Гайд по герою Phantom Assassin Dota 2 от MooooooZz

Mortred или 1700 с удара.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

m_icon.jpg Великолепный герой для новичка или игрока,желающего расслабиться в пабе и получить удовольствие от игры. Всего с парой артефактов она становится ужасом для саппортов,а на 5-6 слотах превращается в агрегат по производству фрагов. Я рассмотрю её внимательно и покажу пару-тройку билдов для комфортной и интересной игры.

Плюсы и минусы героя

+Сильнейший крит в игре.

+Хороший прирост ловкости,а значит хороший урон без предметов.

+Маленькие манакосты и кд на скиллы.

+Лучший уворот в игре.

+Приятная анимация крита и атаки. Неплохой мс в начале игры.

+Начинает херокилить с получением s_ability4.jpg

-Сильно зависит от вещей. Без s_black_king_bar.jpg Убивается в два стана и два нюка.

-Не имеет дизейбла,а значит самому ганкать будет довольно трудно.

Комментарии к скиллам и основной скилл билд героя.

s_ability1.jpg

Наносит незначительный чистый урон и замедляет врага. Наносит в два раза меньше урона героям.

Дальность: 1200

Длительность: 1/2/3/4

Урон: 60/100/140/180

Замедление: 50%

Перезарядка 6 Мана 30/25/20/15 

Помогает нам забирать крипов с рейнжа,харрасить и замедлять противника. Имеет чистый урон,а значит антимаг с нами на лайне будет страдать. Также может прокнуть крит,что иногда выручит.

Максить в первую очередь.

s_ability2.jpg

Телепортирует к вражескому или союзному юниту и дает бонус к скорости атаки, если это противник.

Дальность: 1000

Длительность: 3

Максимальное количество атак: 4

Бонус к скорости атаки: 130

Перезарядка 14/11/8/5 Мана 50

В ровных руках спасет нас от ганков и поможет догнать глупых m_icon.jpg m_icon.jpg , которые не сделают блинк в деревья. Качаем после даггера.

s_ability3.jpg

Заметить m_icon.jpg становится сложно — она размывает контуры своего тела и пропадает с мини-карты врагов, когда вражеские герои подходят близко. Враги могут промахнуться, атакуя ее.

Бонус к уклонению: 20%/30%/40%/50%

Радиус: 1600

Лучший уворот в игре. Доставит массу неприятностей вражескому керри без s_monkey_king_bar.jpg . Стакается с s_butterfly.jpg ,что позволит нам жить под вражеским фонтаном.

s_ability4.jpg

Phantom Assassin оттачивает свои боевые способности, получая шанс нанести сокрушительный критический удар по врагу. Способность s_ability1.jpg получает такой же шанс крита.

Шанс крита: 15%

Критический урон: 250% / 350% / 450%

Из-за своего ульта Мортред "килл любова". 450% на последнем уровне позволит убивать саппортов с одного удара и может решить весь замес в два удара. С его получением начинаем вселять ужас в противников и вражеских крипов.

 

Скилл билд №1 s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg Тут все понятно, блинк чтобы уйти от возможного ганка. Можно взять s_ability1.jpg на первом уровне,если вы намерены сделать First Blood.Скилл билд №2 s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg Подходит в триплу,если за вас уже есть герой с замедлением( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ).

Итем билд и ситуационные предметы

На лайн берем s_ring_of_protection.jpg [b_item=Tango] s_iron_branch.jpg (x3). Это наши заготовки под s_ring_of_aquila.jpg и s_magic_wand.jpg . На лайне фармим s_poor_mans_shield.jpg ,что позволит не обращать внимание на харрас с руки вражеского саппорта. После s_poor_mans_shield.jpg s_magic_wand.jpg s_ring_of_aquila.jpg берем ботинок,а именно s_phase_boots.jpg .

Спойлер
Важно,что s_phase_boots.jpg надо уметь пользоваться. НЕ стоит включать их перед тем,как кинуть s_ability1.jpg или сделать s_ability2.jpg . s_phase_boots.jpg включаются только после этих действий.
. С такими вещами мы уже можем вырезать в салат врежских саппортов типа m_icon.jpg или пойти надавать вражескому керри. Дальше фармим s_helm_of_the_dominator.jpg и ищем в лесу себе помощника. Лучше брать или m_icon.jpg c его аурой на атаку,или m_icon.jpg ,который выручит нас станом в трудный момент. Дальше уже нужно срочно варить s_black_king_bar.jpg ,так как вражеский m_icon.jpg ещё может убить вас за прокаст. Да и к тому моменту уже могут появиться s_blade_mail.jpg . Дальше хорошим выбором будет s_skull_basher.jpg , который вместе с s_ability2.jpg не оставит противнику шанса на побег. После можно купить s_butterfly.jpg и начинать убивать одного за другим. В последний слот можно класть любой предмет,но я бы положил в него s_manta_style.jpg , что бы доджить вражеские станы или сбрасывать с себя негативные эффекты. Ну и вместо s_phase_boots.jpg берем s_boots_of_travel.jpg , апргейдим s_helm_of_the_dominator.jpg в s_satanic.jpg и s_skull_basher.jpg в s_abyssal_blade.jpg .

Наш конечный запак будет выглядеть так: s_boots_of_travel.jpg s_abyssal_blade.jpg s_manta_style.jpg s_butterfly.jpg s_satanic.jpg s_black_king_bar.jpg .

Ситуационные предметы 

1. s_vladmirs_offering.jpg .

Можно брать вместо s_helm_of_the_dominator.jpg и думать над основным орбом. Полезный артефакт,так как отпадает необходимость фармить s_ring_of_aquila.jpg . Тогда вторым орбом я бы посоветовал s_desolator.jpg ,который будет давать страшный бонус к урону и криту.

2. s_mask_of_madness.jpg

Для уверенных в себе игроков. Повысит шанс на крит,упростит фарм и даст нам большой ас и мс. Играть с ним приятно,но опасно.

3. s_monkey_king_bar.jpg

Против m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . Даст бонус к дмг и минибаш,который будет отлично сбивать тп и прочие касты.

4. s_divine_rapier.jpg

Если в игре уже всё ясно,то полюбоваться 2500+ критом под фонтаном будет приятно.

5. s_linkens_sphere.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Пройдут лесом. Не забывайте,что можете спасти тиммейта от летального нюка. 

6. s_hand_of_midas.jpg

Если наш фарм превосходит все ожидания. После восьмой минуты лучше покупать более практичные предметы.

7. s_battle_fury.jpg Против героев с суммонами и клонами. Есть альтернатива в виде s_mjollnir.jpg 8. s_assault_cuirass.jpg Когда против вас керри с хорошим физ. уроном.

Тактика

Здесь можно писать очень долго,так что я остановлюсь на ключевых моментах.

1.Убивайте. Если есть вариант убить с саппортами вражеского оффлейнера,то надо брать быка за рога.

2. Играйте вторым номером. Дождитесь инициации от вашего героя и посмотрите,как в него влетит пару станов. После этого прыгайте на самого полезного противника в команде. Если у вас пока плохо в вещами,то лучше убивайте ватных саппортов.

3. Не спешите делать блинк Если вы прыгаете на героев с блинком m_icon.jpg m_icon.jpg или на m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , то лучше просто сначала подождите пока они заюзают свои эскейпы. Если враг остался в зоне видимости и рядом нету его тиммейтов - смело прыгайте.

4. Трезво оценивайте свои силы Не стоит идти 1 в 4, вас закайтят и разнесут. Пока у вас нету s_abyssal_blade.jpg ,то не факт,что вы сможете убить хоть одного героя сами. Не дайте азарту взять верх.

При выборе лайна идти стоит в легкую. В соло лучше не стоять,пусть рядом будет нянька на отводах. Некоторые идут в мид,но такое обычно может закончиться -птс.

Друзья и враги.

Друзья

Хиллеры: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Хорошие нянки: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Герои с бафами на атаку: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враги

Дизейблеры: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Герои,которые часто собирают s_blade_mail.jpg : m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Сильный прокаст: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Отдельно стоит отметить двух героев. m_icon.jpg В куполе не промахивается и имеет высокие шансы убить вас за это время. Его s_ability2.jpg может легко задождить ваш крит. И m_icon.jpg . На него неприятно кидать спеллы из-за s_ability3.jpg , он может высосать весь наш урон с помощью s_ability2.jpg .

Заключение

Прошу оценить мой гайд трезво и с пониманием отнестить к моей точке зрения. Гайд будет обновляться,поэтому пишите в комментарии свои замечания или интересные факты.

Посмотреть другие гайды по герою Phantom Assassin

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лол что я прочитал

>Ботинки только фейзы
>Доминатор, нет стаков энешентов
>Мом для уверенных...
>Кирасса

Чет все не так -___-

Аватар пользователя

пак, скай. лион , пудж унижают морту в миду, проверенно на себе.

Аватар пользователя

Быстрый кач у мортры начинается после БФ и фарма крипов (ну или предметов для ганга) а до этого лучше пусть её саппорт нянчит, ЕЙ ХОРОШИЙ ЗАТАР ПОЛЕЗНЕЕ ОПЫТА

Аватар пользователя

А чем тебе пт не угодили ,фейзы по мне так - кал на фантомке ,эти 24 дамага нам совсем не нужны ,для ластхита и родной урон не плох ,а ради увеличения дпс-а лучше взять пт ,они ещё хп/ману могут дать

Аватар пользователя

Не вижу ничего нового, от других гайдов почти не отличается( Но лайк поставил

Аватар пользователя

Лол, после игры артизи на Монтрё он меня вдохновил и я сам убедился что эта машина на миду крашит все и вся, в общем фантома имба фикс ит плиз

Аватар пользователя

бабочка и манта - на мой взгляд, два юзлесс слота на морту. Заменяешь их теми же мкб со скади и получаешь гораздо больше.

Аватар пользователя

Категорически не согласен, особенно на счет манты.
Бабочка+Манта дадут вместе примерно столько же дамага, но с огромным атакспидом + критующие иллюзии с уворотом. (вообще, бабочка - лучший айтем для бафа ловкостных иллюзий)

Я надеюсь, ты не поддерживаешь мнение аутиста Факера, который говорил, что бабочку нужно продавать, когда у врагов есть мкб.

Аватар пользователя

ИМХО в друзья можно Элдер Титана записать. Под его пасивкой враги разлетаются просто дико. У вражеских кери дико подгорает!

Аватар пользователя

насчет пт или фейзи, то я как считаю, если идешь через бф то бери пт, так как урон будет +от бф, если без него то фейзы

Аватар пользователя

Виспа надо в друзья. У него и хил, и + АС(криты чаще будут проходить), и снижение входящего урона на 20%

Аватар пользователя

Считаю, что одним из самых опасных врагов керри, является нюкер-Лина, особенно, если она покупает фаст аганим. Так что морта очень зависит от нянек и саппортов, я считаю.

Аватар пользователя

Если чувствуете,что скоро будет замес - кидайте активку на себя. Тогда будет шанс снизить кд линки.
-----------------------------------------------
Такого не будет. Читайте дота вики.

Аватар пользователя

лайк дал. НО
кирасса - юзлесс на морте(брать ради армора - бред, а атак спид есть со второго скилла)
фейсы тоже не очень, лучше брать пт, они дадут вначале неплохой буст к хп
Драммы можно брать при гавно фарме
Мом - шлак на морте

Аватар пользователя

''Великолепный герой для новичка...'' - очень сложный герой, точно не для новичка. Нач урон мал, нужен отличный ластхит. Без предметов бесполезна. Худая. Да и нафармив, вам придеться вовремя прожимать БКБ,сатаник и супербашер.

АС морте нужен несмотря на 2 скил. Полюбому кираса а не бабочка. Если ваш танк купил кирасу тогда еще можно.

Кстати с сатаником,кирасой и скади морта настоящий танк с 40 армора и 3к+ хп. Чем плох скади на ней в теории?

Аватар пользователя

Не играю мортрой, но мне кажется стоит записать в друзья венгу - она хорошо держит врагов с помощью стана и ульты, а ее аура на % дополнительного урона и неплохой - армор для кери бьющих с руки слаще мёда.

Аватар пользователя

Тогда уж и ская. Грамотный скай накупит кучу кларити и даст фрифарм даже против самой агрессивной даблы, потому чтто эта агрессивная дабла будет обнимать на лоу хп тавер. Опять же, хорошая связка для кила: куча замедла, сало и тоннс ов дэмейдж.

Аватар пользователя

Одно замечание. Морта в миде довольно неплохо стоит, один раз попробовал, давно правда. Игру затащил, главное контролить руны. На счёт врагов: стоит добавить во враги очень мощных харрасеров, которые оставят нас без хп на лайне и не дадут фармить, как например тот же скай, дазл, веник. Веник вообще вредный сукин сын, но больше его некуда добавить.
P.S.:Слово олдфага: хочется сказать, что в первой доте инвиз морты ещё сильнее: на последнем уровне прокачки морту не просто размывает, а вообще почти не видно., а это тоже несомненно плюс. Правда есть риск потерять себя в тимфайте, но враги то тебя не видят ещё с большей вероятностью, если конечно фокус на тебе не с самого начала. Обнаружат только после пары сообщений аннаунсера о килах...

Аватар пользователя

На мид есть герои,которые больше нуждаются в опыте чем морта.
От неё в первой доте только ауры остаются)

Аватар пользователя

Вообще-то она была на 80% прозрачна до 6.60 по-моему... потом она стала такой как тут.. или я попутал.. но помню очень расстроился что она перестала быть на 80-90% прозрачной

Аватар пользователя

Скачать чесно? скилл билд через 2 скилл это ужас.Иметь 50% на 7 уровне лутше чем прыжок з низким кулдауном.

Аватар пользователя

http://ru.dotabuff.com/players/97408881/matches?date=&faction=&hero=phantom-assassin&lobby_type=&game_mode=&region=&duration=
У знакомого практически в каждой игре Даедалус. И он реально вытаскивает. Чтобы не гнали на винрейт игрока - 32% ливов. 4,3к ммр.

Аватар пользователя

рак какой-то, вот вообще мне не ясно как может такое быть, что и героя в ТОПе ВР ниже 50%??? Сука больше 300 игр на Рубике, а играть так и не научился.

Аватар пользователя

Не тупи, чувак, не тупи, умоляю!
Ещё раз повторяю.
Чтобы не гнали на винрейт игрока - 32% ливов. Чтобы не гнали на винрейт игрока - 32% ливов.

Аватар пользователя

Я могу вообще всякий раз из игры ливать, когда пойму, что уже не затащить. И тогда мой винрейт за вычетом ливов будет 100%! Но какую инфу это будет давать о уровне моей игры? Да блять никакой!

Лив это поражение! С какой стати я должен это не учитывать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

43.5% вин рейт за Ассассинку....не думал, это хреноватый результат для написания гайда?

Аватар пользователя

на морту бабочку ОСНОВНЫМ предметом покупают только отбитые и только против отбитых
толку с бабочки если против тебя в 200% случаев соберут мкб?

Аватар пользователя

Так предлогают бабочку купить а не амулет уворота, разницу чувствуешь? И не 200% соберут, а некоторые из вражеских героев захотят собрать мкб, опять же чувствуешь разницу?

Аватар пользователя

МКБ артефакт довольно дорогой в сборе и у врагов в том числе кэри будет нужда собирать другие мастхев итемы (либо они собирают мастхэв позже), либо мы отчаянно нагибаем до МКБ В любом случае портим им жизнь. И в случаес мортрой под фонтаном намного проще рампагу делать, там они вместе - все от БФ страдают)
Еще не стоит забывать, что такое РАШН ПАБ, может и никто не собрать)

Аватар пользователя

Вот-вот, всякие антимаги, фантомы, тини, урсы, наги, луны. У них мкб появится 3-4 слотом, а если раньше, то антимаг будет без тараски/бкб, тини без кирасы, урса без бкб, нага без манты, луна без бкб/манты. Герои без айтемов, которые нужны для ядра теряют мощность.

Аватар пользователя

Клинкс может собрать его 1 ым итемом и сломать кабину Мортре за Стрейф. Конечно если это не Клинкс который мастхев берет Орчид. Но даже в этом случае можно собрать его 2 ым итемом.

Аватар пользователя

видишь ли, против фантомки мкб так или иначе является одним из приоритетных слотов. Скажем, сларк может затарить его вторым, а снайпер - первым. В итоге ты останешься с артом, который за свои 6 к дает невероятно мало, кроме уворотов. В таком случае лучше купить кирасу.

Аватар пользователя

Больше урона, больше скорости атаки.Мкб купит только вражеский керри.

Аватар пользователя

Мало что ли артов на урон? Абусал на урон возьми что врага фиксировать. Вот реальная польза будет. Скорость атаки дает наша способность. Если Ассассинка будет проблемой, то МКБ начнут варить все физ дамагеры во вражеской команде (а сапорты все равно с рук не бьют почти). Лучше сатаник на эти деньги купить ИМХО.

Аватар пользователя

и 0 выживаемости, мкб может купить как хардлайнер, так и мидер
получается стеклянная пушка как тракса
у морты урона и так хватает с критов, ей нужна выживаемость вкупе с небольшим кол-вом урона - бкб, башер, сашаяша, скади, сатаник, а бабочка это пустая трата денег

Аватар пользователя

Криты иногда по 10 ударов не прокают.С твоим невероятным атакспидом - это 7 секунд.А пока прыжок контрится бкб - РА будет жутким гульмэном, а не лейт-керри.

Аватар пользователя

Скинь свой стимакк плз, я тебя урода заигнорю, именно из за таких морт со скади я сливаю матчи, парень великолепный билд выложил и закуп с бабаочкой, сам так давно делаю, а ты кусок говна иди в лол играй

Аватар пользователя

Не будь так категоричен.Скади хорошая альтернатива какому-то сатанику или как 6-й слот, когда бкб не надо.

Аватар пользователя

скади не альтернатива а дополнение к сатанику просто на ура, стакается с вампиризмом же
этот придурок не понимает что бабочку покупают не из-за урона и скорости атаки, а из-за уворотов, которые у морты и так есть
морта ватная до жути и стоит ОДНОМУ герою собрать мкб - она рассыпается в секунду

и я не говорю что скажи 1ым слотом делать надо, просто скади УЖ ТОЧНО лучше бабочки

Аватар пользователя

Не в случае ПА.Ей слотов не хватает для всего этого добра.
Бабочка берется и для дпса.
Ей-то и нечего брать вместо бабочки(пока мьёльнир орб-эффект), ибо ПА и так герой крайне ватный, а тут еще сатаник блокирует.

Аватар пользователя

Нету армлета
с владмиром и мажором, изи гейм изи лайф

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гы, забыл.

Да ладно, норм гайд, ничего особенного, нечего тут ставить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайд полнай херня , могу так сказать т.к. я мортодрочер и частенько катаю за неё пабы . БФ собирается для более быстрого фарма ,а не только для "героев с сумонами и клонами" . Считаю , что аквила нафиг не нужна , собираем в начале пурменшилд (если нужно) и фейзы (~5 минута) далее к 15 минуте выфармливаем бф , за последующие 5 минут собираем доминатор\володю , киляем рошана в соло и докупаем бкб . Идём убивать , если игра затянется докупаем айтемы по ситуации (лично я предпочитаю манту\абиссал\мкб) 6 слотовая морта кил любого , а если есть в тиме енегма\магнус , то убивает всех с 1-2 критов

Комментарии
Форум