Финал Esportal Dota 2 league

Вчера завершилась плей-офф стадия турнира Esportal Dota 2 league. В финале сошлись две сильнейшие СНГ команды: Team Empire и Virtus.pro. Изначально ожидалось, что они столкнутся в финале данного турнира. Не мудрено, ведь эти два коллектива получили прямые приглашения на участие в The International 2015. Команды без особого труда расправлялись со своими соперниками в групповой стадии. На стадии плей-офф Team Empire допустили осечку, проиграв коллективу Vega Squadron, которые тоже полетят в Сиэтл, для участия в Wild Card. Возможно, данный коллектив показал свою подготовку и настрой на победу в дальнейших матчах. Virtus.pro каждую серию матчей начинали с поражения, но после брали ситуацию в свои руки и завершали серию победой. Матчи плей-офф стадии и их результаты представлены ниже.

1. Virtus.pro - 4Anchors 2-1
2. Team Empire - Vega Squadron 0-2
3. Team Empire - 4Anchors 2-0
4. Virtus.pro - Vega Squadron 2-1
5. Team Empire - Vega Squadron 2-0
6. Team Empire - Virtus.pro 2-3

Финал проходил очень напряжённо. Первую игру Team Empire начали активно. Из-за того, что "виртуса" взяли такого лейтовика, как Naga Siren Naga Siren, у них не было возможности давать отпор Empire в начале игры. Поэтому имперцы постоянно давили, совершая нападения на героев VP. Забирая вышку за вышкой и набирая явное преимущество, Team Empire заканчивают игру, разгромив базу соперника.

Вторая игра тоже началась активными действиями со стороны Empire. Этому способствовал герой Bounty Hunter Bounty Hunter, который создавал проблемы противникам. На этот раз команда Virtus.pro грамотно спланировала свой пик, чтобы герои могли дать отпор в начале игры. Постоянно размениваясь героями, "виртусам" на 13-ой минуте удалось грамотно отразить атаку, сделав минус пять игроков противоположной команды. Благодаря этому Virtus.pro вырвались вперёд, но из-за последующих неудачных файтов команда сдала свои позиции. Имперцы этим воспользовались, и, забрав все башни команды Virtus.pro, забирают Рошана, после чего случается решающий бой двух команд. Team Empire без потерь выигрывают драку и забирают вторую победу у соперников. Счёт становится 2-0.

На третьей карте Empire взяли серьёзную связку Huskar Huskar и Dazzle Dazzle. Однако, VP смогли достойно ответить с помощью Phantom Lancer Phantom Lancer и Leshrac Leshrac. Empire уверенно начали игру, и казалось, что серия игр закончится со счетом 3-0, но Virtus.pro собрались и дали отпор. На 25-ой минуте VP отправляют всех игроков противоположной команды в таверну, тем самым заработав большое преимущество. После выигранного боя на 31-ой минуте Virtus.pro выигрывают Empire, и счёт становится 2-1.

Четвертая карта началась с интересных пиков. Empire взяли для Resolution Legion Commander Legion Commander и Lina Lina для yoky. Комментаторы отмечали, что данные герои нехарактерны для этих игроков, и очень сомневались в их выборе. VP, в свою очередь, взяли хороших саппортов, Earthshaker Earthshaker и Dazzle Dazzle, которые не раз спасали игроков своей команды, попадавших под Duel Legion Commander Legion Commander. Экспериментальный пик от имперцев не оправдал надежд. Virtus.pro медленно набирали преимущество и уже на 41-й минуте сравняли счет в серии - 2:2.

Решающая пятая карта началась спокойно. На имперского Wraith King Wraith King соперники ответили героем Spectre Spectre. Игра обещала быть долгой, но, из-за частых ошибок команды Team Empire, их соперники сильно вырвались вперёд. Уже на 14-ой минуте Virtus.pro вели со счётом 10-2. Не уступая сопернику преимущество, VP выигрывают бой за боем и на 32-ой минуте завершают игру победой и становятся чемпионами Esportal Dota2 League!

Распределение призовых по местам:

1. Virtus.pro - 32000$

2. Team Empire - 16000$

3. Vega Squadron - 4800$

4. 4Anchors - 4800$

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не понимаю, как можно было так слить после 2-0...

Аватар пользователя

Такого закидона я наверное никогда не видел, просто помойка, а не команда Эмпаер. Желаю топ 16 с таким отношением, и не профессионализмом команды.

Аватар пользователя

Зверя нет сильней медведя, Виртус.про вперёд к победе!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Lil настолько жесткий,что ему артефакты лучше манго просто не нужны

Аватар пользователя

Зверя нет сильней медведя, Виртус.про вперёд к победе!

Аватар пользователя

Ни одного поражения у нави в плейоффе, данилка ишутин радует.

Аватар пользователя

поставил на эмпаир думал изи бабло. Но они подвели , такие глупые фейлы были вконце. Скорее всего это 322 было

Аватар пользователя

Все таки Зай научил хардлайнеров не бегать голыми, фобос радует, ну и маг из веги тоже игры сикрет смотрит, и тускара практикует)) Говорил не отдавайте году квопу и сф, а то проиграете. Илидан конечно тот еще фидак, если без эскейпа герой, как тракса например. На пл допелгангер спасал)) Незнаю может вп на ставках мутят? Вон лил и фнг вторую карту вообще никакие, ни одного кулдауна гиро от рубика, Лил без аганими на визаже 36 минут, это как?? Ну ладно хороший спейс от бх, по всей карте, но Кент убивающий в соло спящую траксу??ХЗ, ХЗ как-то все неоднозначно с началом от ВП))) Ну да ладно, удачи обоим коллективам на Чемпионате мира, по кибер-СПОРТИВНОЙ дисциплине ДОТА 2. Ждем инта и горячего обсуждения матчей)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

уже не смешная шутка, лучше про паджа от денди скажи

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

VP красавцы, кто верил в них в конце второй катки - ставьте плюс)

Аватар пользователя

кто верил что вп проиграют а нави выиграют - ставьте плюс

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что-то мне кажется что на Ит5 виртуса как всегда заглотнут (топ 16)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне не кажется, а я знаю, что топ 16 инта будут комплексити, а топ 15 - импаир.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум