Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление 21 января: Патч 6.86d [UPD]

Автор: ,

Патч 6.86d:

  • Теперь для сборки предмета Aether Lens вместо Cloak необходим рецепт стоимостью 550 золотых монет (предмет больше не увеличивает магическое сопротивление);
  • Время перезарядки способности Hand of God героя Chen Chen больше не уменьшается при покупке Aghanims Scepter;
  • Базовая ловкость героя Invoker Invoker уменьшена с 20 до 14;
  • Затраты маны при использовании способности Deafening Blast героя Invoker Invoker увеличены с 200 до 300.

Другие изменения: 

  • Теперь Arc Warden Arc Warden будет получать опыт, если его копия, призванная при использовании способности Tempest Double, убьет вражеского героя;
  • Исправлена ошибка, из-за которой способность Holy Persuasion героя Chen Chen и способность Infest героя Lifestealer Lifestealer могли приводить к неправильной работе окна управления подконтрольными существами
    Chen Chen.
  • Исправлена ошибка, из-за которой при двойном нажатии на улучшенный предмет Boots of Travel герой телепортировался на союзника возле фонтана, а не на сам фонтан.

Дополнительные изменения:

  • Исправлена ошибка, из-за которой центрирование камеры при двойном нажатии могло не работать. 

Размер обновления: 43.0 МВ + 12.7 МВ

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Янв 2016 в 04:53
-10
Ах Инвокера пофиксили да? Вальве, спасибо. Чмыри, фу.
21 Янв 2016 в 04:54
-6
Инвокер для лоускиллов
21 Янв 2016 в 04:53
-4
Задроты Арка будут рады.
21 Янв 2016 в 04:53
-7
Прощай инвокер,не долго гостил ты на про-сцене((
21 Янв 2016 в 05:24
-2
Супер фикс, прям убили героя, аж на целых 100 маны дороже прокаст.
Минус 6 ловкости-тоже такое себе, единица армора осталась (если бы было -7, то не было)
21 Янв 2016 в 06:36
0
-6 ловкости для каждого кто пикнул инвокера это ~ -300 голды
21 Янв 2016 в 04:54
90
Наконец-то начали нерфить этого больного инвокера:pray:
21 Янв 2016 в 10:08
23
нерф мб и не нерф, но вот уроды которые по кд его пикают в мид и сливают мне игры перестанут его пикать, потому что кто-то сказал что его занерфили спасибо!
21 Янв 2016 в 11:56
-3
нет,мою имбу понерфили(нет)
21 Янв 2016 в 12:09
-3
Ну да, минус 6 ловкости. Инвокер теперь полнейший юзлесс будет!
А если без шуток, то ему от этой ловкости по большому счёту, не холодно и не жарко.
А вот где фикс ВРки, не понятно. Дума когда апнули, в почти моментально пофиксили, а инвокера с паджем апают, апают и апают из патча в патч.
21 Янв 2016 в 12:18
-2
Порезали ловкость - наконе цто ярые квас векс вокеры буду дохнуть с тычки снайпера
21 Янв 2016 в 20:57
-1
Снайпер сейчас редкий гость в пабчике. Та и как по мне, Инвокер сильнее Снайпера.
22 Янв 2016 в 14:42
0
По игре сильнее, на миду зависит от скилла игрока.
22 Янв 2016 в 21:20
0
Ну само собой, если один совсем аутист, а другой хорошо играет, то тут и спорить не о чем, но при равном уровне мастерства инвокер снайперу шансов не оставит))
21 Янв 2016 в 12:33
-1
Я так понял что на бласт манну подняли из-за инвокеров, которые в начале игры абузили метеор и бласт? Или что?
21 Янв 2016 в 13:46
2
Скорее из-за алакрити+кс+бласт.
В екзорте через еул ты успеешь это отрегенить пока у будет кд "прокаста"
21 Янв 2016 в 14:24
0
Вот именно, до максимума все успеет отрегениться, поэтому я и удивился.
21 Янв 2016 в 16:10
10
мне больше линзу жалко, я ушел плакать(
22 Янв 2016 в 15:37
0
Да, жалко что маг резист не увеличивает.
21 Янв 2016 в 04:54
-7
ахаха найс инвокера пофиксили, теперь его никто не будет пикать
21 Янв 2016 в 04:57
-3
у меня контроль героя на цифру 1 на 4 форжи на ф1 кура, при двойном нажатии камера на героя не переключается! У меня у одного так? после обновы такая фигня.
21 Янв 2016 в 05:00
-13
ну тут типо шутка - "инвокер отупел"
21 Янв 2016 в 05:47
8
Тупой тут не инвок))0
21 Янв 2016 в 18:25
0
от -ловкости тупеют типо)00
21 Янв 2016 в 05:01
-5
За что так Чена убили не понятно - его теперь никто пикать не будет с таким огромным КД на ульте
21 Янв 2016 в 05:18
0
Скажу по секрету,он так силён не изза КД на хил с аганимом,а за счёт баффнутых нейтралов,которые драконят всё и вся.
21 Янв 2016 в 07:54
0
скажу по секрету, он и без эншентов игры выигрывал
21 Янв 2016 в 10:01
0
Скажу по секрету, у него винрейт на полтора процента упал за часа 2
21 Янв 2016 в 10:04
-1
скажу по секрету, общий винрейт героев с особенной механикой - не показатель
21 Янв 2016 в 10:13
0
О рили? Почему то тут http://www.dotabuff.com/heroes/meta , он на 5к+ упал с 60% до 58% за пару часов. Удивительно почему? Погода? Звезды?... Или может патч????
21 Янв 2016 в 10:15
-3
оценивать винрейты героев через 2 часа после патчей - это диагноз...
21 Янв 2016 в 10:27
0
считать винрейт на 5к не показателем, диагноз 2к мусора
21 Янв 2016 в 08:39
0
надо при попупке аганима давать выбор - что апать, крипов или ульт (или это уже лол? (не шарю))
21 Янв 2016 в 05:03
0
А хорошо что инвокера пофиксили, а то надоело против него играть.
22 Янв 2016 в 14:44
0
Фикс очень незначительный на самом деле. Да и скилловые Инвокеры тащили на нем еще до всех апов, так что пофиг.
Ну разве что поменьше пикать будут.
21 Янв 2016 в 05:07
-7
Ммм а вот и очередные фиксы от айсдауна. ЧЕН 58% вр на 5к и пикабелен? NERFED. Invoker 56% вр + пикабелен - NERFED. запарило
чен теперь полуорганизм с увеличинным в 4 раза кд на ульт. Найс рофлишь убожество на айсфроге
21 Янв 2016 в 05:15
2
Я не хочу кого-то оскорблять но очень хочется. Я думаю догадался кого.
Чена надо явно было фиксить, он слишком имбоват после сборки аганима. Аганим = кд на ульт 30 сек + эншенты, не многовато ли будет?
Инвокера тоже по делу пофиксили.
21 Янв 2016 в 10:57
-1
Эх, щас бы метапикерам позги апнуть ммм
22 Янв 2016 в 14:52
-1
То есть по-твоему 58% вр это норма? Выше 54% уже означает, что герой не в балансе с остальныими.
21 Янв 2016 в 05:14
-3
6 агилы Инвокеру не впали. +100 манакоста после появления хотя бы эулов тоже не впали. Пусть думают что пофиксили, людям которые на нем что-то могут на этот фикс абсолютно наплевать.
21 Янв 2016 в 05:52
-6
Инвокер как был крутым так и остается и останется крутым. просто в прошлом году все считали его мусором, замет он появился на просцене и понеслась. А эти 100 и 6 армора действительно ему погоду не делают.
22 Янв 2016 в 14:51
0
То же самое можно сказать про всех занерфленных имб. Туск, Каолин, Профетка, Инвокер, ты их как не нерфи, если играть умеешь, тащить будешь.
21 Янв 2016 в 06:09
-1
Мне больше MR Aether Lens жалко(
21 Янв 2016 в 06:21
-4
ну, я на рубике имел чуть ли не 80% маг резиста, че делать то
21 Янв 2016 в 07:57
4
да блин линзу надобыло наоборот дороже зделать не убрать клоаку а просто добавить рецепт
21 Янв 2016 в 06:27
-3
Бараны, по барабану что инвока пофиксили, его как брали так и будут брать...
21 Янв 2016 в 06:54
-3
Чена убивают... Так дайте немного мув спида для подконтрольных древних (эншентов) контролить сложно из-за новой меты когда все вокруг летают а ты на чене пытаешься хоть кого-то догнать.
Инвокера смысл нерфить люди только начали против него учиться играть им надо было просто подождать пока мода пройдет дальше.
21 Янв 2016 в 07:56
0
чен настолько сильный, что его убить невозможно
21 Янв 2016 в 11:16
1
чена, вернее крипов, переапали жёстко. но всё равно аганим как-то сильно порезали
21 Янв 2016 в 07:10
-5
кажется местные школьники не понимают какие герои сейчас разрывают пабы :/
21 Янв 2016 в 07:34
-1
Лучше бы qw инвока фиксанули бы. И чена то за что?
Только начал его осваивать, а тут аганим просто в говне((
21 Янв 2016 в 07:42
-2
Сейчас бы убрать 6 ловкости у инвокера, которому похер на это, лол
как шатал, так и будет шатать с помощью абилок, причем тут эта сотка маны на бласт? на 20+ лвл - 2к+ маны - ты всю ману не потратишь сколько не старайся
21 Янв 2016 в 08:23
6
Минус ловкость=минус броня и атак спид
21 Янв 2016 в 08:48
0
Минус 6 ловкости это чуть меньше единицы брони. Quas Инвокеру вообще пофиг. Даже СФа более заметно нерфанули на этом фоне.
21 Янв 2016 в 14:26
0
минус 6 ловкости - это даже не минус ЕДИНИЦА брони, а на атак спид у инвокера алакрити есть, ты вообще в курсе?)
22 Янв 2016 в 03:54
0
Ты еще доживи сначала до 20+ лвла. Так же минус АС и армор, как тут уже сказали.
22 Янв 2016 в 05:17
0
1 армор это 7 ловкости если че
а отняли 6
минус 6 атакспида...алакрити из реал брат
21 Янв 2016 в 07:57
12
спс за нерф чена, было слишком легко выигрывать
21 Янв 2016 в 10:09
5
это просто ппц так унизить чена, я им играл из-за бесконечного хила, сейчас вообще не буду им играть, бесполезный кусок, да, да говорите мне что у меня руки кривые и им пушить нужно, но это все зашквар уже, легче козу взять с доминатором
21 Янв 2016 в 10:16
2
с аганимом и октарином кд ульта был 22 секунды.. это слишком имбово. теперь аганим не мастхев. я рад
21 Янв 2016 в 15:43
1
Так собери их сначала!
21 Янв 2016 в 16:10
0
собирал по кд в патче с сикером и аое прокастерами. изи птс набирал. сейчас до октарина редко доходит. вражеский трон падает после аганима. настолько имба
21 Янв 2016 в 12:20
0
я вообще где-то в 1 из 10 игр доигрую до аганима
21 Янв 2016 в 12:22
-6
а я беру перчатку скорости на первые деньги, иду в лес на 15 минут, выхожу с мидасом и аганимом 11лвл, беру 2 эншента и вражеский трон падает к 26й.

ну офк если команда не сильно насосала за это время
21 Янв 2016 в 12:43
10
типичный, бесполезный для тимы, пабо-дурачёк, играющий против таких же дураков
21 Янв 2016 в 12:48
-4
ты мне проиграл недавно или что? не расстраивайся
21 Янв 2016 в 13:19
0
всё с тобой ясно. delete dota, pls
21 Янв 2016 в 14:02
-1
прости, уважаемый нонаме, что задел твои чувства =)
21 Янв 2016 в 14:31
0
какие чувства? ты просто дурак, вот и всё
21 Янв 2016 в 13:45
-1
щас бы ченом в лесу пофармить
21 Янв 2016 в 14:01
0
щас уже под вопросом. патч же вышел
21 Янв 2016 в 14:31
2
А раньше, до короткого кд, был резон афкфармить? Я-то думал, чен это герой, который быстрее всех на карте набирает себе BANG и идёт унижать всю карту, а оказывается нiт :(
21 Янв 2016 в 15:26
0
чекни мои последние игры. всё происходило так, как я описал выше. унижать карту не нужно. нужен фаст аганим и 11й лвл к 15й минуте. потом командой идешь и тупо всё сносишь к 25й. вот и всё.
22 Янв 2016 в 07:31
0
а я тебе повторюсь, у тебя игры против раков и играешь ты с раками, да и сам ты немного глупый, вот и всё.
22 Янв 2016 в 07:55
0
без твоего дотабафа тут не разобраться, братишка
21 Янв 2016 в 14:21
-1
Время перезарядки способности Hand of God героя Chen Chen больше не уменьшается при покупке Aghanim’s Scepter;

Мда. Альянс только силу показали и сразу же нерф Чечена.

P.S. Айсфруг, тебя найдут в переулке и вскроют твое е**** лазером.
21 Янв 2016 в 08:03
-4
айсфрога вокер в пабе унизил.... сразу фикс подъехал, сгорел.
21 Янв 2016 в 08:23
-5
Если заходишь посмотреть нет ли в обновлении компендиума ставь лайк))
21 Янв 2016 в 08:30
17
неееееееееет линзаааааааааааааааааа
21 Янв 2016 в 08:51
-2
Было очевидно, что ее понерфят, вопрос был в том как. Имхо для тех же кастеров типа зевса будет всегда маст хев, даже без 7% бонус спелл демеджа
21 Янв 2016 в 09:58
3
Эм как бы там резист клоаки убрали, а не бонус к урону от магии
21 Янв 2016 в 10:14
-26
Сейчас бы не уметь читать в 2016... Попробуй ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитать и понять что он написал. Если будут трудности, так и быть разжую.
21 Янв 2016 в 10:18
-6
Давай, разжуй, ибо я вижу там "...без 7% бонус СПЕЛЛ ДЕМЕДЖА"
21 Янв 2016 в 12:15
2
Разжевываю: парень имел ввиду "ЕСЛИ БЫ убрали бонус от спел демеджа, ТО таким кастерам как зевс, он БЫ все равно был маст хев."
21 Янв 2016 в 13:09
-3
Ereti40k, это ты с какого языка перевел?
21 Янв 2016 в 10:26
3
Ты шутишь? или в глаза долбишься?
21 Янв 2016 в 10:32
18
Зарегился только чтоб поддержать чувака, Fobbos пишет, что даже если линзу ЕЩЕ понерфят, убрав бонус спеллдамага, для зевса он все равно останется мастхев. Думайте о смысле написанного.
21 Янв 2016 в 11:57
-11
Капец ну вы и клоуны, хотя писать такое в 2016, и думать что тебе поймут это надо зарегаться на форуме и быть даже без мозгов (это значит что мозгов у тебя уже нет, а не что их когда-то там вдруг не станет)
21 Янв 2016 в 15:52
0
Чувак в точку, спс ты сделал мой день)
21 Янв 2016 в 12:25
8
но для сапов его понерфили, раньше сап мог разобрать арканчики купить клоаку и кольцо и не дохнуть от пуджа или квопы например+стоять подальше в замесе
21 Янв 2016 в 12:26
-1
теперь только последнее
21 Янв 2016 в 14:20
-4
Топ аналитика от Мега-саппорта
21 Янв 2016 в 18:06
0
вот вот! никто не любит саппортов!!
22 Янв 2016 в 15:40
0
Пудж тебя все равно на одном хуке убьет.
22 Янв 2016 в 03:48
0
Так бонус спелл демедж никто не отменял. Маг. резист убрали.
21 Янв 2016 в 08:52
-3
Эй, инвокеры (° ͜ʖ͡°)╭∩╮
21 Янв 2016 в 09:26
-3
Чена зря так фиксанули, ИМХО, аганим делал этого героя актуальным в лейте, а так 300 хп отхила раз в 170 сек вместо 30 словно капля в море на 40+ минуте, аганим хоть как-то компенсировал, непонятная логика Ледожабы, лучше бы порезали урон от духов деспрофетки, или же длительность, или Виндрейнджер порезали, но нееет надо убить самых сложных в геймплее и самых интересных героев доты, так то оно видать баланснее, ТЬФУ!
ЭЙ ЛЕДОЖАБА!!! ТАМ У ОМНИКА УЛЬТ РЕЗИСТ К ФИЗ ДАМАГУ ДАЕТ С АГАНИМОМ НА 12 СЕК, ФИКС ИТ ПЛИЗ А ТО ОН СЛИШКОМ ПОЛЕЗНЫЙ!
21 Янв 2016 в 09:40
0
10 сек с аганимом ульта омни и контриться достаточно легко, торнадом инвокера
21 Янв 2016 в 09:49
0
Да любым предметом который сбрасывает положительный эффект противника. (еул, дифуза)
21 Янв 2016 в 11:14
2
я так понял сарказм никто не умеет различать
21 Янв 2016 в 10:11
1
это как виверну унизили, теперь чена который и так редко появлялся, остался мипо, который будет умирать если в сумме урон нанесенный мипо и клонам будет превышать хп одного из мипо, то все умрут
21 Янв 2016 в 11:26
-1
хз , вв особо и не унизили , лол
привыкнуть надо , и итембилд пересмотреть
пару ранкедов на новой виверне уже выйграл
21 Янв 2016 в 18:37
0
кек, мипо же с одной тычки с бфа умрет тогда)
К тому же мипо и так был занерфлен, убрали уменьшение времени возрождения вполне балансный герой.
22 Янв 2016 в 14:49
0
Виверне стоило оставить 70% резиста атакующим в ульте, вообще не получать урона немного бредово. А так идея с +скорость атаки по жертве норм, да и остальные спеллы у нее сильные, хз почему говорят, что ее занерфили.
21 Янв 2016 в 10:00
0
Я думал все по жестче будет , а так то вроде все гуманно . Думал ВР закинут тускара да и хватает там разных товарищей кто жизнь портит .
21 Янв 2016 в 10:11
1
линзу то за что(
21 Янв 2016 в 10:37
5
Поднимем интеллект инвокеру. (хм, имбоват). Заберём силы (имбоват). Заберём ловкость. Само то!
А линзу рили жаль что фиксанули. Норм айтем для саппорта
21 Янв 2016 в 11:02
1
Где фикс Дп?!...
21 Янв 2016 в 12:09
0
И это пофиксили инвокера?????????
21 Янв 2016 в 12:56
0
Тоесть спектру нерфить никто не хочет... которая имеет винрейт около 60% и слишком пикабельна, в лейте саппорты падают с нажатия ульты, раз на то пошло...
22 Янв 2016 в 14:45
0
Ей пассивку третью переапали, убить нереально в лейте.
21 Янв 2016 в 13:02
-2
Инвусика то за что
21 Янв 2016 в 14:36
0
Имхо с Ченом лишнее, можно было кд сделать не 30 секунд, а подольше, ждать 120 секунд ради 400 хп? Гвардианы соберешь больше хилить будешь, ну и вопрос теперь встаёт гвардианы сначала делать или аганим.
21 Янв 2016 в 16:58
0
Фиксить героя, которого бафали и бафали....и на нём всё равно никто не играет....ФИКСИТЬ ЧЕНА ВЫ БЛЯТЬ ДАУНЫ?И ТАК НИКТО НЕ ИГРАЕТ, А ВЫ ТУТ ЕМУ АГАНИМ СДЕЛАЛИ.......МДЕ
22 Янв 2016 в 03:52
0
Фиксят баги и различные ошибки, а героев нерфят. Но вообще согласен, вот так нерфить Чена не нужно было.
22 Янв 2016 в 10:03
0
На нем не играют не из-за того, что Чен слаб, а потому что сложный и требует координации с командой. Сильный он только на про сцене, но там его сила в ранних ганках и пуше, а не уменьшении кд ульты с аганима.
27 Янв 2016 в 21:42
0
Верно, на самом деле, если посмотреть на дотабафе его винрейт на высоких и на низких MMR всё станет понятно.
21 Янв 2016 в 18:08
0
Чен попадался примерно 1 раз за 100 игр....
22 Янв 2016 в 14:46
-1
Потому что у тебя ммр низкий, на высоких играх Чен сейчас частый гость. У него сильнейшие спеллы + хил имба (был).
22 Янв 2016 в 17:17
0
4.9к ок,низкий
21 Янв 2016 в 18:14
0
DEL
21 Янв 2016 в 19:01
-1
Сперва апнуть Инвокера с алакрити и ультой на 1ом лвле, а потом понерфить спеллы и статы, вп вп Айсфрог.