Обзор новых предметов патча 7.07

Вместе с новыми героями и изменениями баланса игры, патч 7.07 также принес в игру пять новых предметов. Эти вещи, пожалуй, являются даже более значительными изменениями, чем новые герои. Объясняется это тем, что новый предмет можно будет купить на любого героя, и, в зависимости от ситуации в игре, айтем будет давать различные возможности. Спустя некоторое время после выхода патча, мы посмотрим на то, что эти предметы принесли в игру, и как теперь выглядят герои, покупающие их.

METEOR HAMMER

Этот предмет в коммьюнити рассматривался как что-то вроде шутки разработчиков, а еще более несерьезно айтем восприняли профессиональные игроки. В теории внушительные 690 магического урона по героям и 375 по зданиям звучат неплохо, однако у метеора есть внушительное время каста в 3 секунды, и еще 0.5 секунды надо ждать, чтобы он упал. В плане статов этот предмет тоже предлагает не много - 12 интеллекта и силы, а также небольшая прибавка к регену здоровья и маны. Все это делает Meteor Hammer сомнительным выбором.

С момента выхода патча, единственным профессиональным игроком, рассмотревшим этот предмет, как что-то полезное, является  coL.Zfreek, который собрал его на своем Nature's Prophet Nature's Prophet четвертой позиции. Айтем позволяет герою нанести немного урона по зданию из укрытия, там, откуда противник его не заметит, что прибавляет команде немного сплит-пуш потенциала. Стоит отметить, что  compLexity сейчас в отличной форме и могут обыграть многие коллективы Северной Америки, включая  Evil Geniuses, так что следует подумать, оказывает ли этот предмет влияние на исход игр данной команды.

Нельзя сказать, что предмет очень плохой, скорее, он очень ситуативный. Это дополнительный урон и стан для каких-либо глобальных массовых комбинаций. Он дает неплохой урон по зданиям, а также может быть использован в пиках, где нет станов, но при этом присутствуют корни, замедления, сны и так далее. Если использовать Meteor Hammer на героях, которые имеют таланты на увеличение дальности применения способностей и покупают Aether Lens, то можно очень аккуратно, а главное безопасно атаковать здания на вражеских возвышенностях.

AEON DISK

Этот предмет успел появился в нескольких играх профессионального уровня, чаще используемый инициаторами, такими как Batrider Batrider. Предмет также контрит инициации, которые наносят быстрый урон, и в принципе может быть собран на любого героя, в зависимости от ситуации.

Тем не менее, предмет будет больше полезен для героев, которые вносят очень много импакта в игру, и не обязательно с помощью большого количества урона. Такие герои могут стать первой целью для вражеской команды. Инициация во вражеского Silencer Silencer, Dazzle Dazzle, Oracle Oracle - очень полезный ход, но Aeon Disk не только позволит им выжить, но также и использовать все их возможные способности, переворачивая тем самым ход драки.

Этому предмету не предначертано быть только выбором героев на роли саппорта. По факту, одним из самых интересных применений этого предмета была игра  LGD.Ame на Slark Slark, в матче против  Newbee на The Summit 8 Qualifiers. Активная способность Aeon Disk спасала  Ame от Batrider Batrider, а также давала возможность красть характеристики с помощью пассивки, чтобы наносить необходимый урон.

 LGD.Ame и его прогресс покупки айтемов в матче против  Newbee

Следуя той же логике, предмет может быть таким же ситуативным выбором для Ursa Ursa. Это могло бы дать и без того живучему герою еще большую живучесть, а также Ursa Ursa мог бы свободно продолжать стакать Fury Swipes.

SPIRIT VESSEL

Старший брат Urn of Shadows добавляет в игру еще один способ регенерации здоровья и уменьшения здоровья врага. Появление такого артефакта обсуждалось коммьюнити незадолго до патча, а теперь, в 7.07, этот предмет работает очень и очень хорошо.

Urn of Shadows это ранний предмет для многих роумящих героев, который позволяет их команде быстро переключиться с гангов на пуш, обеспечивая необходимую поддержку команде на линии. Также этот предмет дает лишь немного бонусного урона/лечения по цели, и этого довольно часто недостаточно для смерти вражеского героя или спасения союзника. Spirit Vessel также уменьшает регенерацию здоровья.

Оба этих эффекта улучшаются с приходом Spirit Vessel и теперь работают в процентной механике, что делает этот предмет хорошим способом справиться с героями, у которых есть большой показатель регенерации. 

Но к сожалению, у предмета имеются и недостатки. Первым является то, что предмет нужно заряжать, что становится сложнее делать с прогрессированием игры. Второй недостаток это то, что эффект предмета развеивается такими предметами, как Manta Style, Black King Bar и Lotus Orb.

Все эти нюансы делают использование предмета более хитрым, но если все получится - результат будет внушающим. В мете, где присутствует вампиризм от способностей и буст этих самых способностей, эффект Spirit Vessel может стать необходимостью не только против Alchemist Alchemist, но и против Queen of Pain Queen of Pain, Bristleback Bristleback, Viper Viper или даже Tinker Tinker.

NULLIFIER

Одно из самых интересных нововведений в игре оказалось не таким уж и сильным. В теории Nullifier очень хорош - он запрещает вражеским кор-героям использовать BKB, Eul's, Manta, дает замедление, так что теперь союзным керри не стоит бояться того, что их будут кайтить. Предмет диспеллит Ghost Form у Necrophos Necrophos, Pugna Pugna и Ghost Scepter, и, наконец-то предмет является нейтральным по отношению к характеристикам, то есть может быть полезным на силовиках, агильщиках и героях с главным атрибутом интеллект.

На практике же, в настоящей мете просто недостаточно мотивов для сборки этого предмета. Necrophos Necrophos и Pugna Pugna сильно доминируют в пабликах, как и в 7.06. Сильные дизейблы все еще превосходят слабые дизейблы, например тот же Scythe of Vyse был баффнут в 7.07 и теперь является маст-хэв айтемом в поздней игре. Подобные Nullifier предметы довольно слабы, поскольку их все еще можно развеять.

Nullifier довольно спорный предмет - он пытается повторить Bloodthorn, но в отличии от него, Nullifier не блокирует способности (в случае Nullifier - предметы) мгновенно и не дает дополнительного урона по цели. Именно поэтому предмет сейчас имеет достаточно низкую популярность, так как считается больше плохим, чем полезным.

Единственными ситуациями, где предмет может по-настоящему пригодиться, это те ситуации, когда у врага имеются баффы, которые нужно задиспеллить, но и тут Scythe of Vyse будет превосходить Nullifier, даже несмотря на большую стоимость. Применение в профессиональной игре предмет нашел у  VG.Paparazi в матче против  coL на PW Masters, где присутствовала Pugna Pugna c Ghost Scepter.

KAYA

Этот предмет является наверное самым удачным в пришедшем обновлении. Он универсально хорош на всех кастерах, имеет большую полезность из-за уменьшения манакоста способностей и, ко всему прочему, очень дешево стоит. Скорее всего, предмет является причиной того, что Tinker Tinker и Storm Spirit Storm Spirit снова вошли в мету. 

Kaya точно не должна быть приоритетным предметом для героев интеллекта на роли саппорта, но для кастеров возможно нашлась неплохая замена Aether Lens.

На самом деле, больше нечего толком обсудить о данном предмете - предмет очень дешевый, позволяет кастерам больше сноуболлить и оставаться полезными больше времени, нежели раньше. Предмет был бы хорош и при отсутствии 10% урона от способностей. Не стоит забывать, что Anti-Mage Anti-Mage и Nyx Assassin Nyx Assassin не сильно волнует присутствие данного предмета у вас в инвентаре.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Удачи под диcком побить и постакать пассивку на урсе. ROFl

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ноунейм говорит что аналитика у ноунейма интересная, очень интересно

Аватар пользователя

Ноунейм, который говорит, что очень интересная что аналитика то ноунейма, который говорит, что очень интересная аналитика от ноунейма, хммм... очень интересно!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Предмет был бы хорош и при отсутствии 10% урона от способностей. Не стоит забывать, что Anti-Mage Anti-Mage и Nyx Assassin Nyx Assassin не сильно волнует присутствие данного предмета у вас в инвентаре."

Вам не кажется, что это взаимоисключающие предложения? Если не будет урона от способностей, останется резист к манаберну, но следом вы пишите, что героям с манаберном как бы плевать на этот резист. Адский, тебя разводят на твои копейки!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюсы д2ру всегда знают как порадовать нас свежатинкой

Аватар пользователя

"единственным профессиональным игроком, рассмотревшим этот предмет, как что-то полезное, является coL.Zfreek, который собрал его на своем Nature's Prophet Nature's Prophet четвертой позиции."

И это была единственная игра на фурионе от Зифрика, которую он не завез, а слил в соло.

Аватар пользователя

Физ ДД керри контрится гостом за 1500, но чтобы керри законтрить гост за 1500 ему нужно купить итем за 4700, при этом разово накопить 3800.

Госты имбаланс против физ дд...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

12 силы и инты, реген хп и маны.
Да это же самые бесполезные статы‼1‼11 Ума не приложу, кому в доте хп и мана нужны с наценкой ~1500 за беспредельную активку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто никто не умеет в метеор, щас начнут собирать топы и начнётся...

Аватар пользователя

"На практике же, в настоящей мете просто недостаточно мотивов для сборки этого предмета."

Недостаточно мотивов для того, чтобы собрать единственный предметный диспел в игре? Когда любого керри бомжи-саппорты контрят копеечными гостами и еулами? Когда под нуликом коры не могут прожать бкб или другие полезные айтемы, за счет чего тот же Роджер просто завез для Нави игру против ВП? Омг, зачем копипастить статьи 3к-мусора?

Аватар пользователя

"Единственными ситуациями, где предмет может по-настоящему пригодиться, это те ситуации, когда у врага имеются баффы, которые нужно задиспеллить, но и тут Scythe of Vyse будет превосходить Nullifier, даже несмотря на большую стоимость. Применение в профессиональной игре предмет нашел у VG.Paparazi в матче против coL на PW Masters, где присутствовала Pugna Pugna c Ghost Scepter."
Жаль Роджер, в недавней игре против ВП, выиграл игру этим айтем, кинув его два раза в гирокоптера.

Аватар пользователя

Нулифаер хорошо заходит бонику в купе с орчидом, теперь магина не сможет скинуть орчид мантой, квопа ветром или хилый сапорт задоджить бурст боника гостом и т.д.

Аватар пользователя

Ага , и Роджер 24/7 собирает этот предмет и реализует его на все 100 процентов , вот он прямо на столько эффективен и крут :)

Аватар пользователя

Эмм, дак это хороши пример Ситуативного предмета, в чем проблема? Или ты думаешь, если ввели новый айтем и он не собирается в 10 играх из 10, 10 героями первым айтем - то это плохой айтем?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пользуюсь только 3 артефактами, и те на саппортов онли тарю
Супер урна, кая, нулифир
Любой керри в лейте отвалится на изи

Аватар пользователя

Зачем этот сянный аеон диск добавили вообще. Бывает когда на морфе играешь, эта штука спасает от шотгана...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Суперурна на оракле дикая имба, в мидгейме один раз можно под ульту дать и керри фулловый выйдет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я точно тоже самое написал в своей темке про нулфир , но проплееры д2ру упорно пытались доказать , что нулфир круче всего в мире , дает кучу урона , крутой дизейбел+диспел , а на деле оказалось что это просто пшик и 5к ньюс имеет точно такое же мнение со мной xD

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

у моего кореша такой ник в доте "я не играю в доту", тем не менее он играет в доту

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум