Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Грядут квалификации Winter Major

Автор: ,

Как и в прошлый раз, открытые квалификации на Winter Major для всех регионов, кроме Китая, проведут FACEIT.

Всего будет проведено по две открытых квалификации для каждого региона. Они пройдут 3-4-го и 5-6-го января. Более подробное расписание и ссылки для регистрации вы можете увидеть ниже.

Открытая квалификация №1, день 1 – 3-е января

Формат раундов: 1/512 (bo1), 1/256 (bo1), 1/128 (bo1), 1/64 (bo1), 1/32 (bo1).

Открытая квалификация №1, день 2 – 4-е января

  • Юго-Восточная Азия – Подтверждение: 11:00 SGT, начало игр: 13:00 SGT
  • Европа – Подтверждение: 11:00 CET, начало игр: 13:00 CET
  • Америка – Подтверждение: 11:00 CDT, начало игр: 13:00 CDT

Формат раундов: 1/16 (bo1), 1/8 (bo1), четвертьфинал (bo1), полуфинал (bo3), финал (bo3).

Открытая квалификация №2, день 1 – 5-е января

Формат раундов: 1/512 (bo1), 1/256 (bo1), 1/128 (bo1), 1/64 (bo1), 1/32 (bo1).

Открытая квалификация №2, день 2 – 6-е января

  • Юго-Восточная Азия – Подтверждение: 11:00 SGT, начало игр: 13:00 SGT
  • Европа – Подтверждение: 11:00 CET, начало игр: 13:00 CET
  • Америка – Подтверждение: 11:00 CDT, начало игр: 13:00 CDT

Формат раундов: 1/16 (bo1), 1/8 (bo1), четвертьфинал (bo1), полуфинал (bo3), финал (bo3).

Команды, которые не успели зарегистрироваться, а также отдельные игроки смогут зарегистрироваться за 30 минут перед стартом игр, если будут свободные места.

Все команды могут зарегистрировать по пять игроков и двух запасных, которых они смогут использовать на закрытых квалификациях. В то же время, каждая команда сможет использовать только пять выбранных игроков на открытых квалификациях. Регистрация семи игроков будет доступна уже 22-го декабря.

 

 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Дек 2015 в 13:39
-1
МКК изи вин мажор !
19 Дек 2015 в 13:44
1
ez для нави
19 Дек 2015 в 13:47
-2
они нормальные или нет, какие квалы 1 января, артстайл только 10 закончит бухать
19 Дек 2015 в 15:10
0
день первый квалов номер один - третье января
19 Дек 2015 в 15:16
0
Насколько надо быть тупым, чтобы не дочитать и уже строчить комментарий .
19 Дек 2015 в 19:24
-1
насколько надо быть тупым, чтобы серьёзно воспринимать комментарии в интернете
19 Дек 2015 в 14:10
-2
они совсем отбитые 1-6 января квалы проводить? ппц
19 Дек 2015 в 14:51
3
вы в глаза долбитесь? Квалы с 3-6 января, какое 1?
19 Дек 2015 в 14:21
-4
Прямой инвайт, имхо
EG
OG
VG
EHOME
VP
Liquid
Mineski (???)
LGD (???)
--
CDEC с Team Secret играют в последнее время невнятно. Empire свой шанс слили на WCA, от СНГ еще есть шансы у Team Spirit если они выиграют турниры ибо идет команда без поражений.
19 Дек 2015 в 15:16
-1
А ты смешной.Топ 2 предыдущего мейджора не получат инвайт?
19 Дек 2015 в 15:17
0
да, и нави на опен квалы я тут с Гейбом сижу! Ему виднее
19 Дек 2015 в 16:28
-1
А вы лучше скажите, что выиграл этот ТОП 2 Major? Ничего. Они даже из групп не выходят. Если их и пригласят, то только из-за медийности и рейтинга который они еще не слили окончательно.
19 Дек 2015 в 16:55
0
минески не получат инваит на прошлый мажор из юв азии не было инваитов

