Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

The Manila Major: Команды

Автор: ,

Сегодня утром стало известно обо всех командах, получивших приглашения на очередной турнир Valve — The Manila Major. На этот раз приглашенных команд стало больше.

По традиции, в первую очередь, были приглашены чемпионы прошедшего major-турнира –  Team Secret. Несмотря на их результаты в нынешнем сезоне, который толком еще не начался, эта команда заслужила прямое приглашение.

Отдельно стоит отметить  Wings Gaming, которые в последнее время начали демонстрировать великолепную игру. Им удалось выиграть ESL One Manila, что стало главной причиной для приглашения этой команды.

Также не обошли стороной и  Natus Vincere. Победа над чемпионским составом  Team Secret на Dota Pit League 4 и второе место на SLTV i—League Invitational дали о себе знать. Продолжительный буткемп в Китае, где ребята тренировались под пристальным вниманием своих фанатов, не прошел для них даром. Уже сейчас можно с гордостью заявить, что это – новая эра.

Что до закрытых квалификаций, то там все очень туманно. Нас ожидает «мясорубка» в Китае и Европе, в США явными фаворитами, на первый взгляд, являются  Digital Chaos, а в Юго-Восточной Азии –  Mineski и
 Rave
. Определенно, квалификации в каждом из регионов заслуживают внимания. Пройдут они с 3 по 6 мая в каждом регионе, а освещать их будут всеми любимые Dota 2 RU HUB.

Кроме того, 29 апреля стартуют открытые квалификации. Зарегистрировать свою команду и попробовать побороться за оставшиеся места на закрытых квалификациях можно по следующей ссылке.


The Manila Major — третий и последний турнир от Valve в преддверии The International 2016. Организаторами выступают PGL, пройдет с 7 по 12 июня в городе Манила, Филипины. Местом проведения стал небезызвестный Mall of Asia Arena, вмещающий в себя 16 000 зрителей. Призовой фонд турнира – $ 3 000 000.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Апр 2016 в 09:55
14
изи для нави!
27 Апр 2016 в 10:04
-4
дондомэн уже освободил место для кубка
(жалко хбоста не пригласили на квали)
27 Апр 2016 в 10:11
-33
за что навям инвайт? нет за что?! за пару выигранных игр у ВП?!
27 Апр 2016 в 10:19
2
Ну да. А еще пару выигранных игр у Team Secret, победа в регулярке дримлиги, финал старсерии...
27 Апр 2016 в 11:10
-1
не забывай про вин стрик 20 игр подряд
27 Апр 2016 в 09:55
-11
жду комент от навибоев
27 Апр 2016 в 09:56
76
НАВИ ВЕРИЛ!
27 Апр 2016 в 10:14
-5
Нави(вп)
27 Апр 2016 в 10:18
0
Нави.про
27 Апр 2016 в 13:07
-5
ахахах, наканецта изи бабки для нави(за 12-16 место)
27 Апр 2016 в 14:56
1
та хоть и так, уже будут на мажоре, получат опыт и сумеют на инте что-то показать. Хотя вряд ли будут на таких местах, скорее возьмут 9-12, а то 6-8
27 Апр 2016 в 10:28
79
Даже фаны ВП = навибои
27 Апр 2016 в 11:29
-60
и что эти говнари показали что им дали инвайт?
как обычно ради хайпа приглашают бомжей медийных
27 Апр 2016 в 14:53
7
А что показывает остальная СНГ дота?
Очередной нави хейтер, который не умеет мыслить критически.
27 Апр 2016 в 15:13
-11
никто из СНГ не заслужил инвайта дебик)
27 Апр 2016 в 21:44
-2
Комментарий удален.
27 Апр 2016 в 18:43
2
плюсую твои минуса это знак того что ты на верном пути)
27 Апр 2016 в 20:47
0
Конечно тебя надо пригласить. Ты конечно не такой медийный, уровень д2ру покажешь. И заставишь наконец уважать работяг!!1!1!
27 Апр 2016 в 21:54
-2
причем тут я?
27 Апр 2016 в 11:33
-60
за что этим говнарям инвайт?
как обычно отдали медийным бомжам ради хаййпа боже
изи 16 место для отбросов
27 Апр 2016 в 14:36
5
Хоть и не фан нави, а даже немного хейтер, но катали они достойно, думаю можно сказать, что зрелищность турнира они скорее поднимут, чем опустят.
Не вполне согласен на счет мвп, фнатик и комплексити, по-моему выглядят тут аутсайдерами, но время покажет. Да и больше некому было давать инв.
Ещё аллайанс выглядят слабо, но сильнее выше перечисленных аутсайдеров, имхо.
27 Апр 2016 в 14:41
-5
а лгд тебя устраивает?
27 Апр 2016 в 14:44
0
Ты, походу, аутяга что ли?
4 5 и 6 место мажора ты называешь аутсайдерами? Валера, ты вообще за про сценой следишь?
27 Апр 2016 в 16:04
0
какая к херам разница какие у них места были. Нави вон когда-то ТИ выиграли. нужно смотреть по текущим играм. После мажора были решафлы и теперь, возможно, эти команды выглядят аутсайдерами.
27 Апр 2016 в 17:38
3
Слежу за каждым крупным турниром, а ты, похоже, за одними только мажорами.
Про их места на мажоре я уж и позабыл, но вот игру в сезоне я запомнил и не впечатлился.
27 Апр 2016 в 19:44
0
Всмысле некому!?))) Нави только последние 2 недели играют нормально. Та же вега играет на их же уровне вот уже сколько времени?
27 Апр 2016 в 21:54
-2
днави ничего не выиграли и ничего не добились
27 Апр 2016 в 23:46
-1
вега не играла на таком уровне
27 Апр 2016 в 17:21
1
Ммм, по сути Нави успели в этом сезоне развалить некоторые команды, получившие инвайт. А команды из квалов они уже выносили как мусор на квалах к тому же дримхаку/есл и т.д. На ланах также хорошо выступали. Ну и любой турнир стремится к наибольшему кол-ву внимания и просмотров, с фанбазой навей им будет больше отдаваться предпочтение по сравнению с любой другой СНГ командой
27 Апр 2016 в 17:28
-9
кого они выносили?
слитые 322 игры не считаются
ну а мусор против мусора это понятно
27 Апр 2016 в 20:55
1
СЛИТЫЕ 322 ИГРЫ...СЛИТЫЕ...322...
Мдэ. 3-0 вс ВП на ЕСЛе, 2-0 вс ЛГД на стрладдере, 2-0 вс техже ВП и ТимСпирит на дримлиге (за выход между прочим). Мусор тут только ты, соре(
27 Апр 2016 в 21:52
-4
дрим лига мусорный турнир
на есл в квалах один мусор выступал
старладдер проплаченый турнир чтобы днавям дали инвайт
паунс в окно сделай если непонимаешь этого
29 Апр 2016 в 08:10
0
Ну да, мусорные турниры призовые от которых ты за 5-7 лет примерно получаешь, найс логика!)
29 Апр 2016 в 09:01
-1
Причем тут моя прибыль ишак ты тупой)
Лишь бы чушь написать
02 Май 2016 в 16:31
0
Иди русский язык учи, дегрод, "ЛИШЬ БЫ"
27 Апр 2016 в 18:34
7
Помимо радости от самого инвайта Нави, радуюсь вдвойне, что у таких никчемных, ничего не добившихся хейтерков как ты горит от этого))) Это прелестно)
Продолжай меня веселить, олух)
27 Апр 2016 в 21:50
-8
да ты даунич походу
не хочешь осозновать правду наивняк тупой
27 Апр 2016 в 23:57
-1
"hariton.gazimagomedov. -859"
Мне даже нечего добавить, цифры говорят сами за себя, ущерб)))
28 Апр 2016 в 00:07
0
ты, по-ходу, имбицил. В киберспорте на данный момент "составляющая шоу" и "составляющая спорта" в лучшем случае нах-ся на одном уровне (скорее даже перевес в сторону шоу), поэтому подбор по спортивно-медийному принципу вполне понятен. Почему по-твоему дали инвайт ОГ, ЛГД, Аликам? они НИЧЕГО за последнее время не показали! почему дали тем же Сикретам, которые на полседнем турн из группы не вышли отлетев от Эмп? Только за счёт их их медийности и былых заслуг!
28 Апр 2016 в 00:26
0
Сикрет дали за то что они взяли чемпионство в прошлом мэжоре
С остальным согласен.
28 Апр 2016 в 18:53
0
Хочешь догнать пнчи, захайпи нави. Иззи абуз!
28 Апр 2016 в 18:59
-2
что за пнчи?
по чем я его должен догнать?
28 Апр 2016 в 19:06
0
По дизлайкам дружок. Даже если ты ещо не был там где тебя не было, у тебя почти всегда будет шанс там оказаться, ты в верном направлении товарищ.
27 Апр 2016 в 11:38
3
Легкие полтора ляма для нави
28 Апр 2016 в 21:20
0
Думаю это ТИ возьмут navi или secret
27 Апр 2016 в 15:50
1
нет, просто снг-глор
27 Апр 2016 в 23:46
-1
сказал подсосник сикрет-мусора
27 Апр 2016 в 10:43
-4
нави - крыски финал. скриньте
27 Апр 2016 в 12:31
15
вполне ожидаемый инвайт нави. Т.к. остальные СНГ команды не показывают вообще никакой игры.
27 Апр 2016 в 13:04
-7
просто нави повезло что валве поняли что европа+снг самыи сильныи регион и чтобы прошло больше сильных команд взяли не 8 тим а 12, а нави взяли просто за компанию
27 Апр 2016 в 13:53
0
ну положим за компанию там взяли лдг, которые вообше нечего не показывали
27 Апр 2016 в 15:06
0
за компанию взяли не только лгд с нави но и колов ог аликов фнатик, просто давать 6 инваитов тоже не хотели видимо
27 Апр 2016 в 15:20
0
если рассматривать не с позиции 12 инвайтов, а 8 то в целом согласен
27 Апр 2016 в 13:12
-18
Нави бомжи, какая новая эра? Лол, кек, азаза, они победили тир 3 команды и им инвайт? Я челиков в паблике на нормал скиле побеждаю тоже. ЧЕ мне инвайт не дали?
27 Апр 2016 в 13:27
-9
Пытаюсь набрать дизлойсы - меня лайкают, что бы вы были здоровы
27 Апр 2016 в 13:52
9
Secret,OG,LGD,VG,AF - Т3 команды?
VP,Polarity,Vega,Spirit - Т3 команды?
Разделил потому что 1 список топ команды,2 список Т2 команды именно на данный момент.Но все они являются очень сильными коллективами.
Инвайт дали за: 3-4 место на Dotapit,2 место на StarLadder i-League Invitational,и пройдены 2 квалификации.Все это практически без поражений,и уверенно.
И кому по твоему из СНГ было давать?Империи которая обыграла нынешних Secret'ов,которые даже с VP бы не справились.Либо тех же VP,которые улетают от любой команды?
Даже слепой и больной на голову человек,как ты он не любил Нави,поймет,что именно этот инвайт заслуженный.
27 Апр 2016 в 15:51
0
AF t2
27 Апр 2016 в 19:47
0
Сам ты т2. Они уже пол года т2 перекрошили, и вполне уверенно играют с т1 командами.
28 Апр 2016 в 18:59
0
речь точно про Ad Finem?
29 Апр 2016 в 01:37
0
А какие еще есть AF?)) думаю, про них)
29 Апр 2016 в 06:42
0
заявлять, что они t1 можно будет только после того, как они пройдут квалы/попадут в топ2-3 на WePlay
29 Апр 2016 в 08:52
0
Достаточно просто отобраться на этот турнир, и попасть в группу с ЕГ и МВП. Выйти из группы - вообще шик. И дело даже не в самом турнире, а в командах, которые играют в твоей группе.
29 Апр 2016 в 16:37
0
И МВП и ЕГ сейчас не на пике своих возможностей - это во-первых, а во-вторых, они попали сюда потому что Fnatic отказались от участия, так что де-факто они не отобрались на этот турнир
27 Апр 2016 в 20:59
0
ЖДИ БРАТАН, ГАБЕНУ ОТПИСАЛ. ЗАВТРА МЕНЯЕМ ТИМСИКРЕТ НА ТВОЙ МИКС, ПОКАЖИ СКИЛЛ. ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА д2ру, а то что у пд есть команда представляющая их форум - а у нас нет?!?! (ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ :C)
27 Апр 2016 в 13:34
-12
НАВЯМ-ТО ЗА ЧТО, АЛО!!! ОНИ ДАЖЕ НЕ ВЫИГРАЛИ СВОЙ ДОМАШНИЙ ТУРИК!!!!
