Korb3n: «Рассказывали, что Paragon заплатил 50 миллионов за турниры. Я скажу так: это враньё»

Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов на стриме ответил на вопрос зрителя о том, окупается ли проведение турниров по Dota 2.

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Киберспорт — понятие обширное, тут надо смотреть по-другому. Что-то самоокупается, что-то приносит прибыль, что-то нет. 
Объясню на примере «Субмарины». Сейчас это не окупается и не приносит прибыль. Но стоит отобраться на мейджор, стоит продать какого-нибудь игрока за миллион долларов, — и это сразу приносит прибыль.
Так же и у ТО [Турнирных операторов. — Прим. ред.]. Если бы это не приносило прибыль или хотя бы не окупалось, никто бы этим не занимался. Ещё цифры очень сильно увеличены. Например, рассказывали, что Paragon заплатил 50 миллионов за турниры. Я скажу так: это враньё. У меня нет никаких инсайдов, но чисто по экономике если посчитать, то нет, это невозможно.

По информации комьюнити-кастера Россия Ярослав 'NS' КузнецовParagon могла заплатить $50 млн за права на освещение турниров ESL.

Ранее Россия Korb3n высказался о Games of the Future 2024.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Да ясное дело, алкаш нс как всегда в лужу пукнул. Куда нафиг такие бабки?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы ТО надо было бы платить по 50м, то точно призовые были бы минимум по 100мл

Комментарии
Новости
Форум