Обновление 11 июля (тестовый клиент)

Автор: ,

Тестовый клиент Dota 2 был обновлён. Разработчики проводят бета-тестирование турнира Battle Cup и работают над добавлением следующих новых функций: лига Fantasy League и Карточки игроков.

Тестирование Battle Cup

  • Valve тестируют проведение турнира Battle Cup. С целью поощрения участников теста, победители турнира будут вознаграждены уровнями в Боевом пропуске в основном клиенте (пять уровней для каждого игрока команды).

Экономика

  • Были добавлены особые эффекты и анимации для невыпущенного предмета Legacy of the Fallen Legion, который можно будет получить из задания в Боевом пропуске для героя Legion Commander Legion Commander;
  • Следующие герои получат предметы, приуроченные к The International: Slark Slark (оружие), Wraith King Wraith King (наручи), Bounty Hunter Bounty Hunter (спина);
  • Добавлена заготовка для нового типа предсказаний в Боевом пропуске: количество срубленных деревьев;
  • Новый трофей – 2016 Summer Battle Cup.

Fantasy League

  • Во время The International будет доступна лига Fantasy League, которая будет включать в себя такие стадии: Wildcard, групповая стадия и основная стадия;
  • Изменение состава команды блокируется каждый день в 18:00 (МСК);
  • Fantasy League глобальна и использует Карточки игроков (англ. Player cards);
  • Каждый день вы сможете собирать состав, который будет состоять из трёх основных игроков (carry и центральная линия) и двух игроков поддержки. Все карточки будут иметь соответствующие обозначения.

Карточки игроков

Наборы карточек

Каждый набор содержит пять карточек, одна из них гарантировано будет серебряной или золотой. Серебряные карточки имеют три случайные бонусные характеристики, золотые – пять.

Бонусные характеристики

Все карточки обладают бонусными характеристиками:

  • Убийства;
  • Смерти;
  • Убитые крипы;
  • Золото в минуту;
  • Разрушенные башни;
  • Кол-во убитых Roshan;
  • Командные сражения;
  • Установленные варды;
  • Застаканные лагеря;
  • Использованные руны;
  • Первая кровь;
  • Оглушение.

Другое:

  • Нельзя перековать карточку игрока, который находится в составе вашей воображаемой команды;
  • Одинаковые карточки отмечены как «Дубликат», что облегчает нахождение одинаковых карточек, которые можно превратить в Пыль (англ. Card Dust).

Интерфейс

  • Внесены изменения в описание влияния характеристик для героя Invoker Invoker;
  • Добавлено оповещение для случая, если игрок пытается отправить жалобу на другого игрока слишком поздно после окончания матча.

Консоль

  • Добавлены новые команды для поддержки Battle Cup и предстоящей лиги Fantasy League;
  • Добавлены новые команды для поддержки виртуальной реальности, в частности – связанные с телеметрией. Некоторые из них направленны на регулировку расположения интерфейса.

Бонус: в данных игры была найдена картинка-тизер нового героя Underlord

Размер обновления: 1.5 GB.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Июл 2016 в 23:44
46
хартсоун в доте 2??? хех, дело сделано габен
12 Июл 2016 в 07:04
-13
давайте еще лол добавим...
что во все либимые игры могли играть в доте
12 Июл 2016 в 08:13
2
добавили бы майнкрафт в доту
12 Июл 2016 в 09:31
6
Уже было, симулятор рубки деревьев забыл уже?
12 Июл 2016 в 07:09
22
и тут впапанистер камбекается в доту чтобы играть в картишки, найс ход гейбен
12 Июл 2016 в 11:54
-3
НИЧОСИ!!1
12 Июл 2016 в 12:26
-13
Хех даже карточки уже есть, а бараков с ИТ4 снова нет.
12 Июл 2016 в 14:40
0
Вам самим то не надоело нести чушь про бараки в каждой теме? Это уже настолько заезженная тема, что уже баяном быть перестала.
12 Июл 2016 в 18:54
-3
Всмысле чушь?
Получается то, что Вальве обещают это чушь?
12 Июл 2016 в 19:19
-2
Да, верно, забудьте, лучше бы халву 3 клянчили
12 Июл 2016 в 19:26
-3
Бараки с ИТ4>халва 3
13 Июл 2016 в 02:30
0
Бараки ((туалеты)статуи)
13 Июл 2016 в 08:38
0
Извините, а как скачать тестовый клиент? Подскажите, пожалуйста)
11 Июл 2016 в 23:44
-3
первый ныа
11 Июл 2016 в 23:45
-1
1.5 GB , wtf ? Неужели карточки весят больше чем хорошая , полноценная обнова?
11 Июл 2016 в 23:46
12
Просто версия тестового клиента сильно отставала от той, на которой мы играем.
12 Июл 2016 в 05:53
0
Просты ты видимо не понимаешь, что в обнове изменяют цифры в коде - это почти ни на что не влияет, а когда добавляешь карточки, их надо закодить и текстуры нарисовать, да еще и саму фотографию загрузить и так на каждого игрока (только фотку и код).
12 Июл 2016 в 13:26
0
Изменение цифр в коде ничего не меняет)Насмешил.Т.е. для тебя 1 и 0 несут одинаковую информацию?
12 Июл 2016 в 15:21
0
т.е для тебя 1 и 0 весят больше чем полноценные текстуры (фотографии игроков)? И прошу заметить, я написал ПОЧТИ ни на что не влияют.
12 Июл 2016 в 16:42
0
эм , в хорошей , полноценной обнове , как я написал есть: новый герой , новые шмоточки , новые фишечки и плюшечки по игре и конечно изменение самой игры. Если для тебя хорошая обнова это пара изменений в коде то мне тебя жаль
12 Июл 2016 в 21:54
1
Новый герой...Люди на имеющихся толком играть не умеют, а тут новый герой!
13 Июл 2016 в 16:14
0
Лучше бы маму свою пожалел, я думаю она уже как лет 16 в депрессии. Да что ты вообще понимаешь, модели героя в доте суммарно вместе с текстурами весят не более 10 мб каждая, это просто крыша. Так что не рассказывай тут, что новый герой много весит. Со всеми поправками, иконками и кодом, я думаю не более 50-100 мб. Все остальное это изменение значений. (без учета ввода новых скилов и предметов)
11 Июл 2016 в 23:45
14
Наручники на вк ммм
12 Июл 2016 в 11:52
0
ммм кайффф))
12 Июл 2016 в 19:20
0
Интересно, какой скилл изменится....
12 Июл 2016 в 20:14
0
Само слово "наручники" больше шокировало.
Администрация д2ру, пожалуйста, наберите адекватных, образованных ньюсмейкеров, блогеров, модераторов и всех-всех остальных.
Вообще, прежде, чем одобрить блог/статью, пусть кто-нибудь его проверит на грамотность (хотя бы по словарю, если вручную некому (а это так)).
11 Июл 2016 в 23:45
-3
Найс началось это когда у меня райт клик на мышке сломался и попросить не у кого.
11 Июл 2016 в 23:46
-3
Hearthstone в Доте наканецта!!!
11 Июл 2016 в 23:46
1
Что за карточки? Объясните пожалуйста, чьи они, как доставать их и зачем они нужны?
11 Июл 2016 в 23:49
0
++, тож не понял нафига они, объясните кто.
11 Июл 2016 в 23:51
0
Пока не совсем понятно, но базовую информацию можно найти здесь: http://dota2.ru/news/7179-obnovlenie-24-ijunya-immortal-treasure-ii/
12 Июл 2016 в 04:44
0
Скорее это Фентези лига. Любимое занятие америкацев. Гугли Фентези бейсбол и другие спорт игры. Куча инфы
12 Июл 2016 в 05:49
0
Думаю что то похожее что сейчас в кс было (ну с карточками именно)
12 Июл 2016 в 11:46
1
Примерная суть как в fantasy football, например на прошедшем Евро.
Там на 100 лямов покупаешь игроков из всех команд по позициям (хватает не на всех звезд из-за ограничения суммы) и в зависимости от их результатов (сухой матч, гол, пас, сейвы) начисляются очки и соревнуешься.
Тут видимо будут карточки, которые надо будет покупать (ВНЕЗАПНО) либо крафтить чтоб создавать "свою команду". Парочка из OG, и Dendi например (но изначально тебе выпадет кто-нибудь из тир-3 или стенд ин вообще. шутка.)
11 Июл 2016 в 23:50
-4
Оо Великий и ужасный Абоссаный Лорд, неужто я доживу до того дня когда его введут в игру, Аве Лорд Аве Абоссаный.
11 Июл 2016 в 23:52
11
новый герой
11 Июл 2016 в 23:53
-3
Кто такой андерлорд ?
Это пит лорд или кто ?
11 Июл 2016 в 23:56
2
Да, в файлах игры он теперь называется просто Underlord (до этого - Abyssal Underlord)
