Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Миф о слабых «russians» развеян?

Автор: ,

У европейских паб-игроков есть общая традиция — говорить, что русские игроки слабые и бесполезные, а мы решили открыть европейскую таблицу лучших показателей MMR и изрядно удивились.

(Таблица актуальна на 30 января)

Матчмейкинг — штука непростая. Здесь, как вы знаете, царит своя атмосфера. Европейцы не очень любят «русских» — к которым относят не только россиян, но и украинцев, белорусов — всех тех, кто говорит по-русски (или похоже). Основные причины — это низкий уровень игры наших игроков, их незнание английского. Однако, если с отсутствием должной коммуникации поспорить с представителями Европы нельзя, то вопрос игрового превосходства Европы над «русскими» мы можем уверенно обсудить и решительно сказать вам, что:

В европейском Leaderboard (200 лучших по MMR игроков) довольно уверенно расположились:

  • 45 россиян
  • 26 украинцев
  • 5 белорусов

Итого: 76 игроков из 200 (на 30 января 2016 года)

Если сравнить с известными «тащерами» — представителями Скандинавии, то их в таблице окажется лишь 26 человек (Дания, Швеция, Норвегия и Финляндия). 

Как видим, доминация русскоговорящих игроков в высших слоях MMR очевидна. Мы не отрицаем и того факта, что в СНГ очень много игроков в целом, а значит, и число тех, кто может «залить катку» не является малым. 

Поэтому, если ваши союзники отказываются видеть в вас равного, укажите им на Leaderboard (будет особенно весомо, если вы там есть). Если вам еще далеко до двухсот сильнейших — не растраивайтесь, в чем-то другом (или все-таки в этом?) вы точно добьетесь своего.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Янв 2016 в 13:07
-3
Все они играют на Западной Европе, язык Английский. Лол.
30 Янв 2016 в 13:09
-6
Этот миф все еще будет поддерживаться из-за высокого ЧСВ некоторых американских игроков...
30 Янв 2016 в 13:09
-1
321
30 Янв 2016 в 13:09
-4
русские - сила! )
30 Янв 2016 в 13:09
-4
мы беларусы, плиз пишите правильно.
30 Янв 2016 в 13:12
-7
Белоруссия - белорус, там о же. Все правильно.
30 Янв 2016 в 13:14
5
А что это за страна такая Белоруссия?? Я живу в Беларуси, а про Белоруссию не слыхал...
30 Янв 2016 в 13:15
5
Не Белоруссия, а Беларусь!
30 Янв 2016 в 13:29
4
по-русски правильно писать "Белоруссия"
по-белорусски "Беларусь"
это как Япония и Ниппон
30 Янв 2016 в 14:04
3
По русски у нас в конституции прописано Беларусь. А Белоруссия вы там у себя в России выдумали.
31 Янв 2016 в 14:40
-3
Тогда не в России, а в Российской Федерации)
Англию тоже, называй Соединённым Королевством Великобритании,
а германию Федеративной Республикой Германии
30 Янв 2016 в 15:18
2
че вы тут гоните про белоруссия. Официальное название на обоих языках будет Республика Беларусь, официальное сокращенное Беларусь, разговорное(уродское) Белоруссия
30 Янв 2016 в 17:29
-3
Белоруссия энивей круче звучит.
30 Янв 2016 в 22:36
-1
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоруссия
30 Янв 2016 в 23:29
0
там написано то же самое что я и описал ЕСЛИ ЧО
30 Янв 2016 в 23:44
-4
Да, но название статьи в ру.вики - Белоруссия. Потому что так она называется по-русски. То что официально стараются употребляют Беларусь - это просто дань самим белорусам, потому что они так хотят - По-братски!

И кстати, если конкретно в названии еще есть споры, то белорусы и белорусский язык аналогов в русском не имеют.
31 Янв 2016 в 01:53
0
официально-сокращенное название Беларусь. Белоруссия звучит примерно как Роиссия или Уакрина
31 Янв 2016 в 10:20
-1
Ты тупорылый отвечаю!
По-белорусски БЕЛАРУСЬ - По-русски БЕЛОРУССИЯ
Беларускі рубель - Белорусский рубль
беларусы - Белору́сы
беларуская мова - Белору́сский язы́к

Если ты не знаешь русский язык, то нахер с русским споришь, болван?
http://naviny.by/media/2014.12_w4/RB-2.jpg
30 Янв 2016 в 13:16
18
Беларус - это трактор, а национальность - белорус, в свидетельстве о рождении глянь
Стыдно быть белорусом и не знать, как правильно пишется
БелАрусь, но "белорус", "белорусский"
*Сам коренной и бесят такие псевдо-филологи со своими правилами. А ещё больше бесит "Белоруссия"
30 Янв 2016 в 14:04
0
в доте только бералусы
30 Янв 2016 в 14:16
-6
по белорусский Беларусь, по русски Белоруссия, вроде так
30 Янв 2016 в 14:24
-2
Белоруссия Беларуссией Беларусь погоняет Белорусь
30 Янв 2016 в 13:22
-5
Жители Белоруссии думают, что их страна называется Беларусь, кек
30 Янв 2016 в 13:32
-1
кругом ложь, обман и провокации
30 Янв 2016 в 13:47
3
Нет такой страны - Белоруссии, с 1991 года официально Беларусь.
Почему россияне тогда не называют Литву Лифляндией, Латвию Ливонией, Нидерланды "Нижними Землями"???
30 Янв 2016 в 14:05
-2
По той же причине почему не называем Испанию Спэином
30 Янв 2016 в 14:06
1
А почему тогда Беларусь - Белоруссией?
Тогда и Испанию Спэином называть надо, лол
30 Янв 2016 в 14:15
-3
Нет же, по русски будет Испания, по русски будет Белоруссия, а не Беларусь и Спэин
30 Янв 2016 в 14:26
-3
А почему Молдова - Молдавия? Кыргызстан - Киргизия? Это принято еще с тех времен когда Ленин в ММО РПГ в России играл. Аутисты блджять!
30 Янв 2016 в 18:58
-2
Беларусская республика Российской Федерации :D
30 Янв 2016 в 15:54
-2
https://ru.wikipedia.org/wiki/Именование_белорусского_государства_на_русском_языке

В 2009 году Министерство юстиции Республики Беларусь обратилось к российской стороне с просьбой признать единственно правильной форму наименования «Беларусь» («Республика Беларусь»). Учёный секретарь Института русского языка РАН, специалист[34] по русской и славянской диалектологии и лингвогеографии В. А. Пыхов прокомментировал эту просьбу, объяснив, что, по его мнению, единственной однозначной языковой нормой наименования белорусского государства на русском языке является вариант «Белоруссия», которого и надо придерживаться, в частности, в обиходной речи и средствах массовой информации
30 Янв 2016 в 13:09
9
Никто никогда не говорил, что русские слабые. Полное отсутствие коммуникации и шило в заднице, которое постоянно заставляет драться - вот беда. И то же самое творится в про командах, пусть то ВП, Империя, ХР ил Вега.
30 Янв 2016 в 14:10
26
Супер тонкота, типо нави не про команда)) ХD
30 Янв 2016 в 13:10
-4
RUSSIAN DOTA - BEST DOTA!
30 Янв 2016 в 13:10
0
(будет особенно весомо, если вы там есть) поржал
30 Янв 2016 в 13:10
-3
Русские вперёд!
30 Янв 2016 в 13:15
0
давай жги дальше уже
россия для русских
30 Янв 2016 в 13:10
47
Этот миф распространен среди слабых европейцев, просто ради самообмана и самоутешения.
30 Янв 2016 в 13:11
29
Это как поляки в кс - самые слабые и самые чсвшные.
30 Янв 2016 в 13:30
-3
фанаты вп, ловите наркомана!!
30 Янв 2016 в 13:32
0
Ну насчет поляков там другое. Они ненавидят русских, как европейцы турок.
30 Янв 2016 в 14:51
1
угу а то и видно, что у вп весь состав из поляков по кс
30 Янв 2016 в 15:09
-2
Везде есть исключения.
30 Янв 2016 в 22:01
3
Глазис как всегда в точку
30 Янв 2016 в 22:38
1
Спасибо.
30 Янв 2016 в 14:20
-4
Почемуто я с 2к ммр вылез с англоязычными, с русскими только вниз ишел. А кто-то еще мне говорил рейтинг показатель. Короче юзлес русские. Сейчас 3.5к
30 Янв 2016 в 14:46
22
Дело в том, что ты анскильный и тащить против русских ты не можешь. А против таких же анскилов еу, можешь. Вот и вся реальность.
30 Янв 2016 в 14:48
4
Потому, что в европе слабые игроки на которых даже ты апнулся
30 Янв 2016 в 17:31
0
В рашке тру ретарды, на которых даже Иллидан 8к взял - топ аргумент.
31 Янв 2016 в 06:37
0
Он на ЕУ играл
31 Янв 2016 в 12:20
0
С Русскими
02 Фев 2016 в 20:45
0
Росыйский швиня задизлайкали!
01 Фев 2016 в 14:10
0
Видимо тоже нужно отключить русский регион, с 2к залез до 2.8к, а там сыпятся русские раки с 3к, у которых 200 побед и они все ГЕРОИ, думающие, что умеют играть, каждый второй нытик, каждый третий орет, а если пикаешь сапа и всю игру вардишь, дастуешь, смокуешь - никто не ценит и всю свою рукожопость в качестве керри пытаются на тебя и повесить.
22 Фев 2016 в 13:26
0
Апнул 3к. На сапах, все норм.
30 Янв 2016 в 13:11
-2
а теперь давайте посчитаем отношение 76 топов(русских) ко всему населению 3-ёх этих стран..
30 Янв 2016 в 13:11
-2
Русские не очень любят «европейцев» — к которым относят не только кавказцев, но и англичан, немцев— всех тех, кто говорит по-английски (или похоже). Основные причины — это низкий уровень игры европейских игроков, их незнание русского.
30 Янв 2016 в 13:16
-3
мм, а численность населения не учитываем значит, глупые админы(да)
30 Янв 2016 в 13:18
-1
"В Европейском Ladderboard". Может быть LEaderboards?
30 Янв 2016 в 13:20
-1
Лол, уже все постепенно становится наоборот
Гамбургер/буржуй в тиме = нытье и луз
30 Янв 2016 в 13:23
-2
Я вообще не понимаю что себе эти американцы позволяют, на ммр катаешь базарят Russian retard хотя все русские топчики в ммр. И разваливают их.
30 Янв 2016 в 13:23
-2
нужно сравнивать относительно населению той или иной страны. Сравнивать нас скандинавскими со странами с населением по 5-10 млн? о да, конечно будет меньше, по сравнению с СНГшным 200+ млнным населением
30 Янв 2016 в 19:05
-2
Алеша, ты тупой? Удельный вес в топе зависит от скилла, а не от страны. В Теории там могло не быть вообще ни одного русского, потому что не в этом дело.
30 Янв 2016 в 13:24
0
Так нужно смотреть не ТОП, а обычную игровую аудиторию...
30 Янв 2016 в 13:26
-1
Это не отменяет того что ко мне в команду всегда кидает 4 лсных мразей
30 Янв 2016 в 13:39
-3
Cоотношение топ ммр с общим кол-вом играющих русских КРАЙНЕ мало, а в основном жалуются именно низкие или средние слои ммр. Так что этот пост несёт 0 информации
30 Янв 2016 в 15:26
2
Низкий или средний ММР жалуется на кого угодно, кроме сбея, к слову.
30 Янв 2016 в 13:44
5
Все равно рашн ретарды.
30 Янв 2016 в 13:54
-3
Да и русские из пабчиковых игр гораздо выше дебилов с Европы в плане скилла, потому что они не ноют как конченые, чего только стоит выражение "gg afk ff pls", прям таки трясёт
30 Янв 2016 в 14:07
2
Слава Героям!11!!
30 Янв 2016 в 14:15
0
А че они еу серверах играют ? Пусть на рашке сыграют кек
30 Янв 2016 в 14:16
-1
Мне кажется у нас просто дота очень сильно распространена. А европейцы не прочь поиграть и во всякий лол
30 Янв 2016 в 14:17
-3
половина кто пишет "russians" сами украинцы прикидывающиеся европейцами....тех же россиян которые так делают гораздо меньше)
забавно открыть профиль очередного кричащего "рашшнс" и увидеть у него в профиле "желто-блакитный" флаг(либо любой европейский) и в истории никнеймов русские буквы))
30 Янв 2016 в 16:23
-1
украена мае талант
31 Янв 2016 в 00:35
-1
не думал почему так?
я тебе открою секрет, украинцы, белорусы и россияне различают друг друга, и потому украинцы пишут рашн ретард. и да, я тоже пишу так, и всегда пишу на английском, потому что в доте общаюсь только на английском.

пс: никто никем не прикидывается, просто из 10 россиян в доте, - 1-2 нормальных, не горящих, адекватных человека. Остальные нытики и малолетки, которые без конца друг друга флеймят.
31 Янв 2016 в 19:10
0
а из украинцев все нормальные
31 Янв 2016 в 20:44
0
из украинцев тоже самое, но украинцев меньше в доте в разы.
30 Янв 2016 в 14:35
-1
Скажу по секрету: европейцы не считают русских игроков слабыми, они считают русских игроков невменяемыми дегенератами, с огромным языковым барьером.
30 Янв 2016 в 14:37
1
Никто не говорил что они слабые, просто 90% русских паберов - дауны.
30 Янв 2016 в 15:04
2
теперь пропаганда патриотизма и в доте будет?
30 Янв 2016 в 15:17
0
Вопрос не в уровне игры, а в том что наши школьники ведут себя как отбитое быдло и портят удовольствие от игры нежным европейцам.
30 Янв 2016 в 15:25
11
Лично мне не попадался ни разу какой-то Европеец, который пришёл с завода бухой и рыгал в микрофон(в РММе). Так что всё заслуженно.
30 Янв 2016 в 22:11
0
Работяги
30 Янв 2016 в 15:35
-3
Русофобия и госпропаганда, чтот тут непонятного? Поэтому и не любят русских. Если что, их(нас) не любят столетиями.
30 Янв 2016 в 19:00
-1
Брешите вы голубчик, ибо туповаты. До 1917 года были очень прочные связи с Европой. И добивались этого в первую очередь с помощью царских браков с заморскими королевишнами.
30 Янв 2016 в 20:49
0
Были такие крепкие... Что в Швейцарии готовили агента, тобишь товарища Ульянова для создания революции и свержения царя, впоследствии открыв границы и впустив англо-французкие войска для грабежа России. Только товарищ Ульянов схитрил, он был очень прагматичен и циничен, и после захвата власти не стал открывать границы и выслал всех кадетов и тп которые рвались к власти, поддерживаемые иностранными инвестициями. Европа так дружила с царской Россией, что увидев, что она окрепла, решила втянуть ее в ПМВ и внедрить Ленина. гыгы я кончил. + До 1900-х годов было куча проволочек. А вообще прежде чем писать всякую хрень, открой учебник истории или википедию и прочитай. незнанич
30 Янв 2016 в 20:51
0
А как же осада Севастополя английскими войсками мм?
30 Янв 2016 в 20:52
0
Случаев было очень много, повторюсь еще раз. И туповаты здесь вы, проявив безграмотность и незнание истории.
30 Янв 2016 в 20:53
0
И да, Ленин работал и до 1917 года , если вы начнете на эту тему
30 Янв 2016 в 22:05
-1
Пруфы будут про Ленина или петушок просто решил покукарекать?
30 Янв 2016 в 23:56
0
Открываешь учебник истории... Откоываешь википедию... Алгоритмов тысяча. А вы, всё таки человек необразованный, раз спрашивайте про небезызвесные вещи.
31 Янв 2016 в 00:30
-1
Ну ясно все с петушком. Человеку образованному и знающему не составит труда подтвердить свои слова качественным пруфами.
30 Янв 2016 в 15:45
0
Omg Russian retardss all putin vodka balaika report
30 Янв 2016 в 15:45
3
мантис в топе. с Казахстана, тоже ведь снг
30 Янв 2016 в 15:46
0
да у них в голове мур мур мур брыкаются на своих 4к ммр
30 Янв 2016 в 15:59
13
Мне особенно нравится когда играя на ру сервере начинают требовать "eng plz"
30 Янв 2016 в 17:49
4
А я прошу на европейский серваках "Rus pls".
31 Янв 2016 в 12:17
1
а я захожу на североамериканские сервера и говорю "speak espanol retards" и мне все кричат "f**kin* peru, ggwp"
30 Янв 2016 в 16:16
0
Ну вобще тс как обычно не знает откуда это пошло
А пошло это с третьего варкрафта. Русские часто любили прикинуться европейцем и полить гавна на своих же сородичей а в случае чего делали тим килл. Со временем это стало стихией и перекинулось в массовое выпиливание европейцев тк многие считали что европа их хейтит. В принципе такое и сейчас 80% russian retard ты можешь услышать от тех кто говорит по русски
30 Янв 2016 в 16:50
0
Представители Европы
> одна Скандинавия
30 Янв 2016 в 17:07
0
снг не может в команды
проблема менталитета
30 Янв 2016 в 17:13
-1
А ГДЕ ХОХЛЫ? В СПИСКЕ НЕТ ДНОНДИ! АААаа кажись я знаю где они. Вот то мне все время попадаются в лоу приоре одни хачи и хохлы
30 Янв 2016 в 17:15
0
И что толку на турнирах нули, вчера иллидан против веги показал всю силу 8к мусорки на морфе))))
30 Янв 2016 в 17:21
0
5 белорусов
30 Янв 2016 в 17:21
0
ММР есть, осталось поднять машиностроение и социалку и тогда точно слабых "russians" не будет.
30 Янв 2016 в 17:23
0
И это притом что русских в доте в 3р больше чем европейцев, но в топе европейцев больше, ну вы поняли
30 Янв 2016 в 17:39
1
Откуда инфа,что русских больше?Население Европы - около 800 лямов,население России - 140
30 Янв 2016 в 18:11
0
С интервью габена
30 Янв 2016 в 18:58
0
Ааа,это там где он сказал,что русские очень интересные и культурные игроки?Тогда ладно
30 Янв 2016 в 17:25
2
почему только 3 флага? где же Казахская Русь?
30 Янв 2016 в 18:02
1
Когда мне чето пишут иностранцы, я всигда отвичаю "FAK OBAMA", ок типерь буду кидать сслылку на http://www.dota2.com/leaderboards/#europe
30 Янв 2016 в 22:02
0
Щас бы зашквариваться и во время игры переписывать ссылку. Скорее тебя зарепортят в 9 тел, чем перейдет хоть одно
30 Янв 2016 в 18:23
0
Потому что дота популярна только в россии(ну и в китае)
30 Янв 2016 в 18:29
0
А говорят что мы еще расисты))
30 Янв 2016 в 18:52
-1
а как же кококо поставил доту на английский и играю теперь только на европе с онли скиллами.
30 Янв 2016 в 19:07
0
тогда почему мне до сих пор пишут "Рашн ретард, гг, фф, афк плз пуш мид"
30 Янв 2016 в 19:12
0
А и пох что в росии проживает в 6 раз больше людей чем в Україні , вониб ще краще рівнялись з африкою в кого більше озер ... короч стаття дно
01 Фев 2016 в 13:52
0
Но в усраине вообще нет людей... Или то, что хохлы не люди миф?
01 Фев 2016 в 14:27
0
А где ето усраина ? Ти вроде недошов до 7 класа а там учат , правильние название стран ... потом узнаеш где яка страна и кто где живёт. А щас твої знання такіж пусті як і твоя голова .
30 Янв 2016 в 19:13
6
Кстати имено Українська команда виграла интернешинал , что етим 8к игрокам и неснилось
30 Янв 2016 в 19:51
-1
ЦЕ ПЕРЕМОГА
30 Янв 2016 в 21:02
0
По-этому и каточки у нас такие жесткие )
30 Янв 2016 в 21:43
0
Что за бред я читаю в комментах? На рашке в разы больше руинеров, нытиков и просто отбитков. Так было и так, к сожалению, продолжает быть. Поцреоты могут думать как им нравится, реальной ситуации это не изменит.

Пока русскоязычные игроки не начнут включать свой мозг, пока не перестанут обмазываться и обмазывать свою команду калом ру-сервера останутся грязной и вонючей помойкой.
30 Янв 2016 в 21:54
0
А казахов столько там? они же к СНГ относятся
30 Янв 2016 в 22:33
0
рус паб - 25
30 Янв 2016 в 23:52
0
Так русских же подавляющее большинство в дотке, нужно было сделать статистику в процентном соотношении. Например, количество игроков с рейтингом больше 7к по отношению к общему количеству игроков определенной нации. Боюсь результат был бы противоположный.
31 Янв 2016 в 00:37
0
Они и воевать также будут наверное, в штаны наложат, покричат факинг рашенс и убегут
31 Янв 2016 в 00:37
0
СНГ игроков в доте намного больше, в частности на ЕУ серверах. соответственно и нулей больше, и в глаза они очень бросаются... и ноют больше всех, а потом продают айтемы и фидят либо афк стоят.

вот и говорят рашн ретардс, но скилл.
31 Янв 2016 в 01:38
0
)))
31 Янв 2016 в 04:24
0
kurwa!
31 Янв 2016 в 05:04
0
давно известно, что СНГ дота 2 сцена самая сильная и скилловая. и это не сарказм
31 Янв 2016 в 11:49
0
Из Латвии в топе русские есть
31 Янв 2016 в 12:06
0
к сожалению это не миф, в пропорции все именно так и выглядит, или вы думаете зря в хоне все СНГ выгнали на гарену? Это не значит что СНГ это самый худший регион, но 100% самый быдляцкий и анманерный.
31 Янв 2016 в 13:50
0
а куда делся Miracle, ребята?