EG - чемпионы WEC 2014

Сегодня завершился первый турнир после The International 2014. Закончился "пост-интернэшенеловский" трансферный сезон и команды впервые после изменений осторожно показали свои новые составы, которыми они будут играть до зимнего трансферного окна. Злые гении добавили еще одно первое место в свою внушительную коллекцию. В финале Evil Geniuses встретились с Cloud9 которые потеряли своего звездного мидера - singsing. Но это не сказалось на их игре и ребята прошли в гранд-финал по сетке виннеров. Тем не менее, их преимущества в одну серию bo3 и уверенности, которую они демонстрировали на протяжении всего турнира оказалось недостаточно чтобы расправится с Evil Geniuses, которые не оставили практически никаких шансов в двойном матче по системе bo3.

Первую часть гранд-финала команды играли на равных, игры были насыщенными драками и длились по 40 минут, но все же EG удалось одержать победу со счетом 2-1. Во второй части все изменилось. В первом матче Cloud9 решили воспользоваться стратегией на максимальный физ урон. В результате кор-комбо, на которые ребята сделали ставку выглядело так: Drow Ranger Drow Ranger + Lycan Lycan + Visage Visage. Привычная для Облаков комбинация, которую мы не раз наблюдали в действии. В ранней стадии игры EG испытывали трудности, после нескольких ошибок от Cloud9 счет 11-11 превратился в 11-18 и продолжал расти, обеспечивая необходимое время и пространство, которые было так необходимо Гениям. Это отлично видно на следующем графике:

Вторая игра закончилась за 13 минут, поэтому особо говорить тут не о чем. Можно сказать, что EG выиграли этот матч уже на стадии пика. В качестве основного комбо Evil Geniuses выбрали Tidehunter Tidehunter + Pugna Pugna+ Jakiro Jakiro. И хотя постоянные попытки испортить жизнь

Arteezy могли отсрочить победу Гениев, этого не произошло. Ранний пуш от 5 человек не позволил EternalEnvy на Void приобрести даже основные айтемы. Счет 13-7. И безоговорочная победа команды Evil Geniuses за 13 минут.

По итогам этого турнира хочется сказать, что Evil Geniuses в отличной форме, и похоже не собираются сбавлять обороты, тем более, что после травмы в команду вернулся их капитан Fear. Также очень порадовала игра Cloud9, которые продолжают радовать нас своими выступлениями и необычными сборками и стратегиями. Думаю многие ожидали большего от чемпионов The International 2014 - Team Newbee и новых Natus Vincere, но без сомнения, и те и другие себя еще покажут.

Вот как распределился призовой фонд в $168,000

1 место: 600,000 RMB (~$97,600) - Evil Geniuses
2 место: 200,000 RMB (~$32,530) - Cloud9
3 место: 100,000 RMB (~$16,270) - ViCi Gaming
4 место: 50,000 RMB (~$8,130) - NewBee
5-8 место: 20,000 RMB (~$3,250) - HGT, LGD.CDEC, Na`Vi, LGD

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Изи для Артизи , денди плачет , хвост сосет бананы , фанник пту , фнг и ванскор не игроки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смотрел финал, в последней игре сделали всё на высшем уровне! Молодцы

Аватар пользователя

Да и в остальных играх было незабываемое зрелище. Это и мид мортра от артизи, и мид пугна от артизи, и пик зомби, и много других нестандартных пиков и ролей. Вообще, начиная с падения в лузера, EG показывали шикарную и веселую доту. А уж как бомбило у противников, когда они не понимали замыслов EG.

Аватар пользователя

Нечего большего от Newbee вобще не ждал, зато ждал от LGD и Vici!

Аватар пользователя

Клауда никогда не станут прежними без синг синга

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

всем флаги на спину new meta, раньше всем капюшоны была :)

Аватар пользователя

Vici порадовали, хотя ожидал большего. Что касательно турнира, считаю команды получили заслуженное, не больше, не меньше. Все старались, все молодцы)))
P.S.: Эра "Нави ВИН" и фапающих на них школьников походу прошла - улыбнуло....

Аватар пользователя

хороший турнир
показало что мои ребята пока не тащят
но я в них верю!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты смотришь, но не видишь. В этом твоя проблема.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум