Valve отняли у Galaxy Battles статус Major

Второй сезон турнира Galaxy Battles II: Emerging Worlds потерял статус Major. Об этом сообщает официальный сайт Dota 2.

По данным студии RuHub, поддержка чемпионата будет отозвана по формулировке «в связи с правительственными постановлениями Филиппин по отношению к киберспортсменам из других стран». Интересно, что турнир, скорее всего, все же состоится, но с урезанными призовыми ($500,000 без бонуса от Valve), а чемпион и призеры не получат квалификационных очков.

Заявление Valve:

Это решение основано на том, что мы считаем необоснованными нарушения конфиденциальности игроков. Сам турнир может продолжаться, но без участия Valve или Dota Pro Circuit. Это не отражение того, как мы относимся к поклонникам на Филиппинах — мы сожалеем о тех, кто планировал посетить мероприятие.

Наши коллеги с портала sports.ru предположили, что речь может идти об обязательной проверке людей на наркотики при въезде в страну. С июля 2016 года на Филиппинах действуют полулегальные отряды уничтожения, которые могут без суда расправляться с подозреваемыми в распространении и производстве наркотиков.

Любопытно, что ранее турниры в этой стране (например, The Manila Masters) проходили без каких-либо проблем.

Непонятно, согласятся ли команды прилететь в Булакан после таких новостей. Мы будем сообщать о реакции организаторов и коллективов. В Galaxy Battles Major должны были принимать участие три представителя СНГ — Virtus.Pro, Team Spirit и Team Empire.

Кроме того, Valve сообщили, в данный момент ищут других организаторов, которые согласятся провести Major с уже готовым составом участников. Однако сложно представить, какой организатор согласится принять 18 команд и разыграть полмиллионна долларов без учета затрат на непосредственно организацию, проведения квалификаций и иных спонсорских активностей.

Список участников Galaxy Battles Major:

  • Team Secret
  • Team Liquid
  • OG
  • Virtus.Pro
  • Team Spirit
  • Mineski
  • TNC Pro Team
  • Newbee
  • LFY
  • Evil Geniuses
  • OpTic Gaming
  • Infamous
  • paiN Gaming
  • VGJ.Thunder
  • Wild Card;
  • Wild Card.

Участники Wild Card:

  • Skyville
  • PG.Barracx
  • Team Empire
  • Team Kinguin
Чемпионат должен был пройти с 15 по 21 января. Едва ли не сразу после анонса у чемпионата появились противники — многим были непонятны инвайт TNC Pro Team, которые позже оказались связаны с организаторами турнира. Кроме того, предыдущие ивенты Fallout Gaming были проведены на низком уровне с большим количеством проблем.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ахаха, нет нави- нет мажора, сосать хейтерки, нави дави

Аватар пользователя

Ну или нави знали насчет проверки на наркоту и решили слиться(не палиться).

Аватар пользователя

в нави просто играет даня ишутин руинит все турики

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В Казахстане проводите, там ЭКСПО здания ждут нового применения, и денег дофига.
Надо их свести как то, там любят хайп и любой лишний "той".

Аватар пользователя

"Однако также представить, какой организатор согласится принять 18 команд и разыграть полмиллионна долларов без учета затрат на непосредственно организацию, проведения квалификаций и иных спонсорских активностей."

Ньюсмейкер писать made in russia/ukraine дота чемпионат статья.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну и мошна. Весь этот киберспортивный движ мне напоминает санту-барбару для геймеров.

Аватар пользователя

Хех, нормально. Народ потел изо всех сил, прорывался на квалах (я говорю, в основном, о Team Spirit), а тут раз - это Минор, пацанчики, отлетаете. +какой резон тем же топовым командам ехать на минор, когда им лучше потрениться к ближайшему крупному турниру (мажору). Ладно с призовыми, но в чем проблема баллы "мажорские" накинуть?

Аватар пользователя

Не минор. Вообще не дают очков. Просто турнир получается

Аватар пользователя

Чую руку политики
Трамп сказал что филипины бяка

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

правильно. нечего к отсталым ездить. того и гляди застрелят ПОДОЗРЕНИЯ в наркотиках или съедят за колдовство

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ничо нипонятно!!! То есть если наши тимы туда поедут, выпив перед этим ящик редбула, в крови находят таурин и т.д. и всё... расстрел?

Аватар пользователя

нет. там за синтетику. типо нашего насвая токо филлипинский вариант(стоит примерно 1 доза 200 рублей плюс/минус). погугли по этой теме если интересно.

за семячко мака офк не расстреляют. да и в основном это в трущобах вся эта движуха проходит. но офк. в стране сейчас не очень безопасно. челиксы просто ходят и убивают по сути.

Аватар пользователя

В некоторых штатах США и городах Европы легализованы легкие наркотики. Допустим какой нибудь игрок(менеджер или тренер) решит перед перелетом покурить, а там его сразу же в аэропорту при проверке могли бы задержать, а то и расстрелять.

Аватар пользователя

навей нету, очков нету, ультра юзлесс турик будет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хех, а Нави то знали, что то заранее... Кстати игра со спиритами - реальный слив игры)) 322 попахивает

Комментарии
Форум