Крик души просто, им дали инвайт ни за что!!!!
27 Апр 2016 в 14:31
5
Умом ты явно не отличаешься. Я не фанат нави, но давать инвайт в снг больше некому. Они сейчас на голову выше других. Ты бы лучше так разрывался за LGD
27 Апр 2016 в 09:56
27
У навихейтеров быдлят бомбануло
27 Апр 2016 в 17:56
1
Патч не подходящий для них. У них вся такитка была в давлении при помощи сноса вышек. Зато теперь вернется старый иван-баланар, и куча экшена. Бедм ждать
27 Апр 2016 в 09:56
-2
Новая Эра! Новые Нави! Вперед к победе!
А так же болеем за наши коллективы на квалах!
27 Апр 2016 в 10:02
1
из квалов будет интересно если пройдут DC EHOME Mineski и кто-то из снг)
27 Апр 2016 в 09:56
9
Вижу НаВи - ставлю лайк
27 Апр 2016 в 09:57
1
Заслужили!!!
27 Апр 2016 в 09:59
23
Разрыв шаблона у быдлят-хейтеров.
27 Апр 2016 в 10:12
-25
быдлята-фаны в восторге
27 Апр 2016 в 10:39
-12
норм попытка (нет)
27 Апр 2016 в 10:58
-14
ребята, вы чего, я фанат натус винсере!((
27 Апр 2016 в 11:02
-15
как на счет компромиса? я в 2013 со слезами на глазах сидел в 6 утра за финалом, как сейчас помню, еще долго рот с мылом мыл после той игры, поддержите же меня, друзя!
27 Апр 2016 в 14:36
-6
ребята, вам манерам бы поучиться
27 Апр 2016 в 16:30
-5
анманеры
28 Апр 2016 в 21:10
0
управляю вами как хочу, хех
27 Апр 2016 в 10:56
1
А вот и хейтер подошел 4Head
27 Апр 2016 в 10:00
3
ПО логике и компедосик должны подогнать, так?
27 Апр 2016 в 10:01
-3
только что тут делают ОГ и КОЛ ?
27 Апр 2016 в 10:40
0
ОГ приглашены как победители Франкфурт мэйджора, а кол - 5-6 место шанхайского
27 Апр 2016 в 10:40
1
Колы за топ 6 Шанхая, а ОГ и вместе с ними Альянс, в этот раз решили позвать топ 8 предыдущего мажора, на два предыдущих мажора, звали топ 6 и две команды за заслуги.
А тут позвали топ 8, и 4 команды за заслуги(хотя инвайт LGD, мне не понятен)
27 Апр 2016 в 11:01
-3
Вопрос, что делают вичи гейминг, это ведь не фарм команда? Ну и Аликов можно было отправить на квалы
27 Апр 2016 в 12:34
-1
ВГР взяли Starladder Invitational недавний.
27 Апр 2016 в 14:51
0
вот возьми и перечитай, там указана команда вичи гейминг, но не реборн, я ведь написал, что это не фарм команда!, а скорее всего основная
27 Апр 2016 в 15:27
0
Вроде бывшие ВГ.Р теперь основной состав у ВГ
27 Апр 2016 в 15:30
0
Написано просто VG, но логотип VG.R и под логотипом VG Reborn
28 Апр 2016 в 16:50
0
В любом случае, на мажор едут именно Реборны.
27 Апр 2016 в 10:03
2
А зачем ЛГД давать?
27 Апр 2016 в 10:21
1
За имя Директора дали.
27 Апр 2016 в 10:39
2
директор намошнил себе инвайт, а вилат навям намошнил. Везде мошна
27 Апр 2016 в 10:04
7
Габен, вот мои деньги. Где мой компендиум?
27 Апр 2016 в 10:08
1
Жду резолюшна на мажоре
27 Апр 2016 в 10:09
2
фуууууу валве... взяли и добавили 4 инвайта, теперь в квалификациях будет меньше пота... в европе изи для ноу диггити, синдерен снг бомжей на изычах развалит
27 Апр 2016 в 12:07
1
я тоже надеялся, что Valve идут по пути уменьшения количества прямых приглашений. Но тут, наверное, повлияла ситуация в американском и азиатском регионах: 4 команды из Азии приглашать кажется излишним, но не дать приглашение MVP (4 место на прошлом Major) или Fnatic (5..6 и продолжают очень хорошо играть) тоже было бы как-то нечестно; игру compLexity тоже хочется отметить. Я бы, наверное, сделал квалификации в Китае и Европе на 2 команды не дав один из прямых инвайтов (LGD? серьёзно?).
27 Апр 2016 в 10:09
-3
Предсказываю команды, которые выйдут с региональных квали:
Китай - Ньюби
Азия - ТNC/Mineski
Америка - DC
СНГ - Империя/Полярити/Спирит
27 Апр 2016 в 10:21
5
не снг а Европа...лол

И не Империя/Полярити/Спирит а NoDiggity
27 Апр 2016 в 10:21
-1
Вега верим! Volcania
07 Май 2016 в 11:14
0
Ну чо, минусить то все горазды..
27 Апр 2016 в 10:11
2
Бернинг с РОТК на мазерати заежают на открытые квалы!
27 Апр 2016 в 10:25
-6
навям то за что???? скажите за что? за слитый стардаллер?
27 Апр 2016 в 13:51
4
Кто-то из них точно отсасывает Гейбу
27 Апр 2016 в 14:38
0
Зачем ты о своих тайных снах нам ведаешь ?
27 Апр 2016 в 17:02
-1
Другой причины присутствия их на каждом чемпионате быть не может, есть команды сильнее, а инвайт у нави
27 Апр 2016 в 21:07
-1
Например ЛГД, да ?
27 Апр 2016 в 13:58
1
лол заняли второе место= слили, интересная логика
29 Апр 2016 в 07:35
0
второе место это не слитый?? интересная у тебя логика чувак
27 Апр 2016 в 10:27
-3
Какая разница, днави первые же все равно отлетят.
27 Апр 2016 в 10:32
-4
жалко СНГ регион.....хотелось больше наших команд
27 Апр 2016 в 10:43
0
А смысл?
Что бы все они в первый же день вылетели, и было меньше нормальных команд?
27 Апр 2016 в 12:17
-2
empire norm
27 Апр 2016 в 10:38
-3
МонголЗ в SEA квалах. Каеф! Топлю за монголов
27 Апр 2016 в 10:40
-6
А что тут нави делают? Новый патч вышел, они будут еще 2 года сыгрываться
Вангую 16 место для дондо
27 Апр 2016 в 10:45
-3
почему не написали что дред аналитик? мне кажется это важней всего
27 Апр 2016 в 11:04
-3
Вилат проплатил все решафлы в снг, чтобы на фоне всего этого мусора нави были самые сильные и им дали инвайт на ит7, где они победят по чертежам за 2012 год.
27 Апр 2016 в 11:10
2
А разве не 8 команд получали инвайт? а тут целых 12....Ну может валве и чемпиона сразу определят, нахуй играть все эти игры...а лучше вообще просто компендиум выпустить и мажор не проводить изи мани валве
27 Апр 2016 в 11:19
1
Найс рофлишь,плюсанул
27 Апр 2016 в 11:11
0
А анимешник все команды угадал в своем блоге, правда он думал их будет только 8, но все предсказал и даже порядок почти угадал.
27 Апр 2016 в 11:17
-4
90% европейских команд — СНГ команды. Скоро вообще всю про сцену займем.
27 Апр 2016 в 11:37
1
Отлетят сразу.Можете скринить
27 Апр 2016 в 11:38
0
а что если ВП не попадут в мажор? Кого уволят? Волосатого?
27 Апр 2016 в 11:59
1
Они и так не попадут.
27 Апр 2016 в 11:58
0
когда хоть компенд новый введут? я ради этого и жду все турниры
27 Апр 2016 в 12:06
-1
100% Вилат намошнил с инвайтом для нави.
27 Апр 2016 в 12:13
0
Эх, щас бы еще F5 и ребелс прошли опен квалы. Такая заруба будет на квалах, боже...
27 Апр 2016 в 12:15
-1
Сикретам - инвайт за что?
27 Апр 2016 в 15:29
0
Неожиданно, они выиграли Мажор в Шанхае, за это и инвайт.
27 Апр 2016 в 12:54
0
Габенчик за нави топит
27 Апр 2016 в 12:54
0
НАМОШНИЛ!
27 Апр 2016 в 13:09
0
В европейские квалы не попали команды, которые бы весь мусор из азиатских и американских квалов вперёд ногами могут вынести.
27 Апр 2016 в 13:12
1
Главное что Нави полyчили свой заслyженный инвайт. Топ 3 за ними. Navi <3 Davi
27 Апр 2016 в 13:50
1
С 1 доты за нави
27 Апр 2016 в 13:50
-2
То чувство, когда из СНГ взяли только бомжей, сыгравших нормально последние 10 игр.... из 300
27 Апр 2016 в 19:49
2
Ну, будем надеяться на отборочные)) в любом случае хотелось посмотреть на навей с топовыми командами. Если даже третье место займут - уже хоть какая то уверенность будет.
28 Апр 2016 в 00:09
0
Если третье займут, то для них это космос сейчас просто, никогда за них не болел, но раньше это была команда, а теперь сброд, который ради просмотров продолжают приглашать, считаю инвайт крайне не заслуженным, бред собачий ради навибоев больше
27 Апр 2016 в 13:54
1
Нави дали инвайт за более-менее неплохую игру и медийность, на которую, когда они играли плохо, приходилось не обращать внимание
27 Апр 2016 в 13:55
1
Мне кажется, справедливые инвайты! И NaVi действительно заслужили прямое приглашение!
27 Апр 2016 в 14:03
2
в голос со всех кто недоволен инвайтом нами, назовите тогда команду которую нужно было взять вместо них? Позвали как раз все 11 команд проявивших себя как то + лгд за компанию( ибо надо же 12 слот заполнит)
27 Апр 2016 в 14:37
3
Тут надо говорить о целесообразности инвайта для LGD. Я что то не припомню чтобы они что то выигрывали. Походу из-за 12 слотов пришлось давать инвайт кому попало. И вообще 3 инвайта для китайцев - много. Там сейчас все перемешалось и команды примерно равны. Лучше разыграли бы этот слот как last chance между командами занявшими вторые места на региональных квалах.
27 Апр 2016 в 14:55
0
По моему, инвайт получили все, кто их заслужил. Определенно, матчи будут интригующими и качественными. Агро стайл игры команды NAVI в новом патче будет смотреться еще интереснее. Удачи командам на этом турнире.
27 Апр 2016 в 15:03
1
Заслужено для Нави ,ждемс победы на можоре и инвайте на ТИ...Все кто орут , что нави не заслужили -ждите победы НаВи на Мажоре...
27 Апр 2016 в 21:47
0
изи для мвп феникс
27 Апр 2016 в 15:12
1
lgd за 2 игры на старладдере дали?)или директор просто нагнул гейба
27 Апр 2016 в 15:15
0
И никто не заметил как продинамили Fantastic Five и не дали им слот на региональные квалы. Жалко ХВОСТа(
Неужели они его не заслужили?
27 Апр 2016 в 15:42
0
Интересно, где Rebels? Они сейчас на высоте.
27 Апр 2016 в 15:44
0
С детства за Нави
27 Апр 2016 в 16:06
0
Я болельщик НаВи . Но Считаю что они проиграют этот матч а изюминки свои покажут на интернешинале
27 Апр 2016 в 17:00
0
А где Фантасик Файв?
27 Апр 2016 в 17:37
-2
го дизлайки плиз
27 Апр 2016 в 18:37
0
Лол, все говорят про нави, а новый состав сикерт заслужил инвайт? они ничего не выиграли, впрочем как и ОГ, нави выглядели намного лучше
27 Апр 2016 в 18:46
0
НЬЬЬЮЮЮЮЮ ЭРААААА
27 Апр 2016 в 23:15
0
Ух ты... Да тут в комментах прям Хиросима 06.08.1945-го... Знатно навихейтеры полыхают.
28 Апр 2016 в 01:37
0
Нави еще не выиграли ничего , а уже новая эра