11 Июл 2016 в 23:58
-4
даже для обновления скрытого пула 1.5 Гб многовато
11 Июл 2016 в 23:59
1
Верно, на вк и сларка так мало шмоток. Что уж говорить о не-герое.
12 Июл 2016 в 01:06
1
папич намошнил на своих любимых героев шмотки
12 Июл 2016 в 19:23
1
Вайпер с Ораклом зажрались, хватит с них шмота.
12 Июл 2016 в 00:02
-4
Underlord..... Хах, никто так и не понял что это Аркана на Девовера и что Висп в пролете
12 Июл 2016 в 00:35
0
Сорре, но девоувер еще в первом раунде отлетел)
12 Июл 2016 в 00:55
0
Outworld и Underlord
feel the difference
12 Июл 2016 в 01:01
0
Никто не задумывался о том что это может быть ПИТЛОРД для артизи на алл старс матче?
12 Июл 2016 в 09:24
-1
Если кое-кто не знал, питлорд - саппорт/пушер/инициатор. Какому ртз?!
И да - андерлорд это питлорд. Это не просто очевидно - уже несколько обнов за последние месяцы его касались.
12 Июл 2016 в 11:49
0
Лол, как будто роль игрока важна на алл старс матче. Не видели Артизи на течисе?
12 Июл 2016 в 00:08
0
"...из трёх основных игроков (carry и центральная линия)..." Аааааааааааа, сложнаааа
12 Июл 2016 в 00:27
3
Добавлено оповещение для случая, если игрок пытается отправить жалобу на другого игрока слишком поздно после окончания матча
Значит, все эти сотни репортов были напрасны??
12 Июл 2016 в 01:15
0
как получить компед в тесте?
12 Июл 2016 в 01:24
4
Поправьте наручники на наручи.
12 Июл 2016 в 01:25
-2
Размер обновления: 1.5 GB.
вы че гоните что ль? гавно обнова и 1.5
12 Июл 2016 в 01:35
-1
А почему у меня в тест клиенте нету батл паса на инт? на основном клиенте 306 лвл а на тестовом пишет приобретите...
12 Июл 2016 в 03:48
0
Питлорд в цветах Пылающего Легиона, как раз перед выходом "Легиона", так еще и похож на Маннорота. Вэлв... http://wow.blizzwiki.ru/images/a/a2/Mannoroth_the_Flayer.jpg
12 Июл 2016 в 05:15
8
Так моделька Андерлорда и есть Маннорота, ньюфажка ты мой
12 Июл 2016 в 06:52
0
Может, он имел ввиду, что есть авторские права и Вэлв её немножко пересекли, а может и договорились, в любом случае это круто.
12 Июл 2016 в 09:21
0
Тёрки с внешностью персонажа в конечном счёте коснулись только Skeleton King, которому пришлось сделать ремоделинг (имхо, Леорик выглядел раз в 15 круче Остариона). Больших проблем даже с аналогичной внешностью не прогнозируется.
12 Июл 2016 в 11:24
0
Были ещё проблемы с пандаренами. Пришлось всех четырёх переделывать. Потому как прямоходящие большие панды это собственность интеллектуальная Близзов. Звучит как наркомания, но тем не менее.
12 Июл 2016 в 14:36
0
Да в любом случае стороны уже пошли на мировую, а какая-то "похожая" моделька - не повод для повторного иска.
13 Июл 2016 в 13:12
0
Близзы в хотс тоже пуджа полностью спёрли. Моделька крафтовская, но хуки - затея доты. Новая ульта рики - спёрта из хотса у Каразима. Что-то ещё в той обнове из хотса умыкнули, насколько я помню.
12 Июл 2016 в 13:53
0
А не Азгалор? Я про то, что Вэлв, ее, скорее всего, вообще практически не изменили модельку его расы
12 Июл 2016 в 03:52
4
"находится в составе вашей воображаемой команды;" :C
12 Июл 2016 в 04:14
0
Как зайти на тестовый клиент?
12 Июл 2016 в 18:09
-2
В гугле забанили?)
12 Июл 2016 в 05:39
0
Ребят а вам не кажется что картинка с пит лордом похожа на кантракты как у мортры и оракула были?
12 Июл 2016 в 07:14
-4
на ералаше ИТ6 покажут питлорда.
скриньте
12 Июл 2016 в 07:40
0
полтора гига ниочём
12 Июл 2016 в 09:21
0
Можно скрины новых шмоток на вк, сларка и бх? В тестовом клиенте не нашел...
12 Июл 2016 в 09:58
0
Было бы хорошо, если бы на WK наручи изменяли крит, и крит становился бы красным, кто в скайрим играл, заклинание "ярость", такие же бы частицы были бы, очень красиво бы смотрелось. А на сларка оружие (Прям вангую) будет изменять либо прыжок, либо пассивку(Там анимация есть), а на бх сюрикен изменять будет имморталка(Собсна будет обычный и золотой сюрикен)
12 Июл 2016 в 12:59
0
Щас бы половина комьюнити которое о макроигре в доте знает чуть больше моего правого тапка ждали второй (третий?) год пит лорда..
12 Июл 2016 в 13:32
0
Когда примерно нового героя добавят? После инта ?
12 Июл 2016 в 15:27
1
Говорили же что это аркана на вайпера
12 Июл 2016 в 16:45
0
мало-ли что в фифе падают серебряные бичи, так еще и тут будут
12 Июл 2016 в 16:49
0
если вкратце,то "готовьте свои кошельки".
12 Июл 2016 в 18:31
0
Когда выйдет 3 сундук?????
12 Июл 2016 в 19:39
0
Значит, Аркана на сларка отклоняется... Раз будет оружие.
04 Авг 2016 в 21:18
0
Что значит
Следующие герои получат предметы, приуроченные к The International: Slark Slark (оружие), Wraith King Wraith King (наручи), Bounty Hunter Bounty Hunter (спина)
я не понял?Объясните.
04 Авг 2016 в 21:58
0
?