они много тренируются. Они заслуженно турниры выигрывают. Мы с ними за выход в финал могли выиграть, но в моменте тяжко даются игры. Но мы тоже «ноль КВ» залетели на турик.

[Насколько сложно против них драфтить?] Я бы не сказал, что против них сложно драфтить, потому что они всегда смогут взять своих героев. Тебе нужно сделать комфортный для себя драфт и по карте не обосраться против них. И так ты, думаю, сможешь навязать им борьбу. Но они очень хорошо играют.

О гранд-финале DreamLeague Season 22 

[После финала сильно был расстроен, учитывая, что в предыдущем матче борьбу навязать получилось, но сам гранд-финал получился односторонним?] Да не знаю даже. Вот мы играем гранд-финал, но по факту нас просто в трех играх стерли вообще. По моему опыту, обидно проигрывать вот так, без единого шанса, особенно когда ты играешь в финале и отлетаешь 0:3. Такие поражения всегда заставляют тебя задумываться, например, о том, что нужно больше вкладываться, скажем так.

Россия BetBoom Team потерпела поражение от MENA Team Falcons в гранд-финале DreamLeague Season 22 со счётом 0:3. Коллектив занял второе место на турнире, заработав $175 тыс. призовых и 3500 очков EPT.

 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так вы же временно Pure убрали, судя по официальным заявлениям sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

самое смешное когда все в один голос говорят, что в тиме явный конфликт интересов, всегда какие то отмазки в стиле, вы же не знаете что внутри тимы происходит.

Аватар пользователя

Интервью одновременно и с ГПК и с Миеро, просто второй слушал и делал выводы.

Комментарии
Форум