Virtus.Pro — надежда СНГ

В то время, как все взгляды были прикованы к событиям в Сиэтле, где сильнейшие команды мира сражались за право поднять над головой чемпионский Аэгис, СНГ-дота была в полном смятении. Natus Vincere были единственными представителями нашего региона на этом турнире. Пять из шести команд, которые участвовали в квалификациях, оказались в нижней части таблицы еще на групповом этапе. Только Fantastic Five смогли приблизится к тому, чтобы отобраться на турнир.

Впоследствии команды из СНГ начали решаффл, даже не дождавшись конца TI. Virtus.Pro начали проводить изменения одними из первых: они распустили их текущий состав спустя два дня после завершения квалификаций. В отличии от провальной, как оказалось, стратегии Natus Vincere образца 2015, руководители Virtus.Pro решили не строить команду на основе игроков из прошлого состава, а начать все с чистого листа. После месяца с лишним раздумий и неудачных попыток, организация представила новый состав, в который вошли известные игроки из Team Empire, Vega Squadron, Fantastic Five.

В начале никто не предрекал этому составу особого успеха, но сейчас парни доказали своей игрой, что они, возможно, смогут улучшить результат Virtus.Pro на турнирах от Valve. Напомним, что на данный момент лучшим результатом является победа над Team Secret, благодаря которой "медведям" удалось завоевать 5-6 место на TI5.

Из пяти игроков Virtus.Pro, которые были приглашены в команду, только Lil и Solo были участниками команды ранее. Стоит отметить, что один из самых опытных действующих игроков СНГ — Solo — исполняет роль капитана, передавая опыт молодым талантам. В современной DOTA успех команды зависит не только от того, как хорошо они играют, а еще и от того, смогут ли игроки стать настоящей командой — и новый состав «медведей» этой самой командой стал.

Virtus.Pro как команда стала известной благодаря тому, что они постояно используют свой собственный игровой стиль. Они часто берут героев, которых не особо любят остальные команды: Dragon Knight Dragon Knight, Chen Chen, Slardar Slardar и Disruptor Disruptor. Они также часто являются первооткрывателями в плане необычного использования героев. Например, сапорт Phantom Assassin Phantom Assasin или Weaver Weaver от Lil.

Lil является ключевым игроком в этом составе Virtus.Pro. Он играет в разных составах организации уже в течении двух лет. Он стал известен благодаря своей невероятной игре на Visage Visage, но потом много играл на Chen Chen и Enchantress Enchantress, подолжая радовать зрителей отличным микро. Его начальные перемещения помогают Virtus.Pro доминировать на старте игры, что часто является ключевым фактором в их победах. Из девяти игр на The Summit "медведи" не смогли захватить раннее преимущество лишь в одной. Это была игра в полуфинале против Wings, в которой Virtus.Pro удалось совершить невероятный камбек более чем на 11 тысяч золота.

Герои, которых Virtus.Pro чаще всего пикали в этом месяце, имеют очень высокий винрейт. Ogre Magi Ogre Magi был пикнут больше всего раз и имеет винрейт 81%. В то же время Lifestealer Lifestealer от RAMZES666 был пикнут 11 раз и проиграл лишь однажды. Теперь этот герой стал вторым по количеству банов в игре против Virtus.Pro.

Забанить лучших героев «мишек» — сложная задача для капитана соперников. Чаще всего против них банят Shadow Demon Shadow Demon, ведь с ним Virtus.Pro победили во всех девяти играх, где им отдали этого героя. Если Shadow Demon Shadow Demon все же забанен, то, вероятно, Virtus.Pro сразу же пикнут Ogre Magi Ogre Magi, с которым у них есть заготовки, благодаря которым они и выиграли BTS.

Хотя Virtus.Pro выглядели довольно сильно уже на квалификациях к Boston Major, их увереннная игра на BTS укрепила веру в них со стороны болельщиков и аналитиков. Их первые серьезные соперники EHOME сумели доставить коллективу из СНГ некоторые проблемы. Но уже в полуфинале с Wings они раскрылись. Wings занимались тем, чем они обычно занимаются — пикали неповторяющихся героев в обеих играх. Но Virtus.Pro полностью законтрили это Lifestealer Lifestealer от RAMZES666 и Disruptor Disruptor, на котором по очереди сыграли Solo и Lil.

В полуфинале VP встретились с OG, и они, казалось, точно знали, что они хотят делать и как это исполнить. Неожиданное GG на одинадцатой минуте в первой игре от VP испугало фанатов. Но затем "медведи" с помощью Bloodseeker Bloodseeker от RAMZES666 и Visage от Lil без шансов выиграли вторую и третью игру.

После уверенной победы на турнире Virtus.Pro, стали считать одними из основных претендентов на победу Boston Major, и они, к сожалению, являются единственной командой из СНГ.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Запарили их форсить, неужели не видят тенденцию: больше хайпа = ниже место на инте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

КАК это надежда!? КАК это надежда ..ть!!
ЭТО лучшая команда! ROX.KIS не забыты.
SOLO и здесь даёт жару.
Как это надежда!? кто это писал!? Иди умойся плез и проснись.
Надежда Дь..
фиеспалм.жпг

Аватар пользователя

Его начальные перемещения помогают Virtus.Pro доминировать на старте игры, что часто является ключевым фактором в их победах.
Мне показалось "в изи победах"

Аватар пользователя

Зверя нет сильней медведя - виртус про вперед к победе!

Аватар пользователя

Главное что бы ВП не посыпались когда в нью мету войдут свеженькие Андерлорды

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На заметку ньюсу: BTS - это студия. The Summit - турнир

Аватар пользователя

На заметку тебе, BTS как и Starladder являются не только студиями, но и организациями регулярно проводящими одноименные ивенты. Так вот, донося до сведений твоих, VP выиграли последний BTS EU.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не хейтер, но не удивлюсь, если отлетят первыми или вторыми. Просто о них все говорят кому не лень. в том же видео от рухаба: мвп игрок турнира. все, кроме митяя говорили виртус про лил, виртус про рамзес, но и других тож отмечали, но не так часто. Просто кроме саммита и квал на мажор они больше ничего не выигрывали этим составом.

Аватар пользователя

игра командная у них хорошая, за которой очень приятно следить.

Аватар пользователя

Чет в вскекнул. Они выиграли отобрались на мажор, на саммит, а сам саммит они выиграли 3 из 3.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

но больше ничего и не было состав полностью новый ему пол года нету

Аватар пользователя

Уже жду, когда комментаторы с д2ру, наконец соберутся и пойдут тягать мажоры с интами.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я смотрю прогнозы хейтеров не очень то оправдываются. не находите? лучше бы поддержали ребят.

ни одного раза нигде ни при каких раскладах не видел чтобы американцы хейтили комплексити, или китайцы свои команды. только в снг есть желчные дебики, которые с упованием хейтят свою же команду.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сорэ вп не команда
помню была вега а тут временный стак

Аватар пользователя

Сегодня же отлетят от величайшего Джеки Мао

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надежда 1 турнира( такие же как ог )
С глора по дизлайку

Аватар пользователя

Манки бизнес - не команда!
Обезьяны - нелюди.

Аватар пользователя

Аж слеза потекла по щеке после такой воодушевляющей речи автора. Ждем матч, 20 мин осталось.

Аватар пользователя

Топовый состав, стоящий того, чтобы его форсить. Если не топ 1, то топ 3 достойны.

Аватар пользователя

Там где есть Лёха - команда долго не протянет. Да и не только Соло токсичный в этой команде. Небольшая серия поражений и команда развалиться.

Комментарии
Форум