А спириты хоть и грают уверено но они не выигрывали турниры
19 Дек 2015 в 17:12
0
У Team Spirit за месяц статистика 8-0 причем были обыграны Empire и VP. До того как их подписали будучи CIS-R они не менее уверено обыграли Secret и Liquid. Для сравнения стат Secret за месяц 2-5 и обыграны кто бы мог подумать NAVI и Fnatic. Муши с Денди чешут репу как такое могло произойти) Если Spirit выиграют турниры то шансы получить прямой инвайт есть если проводить аналогии с той же Vega коих после победы на ESL если не ошибаюсь и позвали.
19 Дек 2015 в 17:32
0
Ог тоже выигрывали многое перед Франкфуртом, но им не дали инвайт. Так что и тим спирит будут играть в квалах.
19 Дек 2015 в 18:11
0
Я же провел аналогию с Vega если Team Spirit как и Vega выиграют что-то более-менее крупное то вполне логичен свап с Vega. А тем Secret я бы свапнул с Liquid или Allaince если те выиграют WCA на котором Secret даже из группы не вышли, а Allaince до финала запотели.
19 Дек 2015 в 18:25
0
Веге дали инвайт, потому что есл это топ лан, и больше некому было давать. Спиритам точно не дадут, так как топовых ланов до января нет( а по всей видимости инвайты будут раздовать уже на следущей неделе).
19 Дек 2015 в 18:37
0
У Team Spirit есть UCC Hitbox и ProDota Cup. И если те два турнира не мега эпик ТОП, то MarsTV Dota 2 League 2015 как раз из этой категории. Только когда ланы не в курсе. Но если они пройдут отбор от Европы в декабре это тоже хороший результат в купе с теми двумя турнирами которые они теоритически могут взять. Но шансы Team Spirit малы как бы не хотелось иного.
19 Дек 2015 в 18:30
1
А так согласен на счет сикретов, их надо свапать на другую команду, а то зазнались ребятки, играть отвратительно в этот месяц и получить инвайт.
19 Дек 2015 в 17:41
-1
ликвиды ташили перед мажором но инваит им не дали почему то. ты написал бред потому что хоть они и обыгрывают команды но на турнирах топ 1-2 не занимают пробеися они на вса или самит или старладер и заими 1-2 место шанс бы был так нет, та же вега как бе не просто норм игру показывала а есл выиграла за что и дали инваит

Минески не получат инваит потому что на мировой сцене они не обыгрывают составы но на юв азию дадут 2 слота на опен квалы
19 Дек 2015 в 18:20
0
Team Liquid обыграли в финале The Defense 5 не абы кого а OG 3:1 и состав участников был добротный. Это уже нормальный показатель в отличие от Team Secret которые вообще ничего не выиграли и играют к тому же откровенно плохо не выходя из групп. А не позвали Team Liquid тогда потому что тогда был более достойный участник в виде VEGA сейчас таковых пока нет. Если Allince или Spirit что-то выиграют тогда уже можно будет задуматься.
20 Дек 2015 в 00:43
0
сикреты играли в финале мажора ало
20 Дек 2015 в 02:09
0
И что с этого? Расскажите, как они дальше играли и вообще, что выиграли? - и дальше читаем пост написанный мной выше.
21 Дек 2015 в 00:04
0
а почему вп дали инваит ведь они ничего перед осеним не выигрывали за топ 8 на есл?
21 Дек 2015 в 02:49
0
За 5-6 места и стабильные результаты. VP играли в хорошую Доту выходя из групп, а нынешние Secret даже этого не могут. Показывают отвратительную Доту не выходя из групп. За что их звать на фоне других команд, которые потеют побеждая укатывая попутно самих же секретных парней? Их могут позвать за медийность но это будет некрасиво по отношению к тем кто играет здесь и сейчас лучше – выигрывая трофеи и имея 10 побед подряд. Речь безусловно про Liquid|Allaince|Spirit. Даже те же Empire которые зафэйлили WCA имеют первое место ДримХака, а также две победы все над теми же Secret :)
21 Дек 2015 в 11:10
0
результат это феил на отборочные на самит где даже та же империя в полуфинал прошла
21 Дек 2015 в 19:37
0
Это вы вообще, о чем? VP в финал Саммита прошли - укатав по пути ТОП-1 Китая и Европы. Да и с EG в финале в начале было 2-0 но медведей не хватило физически на Bo5, а где секретные парни в это время были? - Дома валялись на диване и смотрели как играет на ламповом Саммите весь ТОП Доты.
22 Дек 2015 в 22:24
0
самит был после мажора как бе, а на самит их просто пригласили они зафеилили квалы(я про вп) http://wiki.teamliquid.net/dota2/The_Summit/4/European_Qualifiers

