NS: «Когда за снос тир-2 вышки давали возможность снести шрайн, это пипец мотивировало»

Комьюнити-кастер Ярослав 'NS' Кузнецов на стриме порассуждал об отсутствии мотивации уничтожать вышки в Dota 2.

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Вместо того чтобы ломать вышку, они выбирают пофармить, потому что это более выгодно, а вышку ломать долго — и это не выгодно. Это надо менять, на самом деле, я думаю. Надо, наоборот, стимулировать команду ломать вышку в первую очередь, а потом уже фармить.
Когда за снос тир-2 вышки давали возможность снести шрайн [, это пипец мотивировало. Была конкретная мотивация сломать эту вышку, чтобы получить какой-то прогресс. Сейчас нет никакой мотивации: ты ломаешь вышку, и ничего не происходит из-за этого. Ура, [можешь захватить аванпост]! Наконец-то!

В прошлом году в файлах игры обнаружили строки, связанные со святынями. «Вполне возможно, что это заготовка на следующие патчи», — предположил аналитик Россия Team Spirit.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как ломать вышку если 30 глифов и 50 армора у самой вышки?

Аватар пользователя

Снос вышки даёт пространство на карте команде которая снесла её, и забирает это пространство у другой команды (особенно т1 в изи лайне и в миде), что ограничивает перемещение команды одной, не позволяя играть более развязно (нет тп на вышку, нет уверенности что лес свободный), и даёт другой команде возможность фармить эти кемпы. Так что очередной бред алкоголика.

Аватар пользователя

Речь о т2, самая спорная вышка в доте, всегда была. Стоит или нет не важно, лес спокойно можно занимать.
Ты думаешь нс не понимает как работает дота?))))))

Аватар пользователя

С размером нынешней карты потеря одной т2 скорее дает более глубокое пространство для фарма

Аватар пользователя

Т2 вышка как бы последняя линия обороны до входа на базу.
Когда играю пушащими мидерами, сколько раз с меня кекают, что я пушу мидовый т2 на ~17 минуте. А потом когда где-то в стороне выигрываем тимфайт и сносим боковую сторону, резко "оказывается", что можно снести 4 барака вместо 2.
Крч смысл т2, а точнее отсутствия этих башен, заключается в том, что плата за проигранную драку может стать в разы жёстче.

Аватар пользователя

Я с тебя тоже кекаю.
Пушить Т2 считалось признаком синдрома Патау еще в эпоху шрайнов.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум