9pasha: Нам нужно еще привыкнуть к своей «четвёрке»

После невероятно яркой и долгожданной победы Virtus.pro в матче против Evil Geniuses оффлейнер «медведей» Павел «9pasha» Хвастунов ответил на ряд интересных вопросов журналистов и поделился своими эмоциями. Главное из интервью для cybersport.ru — в нашем материале.

— Четыре года. Криптонит не сработал в этот раз. Как ощущения после матча?

— Очень довольные все. Во второй игре все дрогнули на мгновение, я думаю, когда мы проиграли. Потом поняли, что это все по зубам. Всегда было по зубам и сейчас было по зубам. Отнеслись к этому всему максимально серьезно и выиграли.

— То есть ты не сторонник «теории криптонита», просто не везло раньше?

— Да не, не то чтобы не везло. Просто причин, по которым мы проигрывали  EG, стало меньше. Перечислять их лучше не буду.

— У вас на драфте попеременно все еще сидят RAMZES и Solo. Вы не считаете, что это может негативно сказываться на LAN в первую очередь, когда нет одного четкого пикера?

— Это абсолютно неважно, потому что драфтят у нас два человека. Мы, три человека, сидим и накидываем идеи, а за драфты отвечают два. Неважно, у кого там корона в игре. У нас единственное отличие — кто отвечает за тренировочной процесс, кто пикает на тренировках. У нас так получилось, что один человек учит другого. Один пикает, второй запоминает. Находит в себе сильные и слабые стороны. В один момент решаем, что нужно поменять, другой пикает. Так вот делаем-делаем-делаем, а на турнире всегда практически пикаем вместе. Возможно, Леша может взять на себя волевое решение, сказать: «Все, замолчите, я сейчас вот это возьму, я уверен, что это так».

— На ближайшие крупные турниры у вас только инвайты. Как такового турнирного опыта у вас нет, играете только кв-шки. Хватает этого?

— Ничего негативного в этом. У нас новый человек. Нужно уметь использовать его голову, ресурсы, научиться им пользоваться. Уверен, что даже сейчас, когда мы выиграли  EG, мы уже молодцы. Хоть это пока что только четвертьфинал. Мы еще не до конца научились пользоваться Роджером. Многие вещи, которые он предлагает, мы просто еще не слушаем. На многие вещи, которые мы говорим, он тоже не всегда правильно реагирует. Нам есть куда развиваться, нам нужно еще привыкнуть к своему плеймейкеру, к своей четверке.

— Suma1L на оффлейне. Ты — его конкурент по этой позиции — как оцениваешь такой переход?

— На самом деле, это просто слова. Слово «оффлейн» на Сумаила не распространяется. Они играют в двух жадных коров —  SumaiL и  Arteezy. На линию, куда просто лишь бы кого-то закинуть, или на линию, где совсем хана, обычно ходит  Fear. Он исполняет роль офлейнера в большинстве случаев на героях керри или на героях для мида.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

9pasha: "Просто причин, по которым мы проигрывали EG, стало меньше. Перечислять их лучше не буду."

да ладно тебе пашок :LUL:
все уже поняли что причина ушла в нави :LUL:

Аватар пользователя

Нельзя перечислить причины, если она одна :weSmart:

Аватар пользователя

На многие вещи, которые мы говорим, он тоже не всегда правильно реагирует. :FeelsCryMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет не жалко, пусть и дальше красит своё оперение в жёлтый цвет и кукарекает про лучшую четвёрку снг.
Там куда его взяли (в помойку) ему и место.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У нас новый человек. Нужно уметь использовать его голову
:KappaPride:

Аватар пользователя

Как же вы задолбали со своими новостями о четвёрках :roflanPomoika:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну да, сразу видно что ты не смотрел трансляцию где зрелый человек наглядно в камеру показал, что они с роджером сделали на лайне против артурки :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюсы д2ру тырят интервью с сайберспорта, кромсают и даже нормальную ссылку на фулл вариант интервью не оставляют, хитрые ньюсы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это вон та маленькая под новостью, всеми тегами и рекламой? По-хорошему в самом тексте должна быть адекватная ссылка на источник, не только само название сайта.

Аватар пользователя

Пусть отреагируют, а то это реал нарушение авторских прав. Они бы ещё её в цвет фона покрасили и сделали 1 на 1 пиксель мол ссылка есть на источник, от"битесь

Комментарии
Форум