На тему сенкретных шло очень много отборочных на топ турниры в том числе вса наньянг самит т.е. график плотный поэтому они снялись с отборочных самита в пользу других турниров, как и те же вп снялись с вса
22 Дек 2015 в 23:35
0
Какая может идти речь про квалы если VP ТОП2 САММИТА! Они уже себе фактически гарантировали прямой инвайт на MAJOR. SECRET зафэйлили ВСЕ турниры у них статистика я уже писал 2-5. Мало играют и еще меньше побеждают, о чем речь вообще может идти? У них ни одного выигранного турнира. Для сравнения:
LIQUID: 9-6 + выигранный турнир - The Defense 5 - LAN Finals
SPIRIT: 13-1 + выигранный турнир (офлайн турнир ProDota Cup)
ALLAINCE: 7-4 + выигранный турнир - WCA 2015
EMPIRE: 5-2 + выигранный турнир - Game Show GEC
SECRET: 2-5 и 0 выигранных турниров.
Если логически рассуждать секретных парней надо свапать с Alliance или Liquid и пусть тогда секретные парни доказывают свою состоятельность на квалах. Однако, как я и писал раньше их могут пригласить из-за медийности что будет не красиво в отношение тех, кто здесь и сейчас играет в лучшую доту имея плюсовую разницу побед/поражений и выигранные турниры с трофеями.
23 Дек 2015 в 10:58
0
https://twitter.com/v1lat/status/679024455767715840

https://twitter.com/v1lat/status/679025068261941250
23 Дек 2015 в 19:06
0
Вы сами-то читали Твиттер?
@v1lat Secret? Вряд ли. Они провалили всё что только можно было провалить.

@v1lat почему так уверен в Сикретах? Они после мажора не то что ничего не выиграли, они провалились просто везде. Я бы в квалы их засунул.

@v1lat Secret? После такого провала? Вы же сами говорили, что им там быть не придется.
______________
Я смотрю примерно половина юзеров удивляется за что приглашать Secret и никто им ответить не может - потому что приглашать их не за что. Единственный повод - медейность. И что вы хотите сказать? То, что их пригласят? Такое действительно возможно, и я про это писал несколько раз, но видимо вы очень плохо читаете сообщения. Другой вопрос что они играют сейчас отвратительно и провалили все турниры где выступали в отличие от других команд, которые потели и наиграли на прямой инвайт. Все упирается именно в это и если - отталкиваться от результатов, то у Secret их нет. Вот собственно про это речь товарищ.
23 Дек 2015 в 21:03
0
2 место на осенем мажоре
23 Дек 2015 в 23:23
0
И что из этого следует - Major был давно, а приглашают тех, кто играет в Доту хорошо здесь и сейчас, а не когда-то тогда.
24 Дек 2015 в 10:46
0
дак ты мне не сказал почему вп приглашали на осении мажор ведь они только и выиграли что 5-6 место инта и 5-6 место на ЕУ квалах самита, или мб за 8 место на есл?

Или мб ты про "недотурнир вса" 2 место квалы еу регион
24 Дек 2015 в 17:41
0
Вы можете сказать при чем здесь VP? На секундочку они стали лучшей командой в своем регионе, а именно Европе по итогам TI. Думается мне совсем неуместно проводить аналогии между командой занимающей ТОП места пусть и 5-6~2+ выигранный турнир в Скандинавии с командой которая занимает последние места 9-12 ничего не выигрывая - чувствуете разницу.
24 Дек 2015 в 19:14
0
аналогия в том что вп выиграли только вса и то отборочные еу, но всосали на самите заняли 8 из 8 место на есл они так же как и сикреты сосали перед осеним мажором, но получили инваит
24 Дек 2015 в 21:08
0
Какое 8 место Саммита? На Саммите вообще впервые играла СНГ команда, а хотя Нави были на 1 Саммите вроде. Ирония в том, что VP показывали хорошую Доту и занимали 5 и 2 места. Более того VP не плохо выступили на TI став лучшей командой Европы. А что Secret выиграли после Majora? Ничего. Какую Доту показывают - плохую. Сам Энви сказал, что они тупо не тренируются (всего 6 или 8 тренировок) - некоторые команды за день столько игр проводят. Так что делайте выводы товарищ.
24 Дек 2015 в 21:57
0
я про есл они на нем заняли 7-8 место больше крупных турниров до объявления составов не было

Или ты считаешь этот результат норм 8 из 8??

На тему самита на еу квалах они слили и за что им дали инваит? за 5-6 место в европе ио было кучу команд которые в европе выступали лучше а волво не делают разграничении снг\европа например те же ликвиды
24 Дек 2015 в 22:14
0
VP показывали хорошую Доту и занимали 5 и 2 места. Более того VP не плохо выступили на TI став лучшей командой Европы - добавлю - обыграв Secret и НЕ ИЗМЕНИВ состава, а для Valve это было важно. Вы бы лучше подумали кого было ВООБЩЕ приглашать на Major от Европы, а? Зато сейчас кандидатов хоть отбавляй за исключением самих Secret.
25 Дек 2015 в 13:49
0
я назвал тех же ликвидов например да и алики тоже норм играли(лучше вп до самого мажора там они плохо выступили) да и тем же ог можно было дать прямои инваит тоже норм играли между сезонами

Дак почему вп ведь от снг уже и так 100% была вега и кандидаты сильнее вп были

ответ валве смотрят на свои турниры а не промежуточные результаты и главное внимание ясен пень к прошлому турниру скорее всего топ 3 команды с мажора получат автоинваит на этот мажор дальше ужесмотреть будут кто как играл и это логично
25 Дек 2015 в 17:53
0
Кандидаты сильнее VP это кто? Liquid? -которые только вылупились играли хорошо, но это новообразованный СТАК и не выиграл ни одного тир1 и даже тир2 турнира. Аналогично и стак Нутейла. Про Alliance и NiP вообще лучше промолчать - проигрывали все и всем и только на квалах стрельнули. Кого как не VP было, а? Какое СНГ? Нет такого региона в Доте к сожалению, пока. Есть China/SEA\US и Erupe&CIS. Что означает если Европейцы все провалятся, то будут от этого региона только СНГ команды к примеру, Spirit|VP|Vegа. Они смотрят не на свои турниры разве что TI, ибо это действительно самый что ни наесть ТОП, а на тех, кто играет лучше здесь и сейчас зарабатывая на инвайт - показывая результаты и выигрывая турниры при этом не тасуя бесконечно состав.
25 Дек 2015 в 18:17
0
сикеретам дадут инваит за то что они заняли 2 место на мажоре

или кого по твоему пригласят ликвидов\аликов\империю?
25 Дек 2015 в 20:06
0
Омг. Уже столько раз писал свое мнение что устал и поэтому просто перефразирую:
LIQUID: 9-6 + выигранный турнир - The Defense 5 - LAN Finals
SPIRIT: 13-1 + выигранный турнир (офлайн турнир ProDota Cup)
ALLAINCE: 7-4 + выигранный турнир - WCA 2015
EMPIRE: 5-2 + выигранный турнир - Game Show GEC
SECRET: 2-5 и 0 выигранных турниров.
Кого не возьми у всех статистика лучше, чем у SECRET на месте VALVE я бы пригласил ALLINCE или LIQUID. Единственное за что могут позвать и скорее всего позовут Secret так это за медийность что будет не справедливо по отношению к выше перечисленным командам. Которые все это время играли-потели-побеждали, а позовут в итоге сасателей тунца которые не выиграли даже дырку от бублика. Зато у них огромная медийность и армия болельщиков которая собирает залы и скупает брахло (атрибутику).
19 Дек 2015 в 17:29
0
В голос что-то с этого комента, даже решил отрыть старый зареганный акк и написать. Какие мениски и ликвиды, какие тим спирит? 3 инвайта для китайских команд на китайский мажор, серьезно? Как и на прошлый мажор инвайты отдадут ег, 3 инвайта Европе(вп и ог точно, а вот насчет третьего надо думать отдавать некакущим сикретам или одной из тройки команд: империя, альянс, ликвид), 4 инвайта Китаю( тут все просто, это будут вг, ехом, цдек и лгд)
19 Дек 2015 в 17:44
-1
альянсы то тут причем. да и сикреты точно инваит получат весь вопрос в 4 команде от европы
19 Дек 2015 в 18:27
0
Какой четвертый инвайт? Если точно 3 инвайта на Европу, как и в прошлый раз.
20 Дек 2015 в 00:41
0
в китае слабо катают могут и +1 европе дать
19 Дек 2015 в 20:13
0
По поводу ликвидов ты зря. Вот в этот раз они действительно будут приглашены, достаточно посмотреть их результаты. Team Spirit не будут, конечно, у них в зачете не так много впечатляющих результатов. А из китая не будет CDEC.
19 Дек 2015 в 14:28
0
В доту же не только СНГ играет, а у всего остального мира никаких праздников в это время нет, вот и поставили. Но да, для наших коллективов дата - "лучше" не придумаешь.
19 Дек 2015 в 14:31
-2
Mineski с какой стати? Secret пригласят, они топ 2 major, который был, кстати, всего месяц назад. То, что 3 недели не показывают игры на Valve не подействует.
19 Дек 2015 в 14:37
-1
Ну дык гипотетически от SEA кого-то же могут пригласить. Это Fnatic/MVP и Mineski. Valve обычно приглашают тех кто в хорошей форме и хоть что-то выигрывает. Смотря на Secret такой уверенности нет. Хотя конечно Пупей и Энви медийности с фанатами хоть отбавляй поэтому возможно их пригласят, но вместо кого?
19 Дек 2015 в 15:10
-1
фнатик, скорее всего. Сикреты будут на мажоре, возможно вместо лгд/ликвид.
19 Дек 2015 в 15:49
0
а теперь посчитай сколько команд от SEA было приглашено на прошлый major. И Valve приглашает тех, кто достоин. Глупо считать не достойным приглашения команду, которая еще месяц назад была в финале Major.
19 Дек 2015 в 16:53
0
Смотрел все матчи Secret и это очень плачевное зрелище. Не совсем понимаю зачем их приглашать, когда они играют из рук вон плохо. Есть куда более достойные команды и будет обидно если на их фоне поедут Secret.
19 Дек 2015 в 20:07
0
Потер свой коммент, молодец. Ты в спорте похоже вообще не шаришь. Команда не может все время играть на одном уровне, спады бывают. И у Secret этот спад 3 недели. Не 3 месяца, не 3 года, а всего лишь 3 недели. Это нормально для любой деятельности. Команда отлично провела Major и несколько турниров до этого и доказала свой очень высокий уровень.
19 Дек 2015 в 20:51
0
На Major турниры приглашают не за спады, а за результаты.
Результатов у Team Secret нет - совсем.
19 Дек 2015 в 22:56
0
але, они месяц назад в финал Major вышли. Всего месяц назад. Да у них были отпадные результаты последние 3 месяца
04 Мар 2016 в 12:31
0
ну че, петушок, где там плачевное зрелище от Secret?
04 Мар 2016 в 21:14
0
Лол, бомбящий школьник прибежал чего-то доказывать, а доказывать равным счетом – нечего. Перечитайте сообщение и поймете, что речь шла: ЗА ЧТО ИХ ПРИГЛАШАТЬ НА ФОНЕ Альянсов и Ликвид которые всех в тот промежуток рвали в том числе и Сикретов, тогда как Сикреты всюду сливались. Читай – отдыхай.
04 Мар 2016 в 23:30
0
еще раз доказываешь, что в спорте не сечешь вообще. Инертный маргинал.
04 Мар 2016 в 23:39
0
Правильно писать не в спорте, а киберспорте и ничего в нем не смыслите именно вы. Раз не можете понять о каком временном отрезке идет речь вообще. Вы словно уходите в ступор, когда речь заходит про зимний сезон, когда Сикреты были мальчиками для битья, а Ликвиды и Альянсы всех овнили. Если для вас сложно перечитать переписку, повторю: не отрицал к слову, что их пригласят прямым инвайтом, а писал что это будет не справедливо по отношению к вышеперечисленным командам которые всех овнили и овнят до сих пор в частности Ликвиды. Снимите розовые очки и думайте головой, а не агро-школьной пятой точкой.
19 Дек 2015 в 15:12
9
Квалы 3е января? Да вы вальве совсем с дуба упали??? Ни одна СНГ команда не успеет опохмелиться!!
19 Дек 2015 в 15:41
-5
самый легчайшый турнир для артура и его секретов
19 Дек 2015 в 15:57
0
найс я как раз к бабуле и не смогу посмотреть надо перенести на 9 я просто 8 приезжаю как раз отдохну
21 Дек 2015 в 15:19
0
Всем так важны твои проблемы
19 Дек 2015 в 16:14
8
кто такой артур?
19 Дек 2015 в 16:36
3
а где кармпундиумс? 10 бачей мамка дала на НГ как раз
19 Дек 2015 в 17:40
0
омг, из-за этих турниров снг, что не будут праздновать нг? бред какой-то, ебнутые perfect world
20 Дек 2015 в 14:51
1
Ну, посмотрим, как "новая эра" отлетит от стака школьников.