Arteezy: выполняю функцию клоуна в команде

На World e-Sports Championship, который проходит в Китае, gosugamers удалось пообщаться с юным дарованием, которое играет на миде в команде Evil Geniuses - Artour 'Arteezy' Babaev. Само интервью было записано в видео-формате, но из-за ограничений в количестве траффика, опубликовано само видео будет лишь после самого турнира.

Артур стал известен в 2013 году как восходящая звезда без команды. Тогда он выиграл MLG Columbus вместе с Speed Gaming (нынешние Cloud 9), заменяя одного из игроков. В феврале 2014 года Артур присоединился к SADBOYS, команде, которая вскоре стала нынешним составом Evil Geniuses. Артур окончил школу в июне этого года. И в тот момент Артур решил посвятить ближайшие пару лет своей жизни именно профессиональной карьере дотера. Вместе с Evil Geniuses канадец завоевал бронзовые медали на The International 2014, заработав на команду целый миллион долларов. Представляем вашему вниманию перевод интервью с знаменитым мидером, которое было взято после первого дня состязания.

Всем привет! Мы находимся на WEC 2014. Рядом со мной стоит Arteezy из Evil Geniuses. Как дела?
Всё вроде хорошо, но, как ты знаешь, мы только что проиграли. Но никто не может выигрывать всегда, так что…

Ты не выглядишь особо расстроенным или демотивированным. Давай поговорим о вашей встрече с Vici Gaming. Первая игра была в одну калитку, а вторая выдалась с борьбой. Как бы ты их описал?
Я думаю, что сам концепт драфта в игре номер один привёл к тому, что одна ошибка в игре может стать отправной точкой для поражения. Наши герои были пикнуты под драки, так что если мы не можем убивать и умираем, то у нас дальше нет вообще никаких шансов. Оппоненты могут брать вышки и убивать Рошана с помощью своих ультов, а мы никак им помешать не можем. Насчет второй игры скажу лишь, что мы должны были в ней побеждать, но каждый из нас сделал огромное количество индивидуальных ошибок. Как результат - мы отпустили преимущество и проиграли игру.

Ты впервые приезжаешь в Китай. Что можешь сказать по поводу самой страны, если отойти от турнира?
Я не особо успел осмотреться здесь, но могу сказать одну вещь - здесь просто катастрофические пробки и непрерывное движение машин. 15-минутная поездка в такси может превратиться в часовую или даже более длинную. Я ненавижу эту погоду, здесь невыносимо жарко. Из плюсов могу выделить лишь то, что отель действительно крут. Да, пожалуй, отель - единственный плюс этой поездки на данный момент.

Это реально круто, в ванной есть специальный душ
Душ просто восхитителен, черт возьми.

Давай поговорим о команде. Вы, ребят, не особо поменяли свой состав с прошлого сезона, а только заменили Mason на Fear. Не столкнулись вы с проблемами, связанными с его возвращением в команду? Или у вас всё прошло гладко из-за того, что он был рядом и работал тренеров всё это время?
Я думаю, что в тренировках всё было очень круто, так как он был нашим тренером всё это время, стоял за спинами и наблюдал. Так что он прекрасно знал наш стиль игры. Но у нас ещё очень много работы, как вы могли заметить по итогам этого матча. Да, нам предстоит хорошо потрудиться.

Не думаешь ли ты, что у вас возникнет проблема на фоне малого количества матчей, проведённых вместе? Сравнивая с Na'Vi, которые уже сыграли несколько официальных матчей новым составом.
Было бы отлично поиграть с другими командами на USEast, но в последнее время мы тренировались только на Люксембурге. Это даже тренировками назвать сложно, так как пинг просто выводит из себя и ломает игру. На LAN пинга нет и всё совершенно иначе. Так что ситуация для американских команд сейчас просто ужасная.

Да, если учитывать дизбанд Team Liquid. Что бы ты сказал об американской сцене в целом? У вас есть несколько талантливых команд, но топовых совсем мало.
Я думаю что проблема американской доты в том, что люди не собираются вместе и не тренируются. Обычно игроки из американского региона играют лиги и соло матчмейкинг, продолжая делать это даже после вступления в команду. Именно поэтому у игроков занимает какое-то время процесс адаптации к командной игре. У нас есть несколько восходящих команд и игроков, так что это не может не радовать. Но нужно больше соревнований.

Абсолютно. Возвращаясь к TI4, насколько ты был расстроен после турнира и сколько времени понадобилось на восстановление?
Я был очень и очень расстроен из-за нашего ужасного поражения. Я был расстроен несколько часов после матча, но потом я подключился к празднику и начал веселиться. Я же выиграл что-то, правильно? Я не был счастлив, поэтому во время праздника я в душе чувствовал себя очень плохо.

Как отреагировала твоя семья? Я помню, что ты упоминал присутствие родителей на турнире.
Мои родители приехали, чтобы посмотреть все наши игры. Поэтому когда мы проиграли, я просто вошёл и обнял моих родителей. Это было слегка странно… Хотя нет, скорее, унизительно для меня.

Ты играешь в EG уже довольно большой период времени. Каково тебе быть в этой команде? Вы, ребят, очень талантливы и ещё очень молоды, если не считать Клинтона. Какие у вас планы на будущее?
Я надеюсь, что перемен в составе до конца The International 5 у нас не будет. У нас у всех в голове лишь одна цель - победить на The International. Очень хорошо, когда все игроки мотивированы одинаково.

Как у вас дела внутри команды? PPD говорил, что он чувствует себя одиноким в сборище детей.
*Смеется*. Я не знаю… Мне кажется, у нас внутри команды отношения гораздо лучше, чем у остальных коллективов. Никогда не возникало никаких крупных ссор, которые бы привели к обидам на долгое время. Лишь мелкие стычки, которые решаются сами собой в конце дня. Мы же просто команда по доте, которая хочет выигрывать игры в доту.

Клинтон вернулся в команду. Кто теперь «папочка» в вашем составе? Остался ли им PPD?
Да, это всё ещё Питер. Я, Fear и Universe, а иногда даже Zai выполняем роль клоунов, а Питер сидит в углу и сердится на нас, но старается не давать спуску.

Немного неожиданно, если учитывать, что Fear и Universe старшие в команде
Я думаю, что это моя ошибка.

Ты подмял их под себя?
Я никого не подминаю, просто я очень часто шучу и веселюсь, веду себя как клоун, а они подхватывают, так что настроение у нас прекрасное

Вот что нужно делать игроку. Артур, спасибо тебе большое за интервью. Последний вопрос, по обыкновению, посвящён приветам и благодарностям.
Я бы перечислил всех моих спонсоров, но я слишком устал. Поэтому спасибо всем фанатам и спонсорам. Надеюсь, что мы покажем класс в игре с HyperGloryTeam.

Как вы знаете, команде не только удалось показать класс против HGT, а и попасть в финал турнира, который начнется уже через несколько часов

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лол, в чем суть темы с таким названием которое вызывает предвзятое отношение если в итоге все хорошо и няшно?
Артурка тащи

Аватар пользователя

Суть в завлечение детей это как назвать игрушечный автомобиль "МодельСуперSwagGirlsАвтоСискиУгнаногоРепующийНегром" , как у проституток привлекающих внимания дальнобойщиков яркими нарядами...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ой эти ямочки на щечках меня просто сводят с ума.

Аватар пользователя

Поставил дизлайк только из-за названия темы.

Аватар пользователя

Че за ноунейм ? Дондо бы его на пуджах раскатал бы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сразу видно, что ньюсмейкер вырос на доме2 и передачах нтв и ренттв, где они обсуждают жизнь звезд и так же уебищно что-нибудь вырывают из контекста.

Аватар пользователя

Названия жесть придумывают хотя так бы я даже читать не полез! Гадкие ньюсмейкеры заманивают своими нарядами как проститутки.

Аватар пользователя

Блин, написал коммент, поймал лайков и модер удалил, дабы не позориться(((

Аватар пользователя

Артур, мы надеемся на твой талант :)
Удачи в твоей продота карьере!

Аватар пользователя

В заголовке было недостаточно артизи, надо было еще прибавить клоун - не поленился, вспомнил учетку, залогинился и въебал дизлайк.
Сама статья хороша, автора на переработку.

Аватар пользователя

Артизи норм чувак, раньше хейтил его малёха, ибо не знал что он реально хороший игрок.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Здесь должен оставить свой комментарий пнчи
#артуркатащи

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Такие уж мы неженки...
Задача ньюсмейкера — привлечь к своей статье максимально большое количество читателей. Любым способом. Будь то сиськи в заголовке или громкое название — тут все средства хороши.

Аватар пользователя

не вижу ничего ужасного в содержании, ребята спокойно пишут "цп в лс" и прочую ересь, все смеются, а тут содержание собственно то и безобидное и сразу въелись, тоже мне "моралфаги" СТатья хорошая приятная, ожидаемо, что Артизи в команде тот еще шутник, думал что Клинтон правда серьезен ) ППД получается неплохо контролирует этих "клоунов" своей серьезностью, уверен ему и самому это нравится, просто не показывает )

Аватар пользователя

причем тут моралфаги? ты идиот?
автор сделал заголовок не соответствующий тексту, и этим недовольны

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Провокация,а так- Артизи стал своеобразной знаменитостью благодаря одной фразе - Easy brease for Arteezy

Аватар пользователя

Хоспаде, ну ты и дцп. Вилон на турнире после того как артизи сделал триплкил заорал ту изи фор артизи, потом все начали форсить эту фразу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лол, а не разве 2ez4rtz?
Потому что изи бризи слышал только от врки)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум