Лучший мидер The International 2015

Автор: ,

Мы продолжаем итоговую неделю The International 2015, в которой путем открытого голосования ежедневно будем выбирать лучших, в каждой из следующих номинаций:

  • лучший керри турнира;
  • лучший мидер турнира;
  • лучший оффлейнер турнира;
  • лучшие саппорты турнира;
  • разочарование турнира;
  • открытие турнира;
  • лучший игровой момент турнира.

Сегодня мы определим лучшего мидера турнира. Итак, поехали!

 Maybe,  LGD

Герои (8): Shadow Fiend Shadow Fiend (5-2); Storm Spirit Storm Spirit (3-2); Tiny Tiny (3-1); Ember Spirit Ember Spirit (2-2); Templar Assassin Templar Assasin (1-1); Bristleback Bristleback, Leshrac Leshrac, Puck Puck (1-0).

Молодая звезда китайской сцены буквально ослепила весь мир своей игрой на The International 2015 Maybe под руководством четырех опытных игроков  LGD стал настоящим оружием массового поражения. Наглая, агрессивная, но продуманная игра редко оставляла его соперников в живых. Он показал лучший результат GPM и KDA среди других мид-игроков, а также лучший средний показатель смертей на турнире - 2,3 (имеется в виду наименьшее количество смертей).    

 ShiKi,  CDEC

Герои (10)Lina Lina (6-1); Templar Assassin Templar Assassin (3-0); Storm Spirit Storm Spirit (2-0); Queen of Pain Queen of Pain (2-2); Leshrac Leshrac (1-1); Bristleback Bristleback, Razor Razor (1-0); Viper Viper, Bloodseeker Bloodseeker (0-1); Dragon Knight Dragon Knight (0-2).

 Maybe и  ShiKi очень похожи между собой не только по игровым качествам, но и по внешнему виду. Обоим парням удалось войти в ТОР-3 The International 2015, что во многом именно благодаря их игре на средней линии. В личной встрече чуть более опытный  ShiKi оказался сильнее своего 19-летнего оппонента из  LGD. Мидер  CDEC предпочитает играть на более агрессивных героях, которые сильны в ранней стадии игры, в то время как  Maybe играет на фармящих героях. В Китае  Shiki более известен как "Повелить ММР-игр". 

 God,  Virtus Pro

Герои (10): Queen of Pain Queen of Pain (2-3); Bloodseeker Bloodseeker (2-3); Dragon Knight Dragon Knight (2-0); Storm Spirit Storm Spirit (2-1); Silencer Silencer (2-1); Shadow Fiend Shadow Fiend (1-1); Templar Assassin Templar Assassin (1-0); Viper ViperLina  Lina, Gyrocopter Gyrocopter (0-1).

 God наконец-то сумел пробиться в верхнюю часть турнирной таблицы The International. Сергей полностью отдал всего себя этому турниру, пытался выжать максимум из каждого момента. Во многом именно благодаря  God'y, все СНГ-комьюнити испытало столь много позитивных эмоций во время невероятных камбеков  Virtus Pro в играх с  compLexity и  Secret.

 Cty,  EHOME 

Герои (9): Storm Spirit Storm Spirit (4-1); Lina Lina (2-2); Queen of Pain Queen of Pain (1-1); Bloodseeker Bloodseeker (1-2); Razor Razor (1-1); Ember Spirit Ember Spirit, Leshrac Leshrac, Templar Assassin Templar Assassin (1-0); Shadow Fiend Shadow Fiend (0-1).   

И еще один молодой китайский талант в нашем списке. Игрок, о котором так много говорили ветераны  LaNm и  rOtk, и даже убеждали, что вернулись на профессиональную сцену ради этого парня. Под их чутким руководством он действительно показал высококлассную игру. Его Storm Spirit Storm Spirit'a запомнят многие, особенно  Team Secret. Также  Cty отличился тем, что показал лучший средний результат по уровням за игру - 21,9. Кстати,  CDEC.Shiki - его постоянный спаринг партнер.  

 SumaiL,  Evil Geniuses 

Герои (8): Ember Spirit Ember Spirit (4-0), Lina Lina (4-1); Storm Spirit Storm Spirit (4-2); Queen of Pain Queen of Pain (2-3); Windranger Windranger (2-1); Shadow Fiend Shadow Fiend (1-1); Templar Assassin Templar Assassin, Leshrac Leshrac (1-0).

