Призывники-киберспортсмены из Финляндии получили привилегии

Финские киберспортсмены получили возможность проходить военную службу в Спортивной Школе страны. Ранее воинский долг там могли отдавать только представители традиционных видов спорта.

«Профессиональные киберспорстмены из Финляндии смогут совмещать службу и тренировочный процесс» - отметил директор Федерации киберспорта страны Юнас Капиайнен. Национальная киберспортивная федерация стала инициатором этой идеи, она же и будет помогать в отборе надлежащих кандидатов для прохождения военной службы в этом заведении.

Согласно условиям Школы, профессиональные атлеты имеют больше выходных во время своей службы, а также получают возможность участвовать в соревнованиях. Минимальный срок службы в армии Финляндии для солдат-спортсменов составляет 165 дней.

По финским законам, все юноши от 19 до 30 лет обязаны пройти военную службу вплоть до одного года. Согласно информации cybersport.com, победитель The International 2017, 22-летний Лассе 'Matumbaman' Урпалайнен, в скором времени может быть призван в армию Финляндии. Таким образом, в случае, если Лассе придется идти на военную службу, Team Liquid, возможно, не потребуется замена.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Окт 2017 в 05:51
7
Представляю что бы с жирным чсв Нуном сделали в армии )))
08 Окт 2017 в 06:29
1
Да ни чего бы и не сделали, максимум на долину белых камней отправили.
08 Окт 2017 в 08:38
0
Нечего бы не сделали.Если будет размазнёй то могут.
08 Окт 2017 в 17:28
0
Он бы тупо от ежедневных физух выпотел весь жир и после армии мы бы его не узнали
09 Окт 2017 в 09:54
0
мне кажеться он бы повесился с таким характером
08 Окт 2017 в 16:07
-1
В СНГ же откупиться легко от армии. Рамзес купит военник без проблем. А вот в Финляндии так не откосишь я думаю...
08 Окт 2017 в 16:25
0
В Финляндии и подобных странах что армия, что тюрьма как курорт.
08 Окт 2017 в 14:05
1
я думаю у Матумбы чя стока $ что он может купить не только военник а весь военкомат
08 Окт 2017 в 17:40
0
ага купил , проверяй "Общий бюджет оборонительных сил Финляндии составляет чуть менее 3 млрд евро в год"
09 Окт 2017 в 09:56
0
лишь бы написать... но что точно матумба бы купил,так это хату в твоем мухосранске в самом центре рядом с 5чкой
09 Окт 2017 в 21:36
0
А еще отними от этой цифры пару 0 и вспомни, что финнов всего <-5 миллионов.
08 Окт 2017 в 14:39
-2
В такой стране и все ВС купить может с генштабом и презиком.
08 Окт 2017 в 16:00
1
Матумба и Джеракс походу скинулись и купи себе всю Финскую армию XD
09 Окт 2017 в 09:56
0
(игрушечную)
09 Окт 2017 в 21:37
0
Да у них на настоящую хватит. Там все население <-5 миллионов, а 3 ляма уже смело можешь отнимать так как это дети и старики.
08 Окт 2017 в 05:53
0
оказывается они уже стенд-ина наигрывают...)))
08 Окт 2017 в 10:10
0
Ммм, люди идут на встречу...
08 Окт 2017 в 10:56
0
матумба идет в армию на пол года, попутно тренируясь с командой, на турики не идет -> не палит страты -> изи 8 инт для ликвидов
08 Окт 2017 в 16:01
0
Они и так его выиграют с Матумбой или без.
08 Окт 2017 в 11:28
0
А в России он мог просто купить военник
08 Окт 2017 в 14:07
0
Интересно, как Рамзик вопрос с армией решит
08 Окт 2017 в 06:35
-1
У нас в армии "мужиков" делают (быдло из паба, с заводика)
08 Окт 2017 в 08:17
-2
че он не откупиться отт армии?
он что даун?
08 Окт 2017 в 09:14
0
Тут не было ничего про это сказано, а ты уже сделал выводы, мда.
И раз уж ты такой быстрый, то ты не подумал, что там возможно другая ситуация с армией, не как у нас?
08 Окт 2017 в 09:32
-2
Всё. Меня нет. Я уехал жить в Хельсинки
08 Окт 2017 в 10:01
-4
О ликвидосы заиграют когда матумбла подет ан 165 в армейку , возмут нормального кери там(хвоста) вот и будут все турниры побидать!"
08 Окт 2017 в 08:54
-5
Матумба,иди служи.Будь мужиком.

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 159
477

Мемы

Обрыга Жмышенко
-1
AD

Новости

Активность

Мир глазами мипопикера
88
Мир глазами мипопикера
Автор: Middle.Only_xD
Общие вопросы и обсуждения
Итак. Я тот чел, который берет бруду, мепо, тинкера на 10 или 9 пик. Так же, если появляется сильная метовая параша, я ее тоже начинаю брать(морф ес например). Думаю, что говорить, что на этих героях исполнять...
Кого нужно апнуть в некст патче
65
Кого нужно апнуть в некст патче
Автор: Lancer.Rev.X
Герои: общие обсуждения
В первую очередь нужно добавить интеллекта . На 25 уровне с 8 слотами у него не хватает маны на прокаст! Статы на него никакие не купить и он вынужден ходить в арканах вместо тревелов. Прирост хотя бы...
Наруто/Боруто - общий тред.
53078
Наруто/Боруто - общий тред.
Автор: About
Аниме и прочее
Здравствуйте, уважаемые посетители аниме раздела!Представляю вам общую тему для обсуждения всего, что связано с аниме/мангой Наруто и Боруто. В этой теме вы можете задавать любые вопросы, по типу: - Кто...
вот и посмотрим
12
вот и посмотрим
Автор: Воровская_лапа
Рейтинговая система и статистика
Завтра соберу новый пк. и сразу скачаю и установлю доту на новое железо. И создам новый акк, чтобы заабузить вхс. Если дадут вхс после пару выносов на бруде - значит привязка к железу все таки есть. на...
Ghostik: «На нас висит клеймо "СНГ-ТОП-16"»
6
Ghostik: «На нас висит клеймо "СНГ-ТОП-16"»
Автор: kozaklazurenko
Новости
Оффлейнер и капитан Team Spirit Андрей 'Ghostik' Кадык написал «Открытое письмо», в котором рассказал о последнем месте на мейджоре, критике и негативной реакции сообщества, а также о «сидении на зарплате»...
Что делать, если запал на,,,
14
Что делать, если запал на,,,
Автор: Gniloy Zub
Таверна
Я не знаю, как это объяснить. У меня есть двоюродная сестра, ей сейчас 17. В 14 лет у меня были первые и последние отношения с девушкой, а сестра сильно ее напоминает. Она может слушать меня из-за жалости...

Матчи

Стримы

Видео