Larl: «Я считаю, что функция коучинга бесполезна в Доте в целом»

На youtube-канале Team Spirit вышел ролик о том, как Магомед 'Collapse' Халилов и Денис 'Larl' Сигитов помогали игрокам в матчмейкинге Dota 2, используя внутриигровую возможность подключиться к матчу в качестве тренера. Выводы о функционале они сделали в конце видео.

Денис 'Larl' Сигитов

Денис 'Larl' Сигитов

Я считаю, что функция коучинга бесполезна в Доте в целом. Если тебя и коучить, ты должен до игры коучить. Или прямо в моменте, в лайве, чтобы тебе все объясняли, и так далее.
Магомед 'Collapse' Халилов

Магомед 'Collapse' Халилов

В лайве тоже нормально, мне кажется, просто если сидишь со своим знакомым именно, которого ты собираешься коучить. А просто к рандомночу челу чтобы заходить коучить — ну это же кринж. Не знаю, мне как-то вообще нейтральна эта тема коучинга.

Присоединиться к матчу в качестве тренера можно через поиск игроков, которые запросили помощь наставника. Тренер видит игру глазами ученика, может общаться с ним текстовом и голосовом чате, а также рисовать на земле или мини-карте и сигнализировать о статусе способностей и предметов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я нормально коучил челов, давал инфу по вардам, говорил что билдануть и где фармить, рисовал перемещения противника по миникарте, давал тайминг рошана. В 2 победных играх ни спасибо ни лайка, в третьей меня обвинили в лузе.

Аватар пользователя

Я пару раз подрубался к челам, они тупо 0 реакции сидят хоть бы в войс чего то пунули.

Коуч в доте должен быть за деньги, чтобы челы сперва платили, а потом уже с тренером в катку шли, а так это просто слив времени ни за что.

Аватар пользователя

Я коучей мутил. Я захожу в игру покайфовать, а не слушать наставления от кого-то. Ещё мне указывать будут, как мне кайфовать в игре, ага.

Аватар пользователя

так ты сам кнопку коуча нажал, гений
тебе надо ирл коуч чтобы стоял за спиной леща давал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну разрабы думали что тема с коучингом поможет новичкам
все будут заходить такие френдли учить молодых
а на деле коучинг помогает людям быстрей закончить с дотой
тренер тебе сразу рассказывает что ты гавно и будешь им даже спустя 5000 часов
PS - перепись людей которым отчим и тренер сломал жизнь можно чекнуть по дизам

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Верно catyes.gif Я тоже бывало пару раз заходил челам помогал, по билду, что качать, что делать, куда бежать, почему стоит вот это взять а не это и тд. Но при этом сразу говорил что дота это игра говна из жопы, и лучше сто тысяч раз подумай прежде чем учиться в нее играть, ибо в нормальной игре ты учишься 10 минут - пару часов и начинаешь наслаждаться игрой, а здесь даже спустя тысячи часов ты все равно будешь мусором и получать удовольствие от игры не будешь, и лучше найди себе другую интересную игру а не это говно.

Аватар пользователя

В каком-то батл пасе было задание на коучинг. Я зашла, в одной игре меня на совсем лоу рангах слушали и все что я говорю делали, по итогу победа и "спасибо". В след игре назвали мультиваркой и маму мою туда-сюда. Юзлесс функция не награждающая обе стороны никак.

Аватар пользователя

очередная мертвая никому не нужная фича как и 99% фич которые релизят валвыroflanLico.png

Комментарии
Форум