Пришел, увидел, победил. Именно это выражение приходит в голову, когда задумываемся о  Sumail. В 16 лет он сумел сделать то, к чему всю свою игровую карьеру стремятся многие опытнейшие игроки в Dota 2. Сумаил показал лучшие средние показатели ластхитов и XPM за турнир. Ну и, само собой, выиграл The International 2015

Итоговые средние показатели:

Критерий   Maybe
(18-8)
 Shiki
(16-8) 
 God
(13-13)
 Cty
(13-9)
 SumaiL
(19-8)
GPM 578 477 514 535 573
XPM 570 504 543 580 606
Ластхиты 295 235 261,5 316 345,1
KDA 8,2 6,5 4,9 7,8 5,6

Согласно информации, размещенной на reddit,  Maybe,  ShiKi и  Cty являются учениками легендарного мидера -  Yaphets, что вполне может быть правдой, поскольку стиль игры у них очень похож. Такими мы увидели ТОР-5 мидеров этого The International. Пора делать выбор! Если в этот список не попали другие игроки, которые, по вашему мнению, достойно себя проявили - обязательно укажите их в комментариях.   

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Авг 2015 в 21:20
0
а где денди?
11 Авг 2015 в 21:21
14
денди где то на 16 месте
11 Авг 2015 в 21:25
6
это как первое, только с конца
11 Авг 2015 в 22:23
-1
мне мой батя также говорил, пока я не стал хейтить анемешников
11 Авг 2015 в 21:20
-7
А где же Артурка бабаев он же изи ти 5
11 Авг 2015 в 21:20
-2
ты идиот?
11 Авг 2015 в 21:50
-1
он анимешник, это просто забей
11 Авг 2015 в 21:21
0
Сумаил большой молодец. Он в прямом смысле выносил врага ногами вперед(спасибо команде в том числе). Надеюсь что он не зазнается и продолжит эволюционировать.
11 Авг 2015 в 21:22
4
он уже чсв, судя по твитеру для него все победы - изи
11 Авг 2015 в 21:24
2
Скорее просто юношеский максимализм. Ну или недостаток воспитания. В игре он очень крут.
11 Авг 2015 в 23:20
0
ну парнишка если не начнет на от"бись играть , то он высот достигнет больших ... а ег да сильных самородков находят =)
12 Авг 2015 в 04:06
1
А какой еще высоты можно достичь? Ты в 16 лет, в свой первый год игровой карьеры взял ТИ, такого еще не было, куда же еще выше?
12 Авг 2015 в 18:58
0
Ну например 2 инта еще ни один игрок не выигрывал
12 Авг 2015 в 19:05
0
+
11 Авг 2015 в 23:18
0
Посмотрел бы я на твое чсв, если б ты за 2 года вынес больше 1.5 ляма, играя в игрушки. Да еще в 16 лет.
12 Авг 2015 в 05:15
5
человеком надо оставаться в любом случае и ничего не может быть оправданием неуважения к противнику в спорте или киберспорте
12 Авг 2015 в 10:27
0
Он сливался на миду, потом тащил за счёт стаков, которые ему делали супорты. Так что ничего особенного. Зато он му*ак с завышенным чсв, что подтвердил в своём твите.
11 Авг 2015 в 21:22
3
Накормите сумаила!!!
11 Авг 2015 в 21:51
1
сейчас позову анимешников, чтоб поделились с ним своими мемчиками (тип хавкой)
12 Авг 2015 в 00:46
0
О, Жабка азазина)))
12 Авг 2015 в 11:09
0
покормят его падливкой))))
12 Авг 2015 в 10:58
1
Он теперь сам кого хочешь накормит.
11 Авг 2015 в 21:24
-1
С года чет в голос, АХХАХАХАХА!!!!!
11 Авг 2015 в 21:26
0
Мне кажется или за сумаила проголосовали все школьники в знак солидарности?
11 Авг 2015 в 23:21
2
ну например мне 22 и Я за сумаила и что ? он реально очень сильный мидер и если ты что то против имеешь , то просто вообще не шаришь в доте ...
11 Авг 2015 в 21:27
3
Шики - суперпомойный мидер. Юзелесс параша.
Сумаил - вери потный в стоянии 1х1 и ксе, но с абсолютно нулевым мапконтролем. Слишком концентрируется на ксе и не видит, когда по варду к нему за спину забегает вражеский саппорт.
Мейби - хорош во всём, но не больше.
11 Авг 2015 в 21:44
0
Соглашусь. К сожалению, мидеры все какие-то блеклые в этом году.
11 Авг 2015 в 21:35
6
Год обычно в соляного завозил катки вп, Сумаил вери потный поцик с Кристатом 99% больше чем у врага, мейби не выделяется чем-то, но общий уровень у него крутой. Шики хороший мидер, силен в тимфайтах именно, но уступает году и сумаилу в 1х1
11 Авг 2015 в 22:36
3
Мидер обязан хорошо стоять 1х1, а он на квопе имеет 13 крипов против 0-3 шторма с 30 крипами. Это вообще как? Я бы ему репортов накидал за слитую катку.
p.s. Мне было бы интересно посмотреть противостояние года и сумаила на миду. Год в мейн стадии просто божил на миду.
12 Авг 2015 в 02:40
2
Офк Год божил.
Как вы яхту назовете...
11 Авг 2015 в 21:37
-5
VJLink лучший мидер.
11 Авг 2015 в 21:51
-1
Где Денди?Он топ мидер ТИ.
11 Авг 2015 в 22:17
-1
По мне нужно убрать Сумаила из голосования, так как он чемпион и школьники кроме него денди, артизи, никого не знают. Так что это имбаланс. А лучший мидер на инт это Maybe, вот кто реально заслужил.
11 Авг 2015 в 22:23
-1
Ребят не создавайте дурачкие темы, пожалуйста. Просто сравнивать мидеров так глупо, ибо часть из них делает упор на фарм, а часть на ганки и спейс криейт, это вообще 2 разные роли с разными показателями статистики, а вы всех под одну гребенку, ну короче плз не постите такое больше, а то складывается впечатление что автор очень слаб в доте.
11 Авг 2015 в 22:32
0
Судя по цифрам итог таков(400% макс):
1.Maybe --- 380%
2.Cty --- 375%
3.SumaiL --- 368%
11 Авг 2015 в 22:40
0
В голос с тех, кто за Сумаила голосует. Да, он хорошо катает, но он не лучший.
11 Авг 2015 в 23:17
0
Денди?
11 Авг 2015 в 22:51
0
Муши!!!!(топ1)
11 Авг 2015 в 23:31
2
мейби офк,шикарный игрок!мвп турнира
11 Авг 2015 в 23:43
0
SumaiL соло ТИ5 выиграл какбе!
11 Авг 2015 в 23:47
0
Год достоин. Но так как сумаил топ 1. Он и лучший ;)
11 Авг 2015 в 23:52
0
У Сумаила топовый XPM из за того что его команда выигрывала как бы.
12 Авг 2015 в 00:06
0
Увидел только 1 хайлайт шики на базе соперника ва конце видео, остальное ничем не примечательно
12 Авг 2015 в 00:26
1
Нету Дендика. А ничего что он побил рекорд КДА?
12 Авг 2015 в 00:29
1
god ofc
12 Авг 2015 в 00:43
-1
денди нет, ясно-понятно, автор не компетентен
12 Авг 2015 в 00:43
0
ну начинается вот это вот - у кого писька больше
12 Авг 2015 в 01:35
0
Лучший Мидер TI5 - S4!
12 Авг 2015 в 01:38
0
Очень тонкий намек штормом)
12 Авг 2015 в 07:17
3
На этом ТИ как мне кажется, лучший мидер, это наш ГОД. С4 отыграл хуже некуда, суммаил переоцененный чсвшник, который в начале игры только фидил и только благодаря команде он возвращался в игру. А наш ГОД на своем горбу вытаскивал игры и показывал действительно высочайший скилл, чего я явно не ожидал от него.
12 Авг 2015 в 07:31
0
вы перепутали с голосванием "у кого из мидеров больше фанатов на дота2.ру", потому что голосованием лучший не определяется.
12 Авг 2015 в 08:30
-1
Однозначно Suma1l, поразило что Shiki набрал только 2%, хотя он топовый мидер.
12 Авг 2015 в 10:03
-1
Лучший мидер "Yaphets" ещё со времен первой дотки.
12 Авг 2015 в 10:18
0
Эмм...God прям вылитый Джона Хил.
12 Авг 2015 в 12:34
0
Дендик просто страты не палил
12 Авг 2015 в 12:52
-1
Надо быть совсем дауном, чтобы проголосовать за кого то кроме Maybe
12 Авг 2015 в 15:41
0
GUSTAV ONE LOVE!
12 Авг 2015 в 18:05
0
Ну где же с4?
12 Авг 2015 в 18:42
0
Помимо Денди , там потел Сонейко , остальные вафля((
12 Авг 2015 в 22:19
0
Бомж из ег?Лол, даже не близко.
12 Авг 2015 в 22:26
0
Ппц тут сумаильчик симпотный. Альфач жи.
13 Авг 2015 в 01:43
0
Шики слабый